Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 85 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 3386

Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Абсолютно в точку верно!...

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Абсолютно в точку верно!

2.  

Я заряжаю в режиме Балансировки с подключенными силовыми и балансировочным разъемами, но получается вот такая хрень. Сейчас пробую разрядить по максимуму батареи и попробовать еще.

Если точно выбран режим LiPo Balance, а банки не балансируются - ЗУ неисправно.

Обидно. Правда, я еще подозреваю, что мог сбить какие-то настройки, когда проверял калибровку (как было описано в ветке).Когда зажимаешь "-" и "Enter" и включаешь зарядку - иногда в левом углу - цифры по балансировке: +0,2 и т.п.,а в правом верхнем иногда напряжение,значение,которого быстро уменьшается. Что будет, если остановить уменьшение напряжения кнопкой Stop на каком либо промежуточном значении ( 5v илидругом).Или это действие ничего не меняет в настройках ?

6.  

А я вот не пойму, нафига было менять настройки в новой зарядке, которо ещ ничего не заряжалось? Интерес...

Она с прошлой весны заряжала. Немножко кривовато, но меня это не трогало, пока одна банка не вздулась. Может быть из-за перезаливки ( в ней было 4,6, а в других двух по 4,0) Вот и полез интересоваться.

ничего себе! 4.6 !!! это ж пипец... разбирайте зарядку и ищите неисправость. Или если эта неисправность програмного типа, то только перепрошивка.

10.  
    SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Я б купил новую...
    Что я собственно и сделал. Купив 4-х канальную...

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Я б купил новую...
    Что я собственно и сделал. Купив 4-х канальную...
    Удобно, один канал сдох, три осталось?

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение

Спасибо, я уже заказал 8-ку.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Влад, готовьтесь к возможным граблям с экранам. Ну это в теме про Турнигу-8 рассказано.
    Не только. Та зарядка лучше сделана - раз;
    Токоизмерительные шунты не СМД-резюки - это два;
    Кулеров там два и они тихие - это три;
    Действительно, каналы отдельные абсолютно - это четыре.
    Дальше мона посмотреть тему про Кватру.

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Влад, готовьтесь к возможным граблям с экранам. Ну это в теме про Турнигу-8 рассказано.
    Не только. Та зарядка лучше сделана - раз;
    Токоизмерительные шунты не СМД-резюки - это два;
    Кулеров там два и они тихие - это три;
    Действительно, каналы отдельные абсолютно - это четыре.
    Дальше мона посмотреть тему про Кватру.
    Преимущества +4, ценник -10 это при тех же параметрах! 145.95$/24.99$= 5.84 Турниги 6, что в почти в полтора раза больше за те же деньги и это ШЕСТЬ отдельных каналов. Да и потребности у всех разные мне одного Т-6 выше крыши а если уж накроется страдать не буду, новый куплю.... Кстати кулер у меня тихо работает, ЗУ ставлю так, чтобы его обдувал вент БП и кулер не выходит на макс. обороты, все это хозяйство не слышно уже с 1 метра.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Airwolf, не считай цыплят "по осени". Цена на момент моей покупки была 1:1. Ибо тогда Т-6 была по 35$.
    Никого ни за что не агитирую, но доставка сожрала бы на тот момент все плюсы цены Т-6.

Для меня вот это: Токоизмерительные шунты не СМД-резюки - самое главное преимущество.

Да пофик, главное чтоб РАБОТАЛО и УСТРАИВАЛО. Я ДВСник в основном, мне Т-6 более чем.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Ну а я - наоборот, электрик.

Сергей, спасибо за инфу. Придет 8-ка, попробуем. Я сам подсел на наше хоббу менее года назад. Поэтому я и ДВС-ник и электрик и На бензине начинаю. Как говорят, пора определяться, но пока не получается - у всех свои преимущества и недостатки. Единственный фактор заставит быстреее выбрать - это финансы. Так, что этим летом надо на чем-то остановиться.

Колеги. Подскажите. У меня зарядник GT POWER, но это в принцыпе одно и то же( начинка одинакова). При заряде липоли в режиме балансир, иногда выскакивает на информационном табло символ " CAPA" В левом верхнем углу( там где пишеться тип батареи и число банок при заряде) и заряд батареи останавливаеться. Что это "CAPA" означает?
    Последний раз редактировалось 1977vladik; 05.03.2010 в 07:37. Причина: просто

У Вас включена функция ограничения по емкости - CAPA сокращенно от CAPACITY (Ёмкость). Находится в меню USER SET PROGRAMM. Рядом с ограничением по времени.
    Нужно или отключить её, или увеличить в соответсвии с заряжаемыми батареями.

Подскажите, при цикле разряд-заряд NiCd или NiMh (например 8 акков) зарядник разряжает до напряжения 8,8-8,6В, затем переходит на заряд, при этом ток разряда показывает порядка 800мА,ч, хотя аккумуляторы стоят 2100. Вопрос почему ток разряда в 2 раза меньше заявленному, может в этой зарядке есть ограничения по напряжению. В режиме разряда я назначил мин. напряжение 0,4х8=3,2В, но в цикле устроство не доводит до этого напряжения. начинает заряд при 8,8. Вообще, заявленная емкость аккумуляторов при каком разряде считается (каком снижении напряжения).

