Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 85 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 3386

Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Тёзка, думаю что 1/5 от ёмкости, а именно 0,2С для аккумов в 5 А*ч не станут "смертельным" режимом....

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Тёзка, думаю что 1/5 от ёмкости, а именно 0,2С для аккумов в 5 А*ч не станут "смертельным" режимом.

2.  

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Тёзка, думаю что 1/5 от ёмкости, а именно 0,2С для аккумов в 5 А*ч не станут "смертельным" режимом.
    Надо не "думать" а знать, прежде чем писать!

Записей в дневнике
    4
    я про то, чтобы не разряжать максимальными токами и до отсечки, а только на "полшишечки"
    на полёмкости.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    lovekill, ну напишите своё знание. Чего орём-то???
    Или 0,2 ёмкости LiPo акка - это ужас для него? Тогда доказательства "в студию!".

6.  

Во первых не орем, а делаем Вам (это для SYM) замечание по поводу того, что думать может и индюк - а толку то нет, и прежде чем тут писать, надо понимать суть предмета или иметь практику.. Вы уже показали свои "глубокие" познания в смазках и их применении (смотрим пост #595) ..., а от вашего сленга типа "резюки.." и всего такого - давно всех коробит!
    Разряжать LiPo "малыми токами" (0,1С - 1С) до напряжения 3,0V на ячейку категорически не рекомендую! Убъете аккумулятор! Рабочим током (10С - 30С) можно до 2,9-3,0V,(это реальный уровень отсечки любого контроллера) но какой смысл такой разрядки? Если очень хочется проверить емкость, разрядите током 1с до 3,4V на ячейку, а лучше всего переведите аккумулятор в "режим хранения" (это 3,8-3,85V/cell), и потом нормально зарядите током 1С. Емкость полученная аккумулятором при заряде от состояния "режима хранения" равна половине его реальной ёмкости. Всё просто и без лишнего риска убить батарею.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lovekill Посмотреть сообщение
    Емкость полученная аккумулятором при заряде от состояния "режима хранения" равна половине его реальной ёмкости.
    Неправда ваша, дяденька. Мой пример:
    силовой акк 1300, летаю с индикатором борта, соответственно аки разряжаю практически полностью. Зарядка в поле это подтверждает (заливается 1200). Прихожу домой, если есть перерыв в полетах то сторажу (до 3.8 на банку), заливается 400ма/ч. Перед полетами заряжаю, заливается 800. Где какая половина?
    Акки 1.8 и 2.2 заряжаются в той-же пропорции.

прежде чем тут писать, надо понимать суть предмета или иметь практику..

Разряжать LiPo "малыми токами" (0,1С - 1С) до напряжения 3,0V на ячейку категорически не рекомендую! Убъете аккумулятор!
    а как же тогда летают не электрички? Самоубийцы?

Если очень хочется проверить емкость, разрядите током 1с до 3,4V на ячейку, а лучше всего переведите аккумулятор в "режим хранения" (это 3,8-3,85V/cell),
    ничего, что зарядка разряжает акк током в полампера мах?
    Каша у Вас в голове. И достаточно агрессивная. Вы мне более не интересны. Нику соответствуете.

Так хватит вам тут спорит, а лучше мне помогите

Вобщем ситуация такова. Имеется блок питания в компьютере. Что я хочу сделать: возможно ли к работающему компьтеру подключить зарядку? имеется три свободных штекера в блоке питании. Штекер 4-х контактный. красный-жёлтый-жёлтый-чёрный.
    Потыкал тестером. Нашёл, вроде выход.
    Если тыкать черный-желтый(1) = 12.26
    Если тыкать черный-жёлтый(2) = 12.26
    Можно ли подключить к одному какомуто выходу зарядку? При этом комп работает от этого же БП. И нужно ли будет подключать лампочку к 5-ти вольтам (там на этом же штекере натыкал ещё 5 вольт))

Спасибо заранее за помощь, я понимаю что это оффтоп, но не хочется создавать новую тему для этого

10.  

Записей в дневнике
    4
    а поиск не?
    комп вырубить, подключить зарядку, комп включить не? иначе емкостя в зарядке могут послать (а могут и нет ) БП компа в даун. Выключать можно и на горячую.
    лампу в данном случае не надо.

НО! Если БП компа работает на пределе своей мощи, он может вырубится или сгореть.

поиск... либо я им не умею пользоваться либо он тупой либо я.

хмм... а елси зарядка не умная, а обычная дешёвенькая?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Потыкал тестером. Нашёл, вроде выход.
    Если тыкать черный-желтый(1) = 12.26
    Если тыкать черный-жёлтый(2) = 12.26
    Можно ли подключить к одному какомуто выходу зарядку?
    к любому, с вероятностью 95% они запаралелены внутри БП.

можно и так http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1%D0%BF&lr=213

Ясно! спасибо! тоесть всёже если мощность БП позволяет подключить дополнительную нагрузку, то зарядку можно подключать к работающему компу.

