Спалил Tritona??

Shah

Люди кто может сталкивался с такой проблемой?
Умудрился коротнуть провода на заряднике (те которые к заряжаемому аку), во время зарядки. Теперь при включении Зарядник зависает в стадии загрузки!
тоесть на экране надпись EectryFly TritonEQ. В меню никак не переходит.
Какие версии могут быть?

F_R

Как-то давным-давно (года 3-4 тому назад) я тоже так, случайно, поступил с тритоном…он после этого 2е суток включаться отказывался…а потом…О чудо оно зароботало 😲! как ни в чем не бывало)))
И нормально заряжает до сих пор 😃

Shah

Вот как раз вчера я и замкнул его! Хочется верить что так и будет!

Shah

Больше никто ничего не может предположить? При осморе платы, явных участков горелого не обнаружил!!

Maxbl4

Вообще странно, что какие-то проблемы возникли. По идее и тритона есть защита от таких ситуаций.

dmitryu
Shah:

Больше никто ничего не может предположить?

Отнести в ремонт. Если опыта починки нету - вы запросто можете его добить.

KATUAL

Можно попробовать общий сброс, посмотрите в инструкции, что то типа того, что нажать обе кнопки и включить его…

Shah

Интересно, в какую сферу ремонта нести зарядник? ремонтники с круглыми глазами будут смотерть на такую вещь!! Но думаю выбора нету(( Буду ремонтироваться

dmitryu
Maxbl4:

В сотовые

или где материнки компьютерные чинят.

Finist

Shah

Люди кто может сталкивался с такой проблемой?
Умудрился коротнуть провода на заряднике (те которые к заряжаемому аку), во время зарядки. Теперь при включении Зарядник зависает в стадии загрузки!
тоесть на экране надпись EectryFly TritonEQ. В меню никак не переходит.
Какие версии могут быть?

Висит всё время на заставке? И никаких звуковых сигналов не дает. На кнопки реагирует? Одна из рекомендаций - по Triton EQ (стр. 15) заменить внутренний предохранитель, но это правда, если с дисплеем проблемы.

С уважением,

Shah

При разборке обнаружил скол на 8ми контактном чипе!
Насчет предохранителя, так и не понял где он там есть

Shah

На детали маркировка IOR P8321. Как я понял это силовой ключ! Скажите, откуда можно его выпаять? Думаю у нас в городе проблематично будет найти такие детали

Combat

Сходи на Сейфулина-Абая там магазин с радиодеталями, брал там ключи для регов,этот помоему из этой серии.

vlsteel

Вопрос. Если во время зарядки замкнуть крокодилы (питание от сети), чем то черевато ?

vol13
vlsteel:

Вопрос. Если во время зарядки замкнуть крокодилы (питание от сети), чем то черевато ?

КЗ будет. от какой сети? 220? вроде у Тритона такое не прокатывает.

Shah

Блин! Объездил все радиомагазины! Как и предполагал, нигде нету! На всякий случай спросил, что есть вообще F7433T F7404R F7410R, что нибудь подойдет?
А в материнках можно найти этот ключ??

dmitryu
Shah:

Блин! Объездил все радиомагазины! Как и предполагал, нигде нету! На всякий случай спросил, что есть вообще F7433T F7404R F7410R, что нибудь подойдет?
А в материнках можно найти этот ключ??

В материнках в таком корпусе ключи не ставят.
Так всё-таки - обозначение на ключе какое?
8321 вроде не бывает.

Shah

Ну вот то и проблемка, что корпус откололся именно в том месте где маркировка! А чуть выше скола, написанно 8321. Рядом есть ключ на нем вот что P827H а ниже F7413!

Shah

dmiryu
Есть возможность заказать вот такой ключ IRF7832Z__(еще 2 буквы)
Может это он и есть?

dmitryu

хорошую фотку платы сделать можно?
с двух сторон.
А то по имеющейся фотографии советовать сложно.

4 months later
Shah

Возвращаюсь к теме!!
Прошу обладателей этой зарядки! Если вас не затруднит! гляньте пожалуйста на платке маркировку этого ключа!!
Ориентир по фотке нижний левый угол платы!

Shah

Только что купил IRF 7832 нашел всетаки! порорбую впаять! посмотрим что получится