Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 85 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 3372

Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; А может кто знает или видел уже, они эти заряднники какой партией в продажу выбрасывают?? Может тысячи 2-2,5 выкинут, а?! ...

А может кто знает или видел уже, они эти заряднники какой партией в продажу выбрасывают?? Может тысячи 2-2,5 выкинут, а?!

!!!!!!!!!Идолище поганое!!!!!!!!(шутка юмора)

2.  

Записей в дневнике
    33
    подскажите по датчику температуры ( термодатчик )
    такой http://www.amainhobbies.com/product_...e-Sensor-Cable - Bantam Temperature Sensor Cable [BHT-EAC110]
    подойдет или нет ? если этот не подойдет, какой подойдет из тех, что представлены на амейне (собираюсь скоро оттуда заказывать).
    Последний раз редактировалось Temych; 11.03.2010 в 13:34.

Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    подскажите по датчику температуры ( термодатчик )
    Я спаял сам из LM35 - 1$, разъём 0,10$, провод от старого кулера.
    Ключа на разъёме нет, но подключаю всегда окошками к контактам в пластике вверх.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: lm35.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	138.6 Кб
ID:	326337  
    Последний раз редактировалось Neznaika; 11.03.2010 в 16:31.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Жорин Вадим Посмотреть сообщение
    точно. всего то 900 постов читать
    И что? Лениво? Книжки никогда не читали? Там тоже много написано! Но ежели интересно, будьте добры - прочитайте!
    А уж практически при поголовном безлимите интернета - открыть всего 23-24 страницы форума - легче лёгкого. Да пробежитесь по диагонали глазами - сами найдёте моментом то, что вам будет интересно. Хотя... Да, возраст... вы же книжек не читали... У самого сын 14 лет. Никак не заставишь что-либо прочитать....
    Например -Пост №904
    Сказали спасибо: Жорин Вадим
    Мдя... страницу назад - и то лень прокрутить!!!
    Цитата Сообщение от DreeD Посмотреть сообщение
    Мужики, что то подозрительная у них система продаж на сайте, я так понял что - 823 означает, что им оплатили 823 посылки уже не дождавшись поступления товара на сайт??
    Повторю свой вопрос еще раз:
    По поводу наличия товара, может кто подскажет, если товара нет в наличии насколько верно будет оплатить посылку сразу или есть смысл дождаться пока весь заказ появится в наличии у них на сайте?
    1. Прально понял. Но это вопросы про работу магазина, а не про зарядку!
    2. Мне надо было купить приёмники к аппе за 25$ - заказал 5 штук и ждал, когда они появятся, не поддаваясь на уговоры заменить на другие товары.

Как правило, Т-6 вываливаются "скопом" под 1200-1500 штук за раз.
    Забудьте про паркфлаер. Здесь это слово - "моветон", т.е. дурной тон, если по-русски. Введи паркфлаер в поиске по сайту - поймёшь почему так.

6.  

Т-6 вываливаются "скопом" под 1200-1500 штук за раз.

И как долго ждать этого волшебства?!!!

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Как правило, раз в месяц...

Записей в дневнике
    4
    да ладно, их падает в сток обычно по паре тыщ... правда наша почта... моя покинула hk 5.2.10 жду.

10.  

сегодня ночью поступление было
    получается, штук 300 привезли

Забанен
    Почему 300? Это спартанцев было триста А зарядников было более -800 (в минусе), стало +900...

Почему у меня браузеры на ХС казали -20 Турнигов 6 когда их было -820 по паркфлаеру, теперь кажут +100 когда выше говорят +900 откуда такая цифра млин.??? В общем ХС и Паркфлаер показывают разный сток...

дело в том, что на странице товара и в вишлисте показывают разное количество
    вот я цифры привел это из вишлиста все
    это утром мне в вишлисте показывало -500, а сейчас уже да, 855 штук

Цитата Сообщение от Daredee Посмотреть сообщение
    дело в том, что на странице товара и в вишлисте показывают разное количество
    вот я цифры привел это из вишлиста все
    это утром мне в вишлисте показывало -500, а сейчас уже да, 855 штук
    У меня на ХС и там и там кажет +100 , на паркфлаере +890 странно

ааа , все нашел куда жать чтоб посмотреть, блин такими темпами не успею купить седня утром на карточку кинул денег они только вечером или утром завтра свалятся , а сток стремительно тает уже 840

Записей в дневнике
    2
    Пропали они на ХС 19 февраля - дата точная, т.к. сам в этот день заказал для товарища такую зарядку. В тот день их в стоке оставлось +4 штуки. За 15 минут пока оформлял заказ они ушли в минус. Появились только сегодня и моя посылка из-за зарядника висела у них в обработке. Только сегодня пропал пункт "бакордер" напртив зарядника в моей посылке. Т.е. товар они выбрасывают на прилавок примерно раз в месяц.