Записей в дневнике
    4
    Ясно! спасибо! тоесть всёже если мощность БП позволяет подключить дополнительную нагрузку, то зарядку можно подключать к работающему компу.
    можно, но никто не гарантирует что операционка не рухнет - зависнет. поэтому корректнее погасить комп.

кто работал в техподдержке тот в цирке не смеется...

Вот не могли вы минутой раньше это написать! я уже попробовал, в итоге комп завис

Записей в дневнике
    4
    18:57 комп вырубить, подключить зарядку, комп включить не? иначе емкостя в зарядке могут послать (а могут и нет ) БП компа в даун. Выключать можно и на горячую.

))). Я пробовал не выключая комп, теперь понял что комп прийдётся полюбому выключать. Прикольно получилось

Выключать можно и на горячую.
    Вы имеете ввиду что выключать зарядку от компа можно не вырубая комп? правильно? Если так, то я правильно понЯл)

Записей в дневнике
    4
    выключать - да, но желательно при всех манипуляциях с питанием комп гасить. мож я и перестраховываюсь..

выключать - да, но желательно при всех манипуляциях с питанием комп гасить. мож я и перестраховываюсь..

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    Прихожу домой, если есть перерыв в полетах то сторажу (до 3.8 на банку), заливается 400ма/ч. Перед полетами заряжаю, заливается 800.
    вот, заряжаюсь на завтра. после стоража. акк 1300.
    Последний раз редактировалось Sergey77; 13.05.2010 в 00:30.

Неправда ваша, дяденька. Мой пример:
    силовой акк 1300, летаю с индикатором борта, соответственно аки разряжаю практически полностью. Зарядка в поле это подтверждает (заливается 1200). Прихожу домой, если есть перерыв в полетах то сторажу (до 3.8 на банку), заливается 400ма/ч. Перед полетами заряжаю, заливается 800. Где какая половина?
    Акки 1.8 и 2.2 заряжаются в той-же пропорции.

а как же тогда летают не электрички? Самоубийцы?

ничего, что зарядка разряжает акк током в полампера мах?
    Каша у Вас в голове. И достаточно агрессивная. Вы мне более не интересны. Нику соответствуете.
    Ну положим вы дядька ещё тот..., не намного моложе.., ну а если по вопросу:
    - режим хранения соответствует примерно 50% от емкости "здорового" LiPo аккумулятора это почитайте в спецлитературе или любом мануале зарядника (вообще если точнее 50% 3,85v/cell).. У вас скорее китайские аккум - давно замечено, что они имеют емкость на 10-20% больше чем на этикетке..не вы первый это заметили, ну и достоверность ваших "дозарядов" сомнительна.
    - по поводу слаботочных устройств (например борт.питание от LiPo), -все умные стабилизаторы LiPo (например EMCOTEC , Duralite или PowerBox ) рекомендуют зарядить батарею при снижении напряжения на ней до 3,65-3,75V (это показание без нагрузки и соответствует примерно 30-40% ёмкости). 30-40% выбрано в целях гарантированной безопасности.
    По поводу каши, интересов и ника.. -это Ваши проблемы, а вот хамить Вы умеете на уровне пьяного электрика 1 разряда...
    с уважением!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!! быстрого заряда и поменьше SHORT ERR, BREAK DOWN, и прочих не приятных сообщений

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    lovekill - да Вы тоже.... тот ещё сантехник!

Записей в дневнике
    4
    тезка -
    всех с наступающим!

А ведь не даром известно что в Новый год всё плохое забывается!

С Новым Годом друзья!

Ладно пацаны! Без обид! Тезка и тезка...
    С новым годом! Мы тут для того что б истину найти а не обо..*.срать кого либо!!
    А все же LiPo любят пожёстче!

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    sashok17 - как всегда, самый молодой оказывается умнее старших!
    lovekill - Вы правы в плане "не ссориться". А насчёт терминов радиодеталей - пообщайтесь с "паяльниками" - не только этого наслушаетесь.

И, таки да, давайте сделаем так, чтобы эта тема была максимально информативна для тех, кто использует данную зарядку.

И, всё-таки, друзья...
    С НАСТУПИВШИМ ВАС ВСЕХ!!!!

п.с. Хоть и хочу переметнуться в лагерь Кватро, но свою турнигу-6 не брошу. Патамушта она хорОша!

А зачем Турнигу бросать.. Счастте оно то рядом! Многие все смотрят и не замечают вот это:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...r_&_discharger
    Не, конечно это не антиреклама Turnigy Accucel-6 50W но знаете чем
    GT A-6-10 200W Balance charger & discharger отличается от вышеназванного?
    А почти ничем, только мощи в нем аж 200Вт,( а это уже серьезная зарядка и разряд до ), и немного дороже ,.. + пару десяток баксов.. но за 67$ вы точно не найдете что то подобное.
    Сравнивал мануалы - на 98% совпадает с Accucel-6 , все меню и остальное почти на 100% одинаково..Но это уже не игрушка на 50Вт, а солидный зарядник, можно новые акки от Гипериона 5S "заливать" 7-8 Амперами без проблем.. Похожий зарядник (новинка) от Гипериона на 250Вт HP-EOS-0720iNET стоит под 200 долл...
    Т.что кто желает иметь зарядник почти за теже бабки , но помощнее - посмотрите в сторону GT A-6-10 200W.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Да понятно, Виктор.
    Их, хороших, в цене до 100$ много есть.
    Я вот хочу купить 4-х каналку - HobbyKing или I-max, они одинаковые. Только придётся всё-таки брать HobbyKing - ибо при всех вариантах он получается дешевле чем Аймакс. от 30 до 60 баксов в зависимости от комплектации...
    Просто мне хоцца заряжать несколько паков, не думая об их разряженности, количестве банок и т.п. и т.д.