Ток разряда ограничен максимальной разрядной мощностью 5 ватт.
    Поделите 5 ватт на напряжение Вашей батареи - получите максимально возможный ток.
    Заявленная ёмкость считается при разряде батареи током 0,2С до 1,0В на банку.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Ну тут и сказать кроме СПАСИБО г-ну Непочатову... просто нечего! Спасибо, тебе, Алексей!!! *жму пять*

Добрый! Пожалуйста успокойте!
    Собираюсь брать вот такой вот балансир, http://www.*************/product/7028/
    посмотрев инструкцию, а конкретно фото балансировочных разъемов засомневался, есть ли там разъем под две банки, т к по фото трудно определить самый маленький разъем на 2 или на 3 банки?
    И вообще им аккумулятор на 2 банки можно заряжать и как?
    Так же думаю заказать сразу с ним блок питания который к нему рекомендуют на сайте, подскажите есть ли в нем смысл или достаточно обычного БП не стабилизированного?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный11.JPG‎
Просмотров: 76
Размер:	32.9 Кб
ID:	325097  

Цитата Сообщение от DreeD Посмотреть сообщение
    Добрый! Пожалуйста успокойте!
    Собираюсь брать вот такой вот балансир, http://www.*************/product/7028/
    посмотрев инструкцию, а конкретно фото балансировочных разъемов засомневался, есть ли там разъем под две банки, т к по фото трудно определить самый маленький разъем на 2 или на 3 банки?
    И вообще им аккумулятор на 2 банки можно заряжать и как?
    Так же думаю заказать сразу с ним блок питания который к нему рекомендуют на сайте, подскажите есть ли в нем смысл или достаточно обычного БП не стабилизированного?
    Успокаиваю, под 2 банки. Можно заряжать от одной банки до шести.
    Блок питания нужен со стабилизацией напряжения 11-18 В мощностью не менее 60 Вт. Самый дешевый способ - переделка БП от компа. Вот тема - Подключение компьютерного блока питания к 12В заряднику. Это мой.

Подскажите, чтобы сабжем заряжать нимхи и липо с балансировкой, к нему ничего докупать не нужно?

на паркфлаере в наличии этих зарядок -737 штук по цене 857руб

Записей в дневнике
    4
    а толку то... у меня типа уже идет. месяц и 8 дней....

Цитата Сообщение от Daredee Посмотреть сообщение
    Подскажите, чтобы сабжем заряжать нимхи и липо с балансировкой, к нему ничего докупать не нужно?
    Все идет в комплекте, по крайней мере наиболее часто используемые разъемы, хотя у акков гиперион свои балансирные разъемы, все остальные подходят.

Записей в дневнике
    4
    Все идет в комплекте, по крайней мере наиболее часто используемые разъемы, хотя у акков гиперион свои балансирные разъемы, все остальные подходят.
    там и силовые могут быть не те, но при навыке работы с паяльником и минимальных познаниях об электричестве все проблемы быстрорешаемы.

По поводу наличия товара, может кто подскажет, если товара нет в наличии насколько верно будет оплатить посылку сразу или есть смысл дождаться пока весь заказ появится в наличии у них на сайте? http://www.*************/product/7028/ отсюда про балансир в частности да и про все товары с этого сайта.
    И сразу извинюсь, что немного не в тему, но мучает вопрос, дешевые сервы, в основном микро, собаки при -9 уже практически отказываются работать, может кто подскажет какие варианты более менее нормальных серв что бы например -15 более менее с четью держали?!

Цитата Сообщение от DreeD Посмотреть сообщение
    И сразу извинюсь, что немного не в тему, но мучает вопрос, дешевые сервы, в основном микро, собаки при -9 уже практически отказываются работать, может кто подскажет какие варианты более менее нормальных серв что бы например -15 более менее с четью держали?!
    Я всю зиму, до -20С на Hitec HS-55 летаю, никаких проблем.
    На форуме неоднакратно писали про замену смазки на HXT900 для зимних условий, но я не пробовал, их использую летом.

Забанен
    у меня везде стоят HXT900, этой зимой летал до -30 включительно...проблем незаметил.

Здраствуйте.
    До сих пор на кружке заряжали NiMh и NiCd акумы выпрямителем и наконец решили подобрать более профессиональную зарядку. Удобная ли эта зарядка для NiMh акумов?
    и еще вопрос на счет блока питания; какой подходит к этой зарядке.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Да почитай ты эту тему!
    Ващщще молодые обленились....

точно. всего то 900 постов читать

На ХС Turnigy 6 (-20 in stock) на паркфлаере (В наличии |-823) , может они вообще не появятся?????

на ХС их тоже -823

Цитата Сообщение от Жорин Вадим Посмотреть сообщение
    точно. всего то 900 постов читать
    поиск в теме вас спасет

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Жорин Вадим Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.
    До сих пор на кружке заряжали NiMh и NiCd акумы выпрямителем и наконец решили подобрать более профессиональную зарядку. Удобная ли эта зарядка для NiMh акумов?
    и еще вопрос на счет блока питания; какой подходит к этой зарядке.
    Например -Пост №904

Мужики, что то подозрительная у них система продаж на сайте, я так понял что - 823 означает, что им оплатили 823 посылки уже не дождавшись поступления товара на сайт??
    Повторю свой вопрос еще раз:
    По поводу наличия товара, может кто подскажет, если товара нет в наличии насколько верно будет оплатить посылку сразу или есть смысл дождаться пока весь заказ появится в наличии у них на сайте? http://www.*************/product/7028/ отсюда про балансир в частности да и про все товары с этого сайта.
    Неужели никто не покупал на нем ничего?!
    А по хорошему может есть с кем скинуться для заказа посылки М У Р М А Н С К ОБЛАСТЬ!!!!!!!!!!!!! ВЫ Г Д Е?????????!!!!!!!!!!!!

Мне кажется, получается, что за этими зарядниками проплаченная очередь на 823 штуки. То есть просто так дождаться скорее всего не получится

Закрытая тема

Ваши права