Hyperion G3 Series или А123 морально устарели ???

Sevod
kazakov_98:

А эти новые батареи пожаробезопасны или тоже горят, как бенгальские огни. Может быть, А123 главнее?

А вы ими что делаете что они у вас горят как бенгальские огни? 😃

kazakov_98

Дык пока не горят, и не хотелось бы. Я имел ввиду пожароопасность ли-по.

MishaUz
Windows:

А скидки есть на Аир крафте?

В основном только акции или при покупке комбо.

vis
Sevod:

По поводу дуо зарядников гипириона. Я так понял их главный сокральный смысл в том, что при зарядке балансируются между собой разные паки. А вот зачем это надо, я почему то не понимаю. Будут они балансировать, или не будут, конечное напряжение будет 4,2в на банку. В двух разных зарядниках банки тоже балансируются. Поэтому в чем разница между двумя зарядниками и одним дуо, я не понял.
Может кто это обьяснит, зачем оно надо? Маркетинговый ход?

Сейчас много машинок, таких как E-Revo, E-Maxx, E-Savage, Savage Flux. У которых отсека под акки два, т.е. используются два (2S или 3S) акка одновремено и последовательно, соответственно регулятор отрубает по суммарному напряжению акков и если все 4-е или шесть банок у двух акков будут не идеально сбалансированы, какая-нибудь из банок схватит переразряз и сдохнет.
Вот и весь фокус.

Windows

Ну не знаю. Заряжаю по одному акб. на Реву всё нормально. отсечку поставил 2,8В (походу рег немного неправильно мериет) на банку, отключается под нагрузкой при достижении 12,8в. Акб. отпахали 172 цикла. Пока всё гуд.

Sevod
vis:

Сейчас много машинок, таких как E-Revo, E-Maxx, E-Savage, Savage Flux. У которых отсека под акки два, т.е. используются два (2S или 3S) акка одновремено и последовательно, соответственно регулятор отрубает по суммарному напряжению акков и если все 4-е или шесть банок у двух акков будут не идеально сбалансированы, какая-нибудь из банок схватит переразряз и сдохнет.
Вот и весь фокус.

Такие одним зарядником можно зарядить как 4 или 6 S.

HikeR
slides:

Так, они (а теперь держитесь !) спокойно заряжаются током в 5С - зарядка длится 10-12 минут - клева !

я так понимаю, что прогресс и особенно китайцы не стоят на месте. цитата из новостей на хоббисити:

16/06/2009 5:40:56 PM
Almost finished turnigy 5C charge tests. 90 cycles so far so good with 5000mAh. Under 1000mAh can charge at 5C or more no problems!
jason5001 16/06/2009
Yes, thats right folks. The hype is getting out. 5C charging isnt such a big deal after all. Our tests have shown even the big packs can handle it. Traditionally only smaller packs such as 1300mAh or less could take a 5C charge. However we have found that 5,000mAh cells are holding up well when being abused at a 5C charge cycle. We still suggest you follow common sense and charge at 2C or less for all batteries, for the sake of your charger

Sevod

Я сейчас рино 1250 токами 2с заряжаю в поле. Обсалютно холодные. Но на сайте и написано, что они 2с (почему то раньше не замечал).

Кстати ссылочку можно на этот текст целиком. А то не совсем понятно о чем речь ведется. Это анонс был или уже что то продают?

HikeR
Sevod:

Это анонс был

судя по дате - пока что анонс.
ссыль - на главной странице сверху: “Get updated with our very own Hobbyking Twitter”

slides

Не знам, не знам. До травмы один пак пытался убить, циклов 40-50 в жестком режиме зарядки 10 а пака 2600 мач и разрядкой током в 30 ампер. Влезает (как и влезало) около той же емкости. Деградации не нашел.

kvitl7

Холодные но не совсем живые Они деградируют, к сожалению еще быстрее

Это было сказано к аккумуляторам Rhino…новые гиперион нормально переживают зарядку большими токами…

Sevod
Сергей_Вертолетов:

Холодные но не совсем живые 😃 Они деградируют, к сожалению еще быстрее

Уже пробовали на Рино?

lamb

все посты темы не прочел, но вот что могу добавить по G3.
Конкретный пример два акка на фото тот что выше ему
2года и прилично полетал, по весу G3 на несколько грам легче.
второй G3 и сегодня сделал первый полет (новье короче), так вот на первом я сделал 3 полета по 3-4 минуты, на втором был 1 полет 3-4 минуты и акк сдох.
Сажал в травке по скольку на висение сдох.
Посмотрим как будет дальше.

slides

никак 😃 акк же сдох ! Отсечку на регуле нормально выставили ?

Yuriy1963
lamb:

Сажал в травке по скольку на висение сдох.

Сдох-это банки в ноль, или до 9вольт? Акк перед первым полетом дозаряжали и каким током?

lamb

Yuriy1963
Нет, просто наступило ограничение регулятора, которое запрограммировано,
и тяга на моторе пропала,.
По причине отсутствия дома зарядки, завтра посмотрю что осталось в акке и проверю сколько он возьмьет в себя емкости.

Yuriy1963
lamb:

Yuriy1963
Нет, просто наступило ограничение регулятора, которое запрограммировано,
и тяга на моторе пропала,.
По причине отсутствия дома зарядки, завтра посмотрю что осталось в акке и проверю сколько он возьмьет в себя емкости.

Вообще то, я считаю, что разряженный акб надо немедленно забивать, а не откладывать на потом, а то могут наступить тапки. Но я так и не понял - первый раз вы его дозаряжали или нет?

lamb

Yuriy1963
Конечно заряжал, был заряжен, по банкам было ровно.
Раньше чем завтра утром все равно не проверю его,

slides

у меня неделю провалялся ноунейм, разряжен до 1,5 в на банку ! Выжил, до сих пор работает и весьма успешно.

Кстати, имитировать “сдох” мог крутой спад кривой разряда, ооочень характерный для 3-х гиперионов, поэтому на регуле отсечку 3,1-3,2 в на банку ставлю. Особенно актуально для вертолетов