Китайцы рвут рынок

В переводе инструкции Т6 указано, что при разряде лития одновременно производится балансировка. У меня видимо не так. В конце разряда новой 2S батареи до 6v, одна банка 2.5v ,а вторая 3.5v.

Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    В переводе инструкции Т6 указано, что при разряде лития одновременно производится балансировка. У меня видимо не так. В конце разряда новой 2S батареи до 6v, одна банка 2.5v ,а вторая 3.5v.
    Такое положение дел, похоже, у всех обладателей этой зарядки. Не контролирует она разряд отдельно для каждой банки.

Забанен
    Цитата Сообщение от vitaminkvl Посмотреть сообщение
    ... а сток стремительно тает уже 840
    Прошло всего 12 часов, а уже меньше сотни в стоке До утра все уйдут...

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Прошло всего 12 часов, а уже меньше сотни в стоке До утра все уйдут...
    Я успел, теперь томительное ожидание данного девайса.. Неплохо китайцы поднимают.

Записей в дневнике
    4
    в минусе. МА ЛА ДЦЫ!!!

Не успел Извиняюсь за офтоп Чубайсу бы двигать свои "бумажные" нано так-же успешно

Записей в дневнике
    28
    Вопросик, читал что 3S заряжают через гнездо для 6S.
    Что для этого надо? Переходник. Где купить в Москве? И как по мощности потянет 2 по 3S?
    Заранее спасибо!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Что для этого надо? Переходник. Где купить в Москве? И как по мощности потянет 2 по 3S?
    1 http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6569
    2 можно и у меня
    3 50 ВА.

!!!!Паркфлай Супер Паркфлай!!!!
    Отслеживал балансир на паркфлае где то недели полторы,
    как он появился стремительно кинул на кошелек денежку для оплаты моей посылки (2600) и ну давай жать на кнопку оплаты заказа!!! Но вот ги ги, какую то муть непонятную пишет мол ты токо 14 руб оплатил еще плати 2500!!!!!!!!!!!! Нормальный ход!!!
    Звоню по телефону который на сайте у них указан, дядейнька отвечает: "Л А Д Н О(!!!!!!!!!!!!!!!!), я вечером посмотрю почту, скажи номер своего заказа."
    В итого имеем: Заказать балансир конечно не успел
    Деньги на мой счет ВЕРНУЛИ, сказали еще раз заказ делай!
    В общем !!!!Паркфлай Супер Паркфлай!!!!

А как думаете этот балансир опять 2-3 недели ждать или на днях появится?

Надо было напрямую с китайцами

по инфе с буржуйского сайта присандалил возможность моторинга процесса зарядки через USB порт.

Многие в меню ACCUCELL-6 заметили пунктик "USB enable", т.е. программно функция реализована(база то таж самая, что и у bantham BC6), а вот на паре микросхемм китайцы сэкономили, в итоге мы получаем очень дешевый и толковый зарядник который может отдавать данные по шине Tx, которая с завода не выводит сигнал на трехпиновый разъёмчик.

по ссылочке предложено 2 варианта:
    1 безопасный - нужны: кусочек провода, 2 smd(оч мелкие) резистора на 10кОм и на 100кОм и диод шотки (с малыми потерями по току).

2 рисковый - нужен только кусочек провода, который припаивается вместо левого контакта 10кОмногорезистора. риск в том что если в меню не отключить "USB enable" и тырнуть в разъём датчик температуры, то зарядник накроется с вероятностью в 90%.

Получив на среднем пине сигнал Tx нам нужно запихать его в usb.
    Для этого прекрасно подойдёт старый кабель от мобилки на микросхемме типа Prolific PL-2303
    по распиновке имеющегося кабеля находим проводки Tx - поток данных к компу и GND- ноль(масса).
    канал Rx подключать не пытайтесь у зарядника не реализована возможность получения данных от компа через трехпиновый разъёмчик.

Далее из планочки-мамочки шагом 2,54мм на кабель, купленной в том-же радиомагазе, канцелярским ножем вырезаем разъёмчик идеентичный тому, что нужен для подключения в зарадник. и обжимаем найденные проводки так чтобы Tx оказался посередине а GND у ключа (флажка на разъёме).

Я выбрал "безопасный" метод, но SMD резисторов в нашей глуши в продаже я не нашел, пришлось паять обычные мелкие (сие гемор полнейший т.к. там всё весьма плотно и метод назвать после этого безопасным мне сложно).

Тем не менее со второго захода (в первом оказался таки непропай) всё заработало с немецким бесплатным софтом LogViev перевод на английский у неё конечно хромает, жаль более простой MicroLog с зарадником конектится никак не хочет.

Шнурок древний от мобилки siemens из евросети, БП от компа, вентилятор работает на выдув, поток какраз охлаждает дохлый аккум от шуруповерта, который я пытаюсь хоть немного раскачать зарядником (собсно лог интересен, чтобы посмотреть насколько реально его реанимировать)
    Для липолек лог тоже будет полезен, если запускать цикл разряд-балансировка, чтобы оценить синхронность работы банок и оставшуюся полезную емкость.