Приехал и мой зарядник, был сразу разобран для внешнего осмотра и смазки вентилятора. Осмотр выявил неплохое качество сборки, все ровно и хорошо припаяно, кулер мог бы работать и потише, хотя приемлемо. Неплохой зарядник, особенно за такие деньги! БП использую 15W т.к. более пока и не надо, т.к. я ДВСник заряжать буду гидриды (борт, передатчик), борт LiFe, кадмий от накала и мелкие липольки 500 мАч. Заряд и разряд LiFe, LiPo и гидридов никаких проблемм не выявил, все в штатном режиме. Вопрос возник только с кадмиевым акком из накала, после разряда до 0.9В при зарядке отрубается по дельта пику приняв прим 250 мАч, 3 цикла разряд-заряд ни к чему не привели, разряд током 0.3А, заряд 0.2А, отключение по времени убрал, макс емкость ограничена на 2400мАч. Как можно попробовать реанимировать акк или может поменять режим или в настройках, помогайте в общем? На нем рекомендована зарядка током 180 мА в течении 15 часов, что я и пытался выполнить. Прилагаю фото акка и экран во время зарядки.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Ну как, как...
    1. Отрубить вообще или повысить значение дельта-пика. На поюзанных NiCd акках бывает т.н. "ложный" dV. Я бы отрубил и заряжал по ёмкостному ограничению.
    2. Выставить максимально заливаемую ёмкость в районе 1850-1900мАч (для акка, что на фото) на зарядке и пытаться зарядить акки током 200-250мАч максимум. Можно и больше, но тогда такой ток будет в ущерб количеству циклов "заряд-разряд". Но вроде бытовало мнение, что до 0,5С при заряде не сильно снижает количество циклов.

Может кто-то ещё чего-нибудь подскажет...

Все, залил 1820мАч, просто вынул его из цанги, там индикатор какой то, скорее всего из-за него и не работало как надо. Вопрос, при зарядке свинцовой батареи зарядник сам отключится? В морозы подсел авто акк, хочу подзарядить.

И еще вопрос, из темы не понял, вентилятор родной на 12В или на 5В?

Вопрос, при зарядке свинцовой батареи зарядник сам отключится?
    Да сам, только это долго будет происходить: ток будет постепенно снижаться и ,например, на автомобильном аккумуляторе (емкостью 55Ah) это может происходить в течении дня , хотя и заливается всего 1,5А ... можно в принципе как только пойдет спад по току отключать.

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, из темы не понял, вентилятор родной на 12В или на 5В?
    На 12в.

Вчера хотел зарядить NiMh аккумуляторы емкостью 2500 мА током заряда 1300 мА. За 2 часа думал все должно полностью зарядиться. Запустил процесс зарядки, а ток выше чем 700 мА не поднимается. В чем может быть причина?

Сколько банок?

только если их сначала погонять в щадящем режиме, то они дольше служат. имхо.
    +100500
    Циклирование(обкатка) новых ЛиПо

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anike Посмотреть сообщение
    Циклирование(обкатка) новых ЛиПо
    Давайте вернёмся к сотовым...
    Когда с ними шли никель-какие-то там аккумуляторы, циклирование было обязательно. Когда пришли литий-разные - всё это стало ненужным!
    Липо нефих тренировать, циклировать и т.д. Ну если только для самоуспокоения...

Записей в дневнике
    4
    Давайте вернёмся к сотовым...
    давайте не будем.
    акк в сотовом не нагружают 20-30С. а здесь разговор именно про силовые акки.

Сколько банок?
    Две банки.

хмм.. сегодня заряжал метал гидрид 6 банок током 3А, нормально. Видно у вас толь сборка уже дохлая, толь я даж и незнаю

Записей в дневнике
    4
    ...Липо нефих тренировать, циклировать и т.д. Ну если только для самоуспокоения...
    Это запрещено? Если кому-то очень хочется "раскачать" литиевую батарейку, то зачем мешать? Это его батарейка, зарядник и время (и деньги).

Можно ли разряжать лифе без балансира??? Разряжал с балансиром(в балансирное гнездо батарея была подключена), выдал ошибку низкого напряжения одной из банок, в итоге не смог посмотреть сколько батарея отдала мАч а это более чем важная информация. Как решить эту проблему?

+ Ответить в теме

Ваши права