Вместо сотовых шнурков можно использовать и другие приблуды от RC аппаратуры главное передать Tx на usb, на подобии этой или этой важно узнать распиновку что из контактов есть земля, а что Тх
    Последний раз редактировалось lexapskov; 15.03.2010 в 02:05.

Разъёмчик из которого можно вырезать канцелярским ножем нужную нам мамашу с ключом(флажочек с краю) именуется BLS4 с шагом 2,54 (кстати такой-же шаг в балансирных разъёмчиках)

после маркировки BLS в нуменклатуре обычно стоит число контактов.
    Например взяв BLS8 можно нарезать 2 мамашки.
    Первый для датакабеля, второй для термодатчика на LM35DZ , который мне тож жутко хочется спаять самостоятельно, жаль в наших радиомагазах lm35 отсутствует.

Кстати, буду признателен если кто-нибудь подкинет ссылочку на инетмагаз отправляющий почтой LM35 подешевле(мелькали стоимости в 1$, я пока нашел лишь за 2$).
    Последний раз редактировалось lexapskov; 15.03.2010 в 18:51.

Цитата Сообщение от lexapskov Посмотреть сообщение
    Кстати, буду признателен если кто-нибудь подкинет ссылочку на инетмагаз отправляющий почтой LM35 подешевле(мелькали стоимости в 1$, я пока нашел лишь за 2$).
    Сомневаюсь, что в Инет-магазине можно найти за один доллар, я покупал у нас на радио-рынке, обошёл весь, но нашёл их только в одной торговой точке и по цене 8 гривен (1$).

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    У нас сказали 70-75 рублей. Что по курсу более 2$, притом под заказ...

Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что в Инет-магазине можно найти за один доллар, я покупал у нас на радио-рынке, обошёл весь, но нашёл их только в одной торговой точке и по цене 8 гривен (1$).
    Та же фигня, в одной точке вообще залимли 30 грн, а в другом месте за 10 грн нашёл и купил

Если 3 бакса не жалко, можно купить готовый датчик.

да о том и речь что, если сама лм-ка такая дорогая и тугодоступная, то готовый датчик в глубинке брать выгоднее.

Народ, а что, больше 2 часов этот зарядник не умеет заряжать?

DD!
    DD! вне форума

А вы максимальное время заряда в настройках больше поставьте или отключите его контроль, тогда будет дольше заряжать

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Народ, а что, больше 2 часов этот зарядник не умеет заряжать?
    Вообще я может и ошибаюсь, но 2 часов хватать должно, если блок питания на 50 Ватт. Обычно когда меньше, тогда ампераж приходится при зарядке уменьшать. Это на липольках. А то будет ошибку выдавать по питанию. Так что БП надо хороший.

Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    Балансировка производится. Вот только если одна из банок "подубитая", то она разряжается быстрее другой, и балансир "утянуть" следом более здоровую не успевает.
    А вот то, что порог разряда определяется по суммарному напряжению батареи - косяк китайский, могли бы батарею поберечь.
    Справедливости ради, следует заметить, что разряд прерывается и не по суммарному напряжению, а при достижении 2,5В на какой-либо банке с характерной ошибкой "Cell voltage error" - т.е. "аварийный" порог отключения хоть и занижен, но присутствует.

Цитата Сообщение от lexapskov Посмотреть сообщение
    2 рисковый - нужен только кусочек провода, который припаивается вместо левого контакта 10кОмногорезистора. риск в том что если в меню не отключить "USB enable" и тырнуть в разъём датчик температуры, то зарядник накроется с вероятностью в 90%.
    Рискнул я и сделал как описано во втором варианте - сигнал в кабеле появился, только вот кабель от мобилы у меня слишком "современный" (от siemens SX1) и комп не может распознать USB устройство, на днях найду более старый и попробую.
    Только одна неувязочка при таком варианте, термодатчик теперь всё время показывает 12 градусов независимо от температуры.
    Убрал провод – всё нормализировалось. Так что второй метод с компом возможно и будет работать, но не совсем полноценный с точки зрения функциональности (как только найду нормальный кабель снова проверю второй способ, а после нахождения диода Шоттки соберу нормальный вариант).

кабель скорее всего нормальный, просто перед тем как тыкать его в комп нужно установить ровные дрова эмуляции Com порта, я долго искал на свой шнурок, т.к. диск из комплекта давно потерян, пришлось перепробовать около4-х разных комплектов дров из гугла по VEN номеру из диспетчера устроиств, ни один не заработал.
    В итоге сначала откопал оффсайт производителя чипа на котором собран шнурок, и уже оттуда вытянул нужные дрова, поставил, перезагрузил и шнурок инициализировался.

Лёгкий оффтоп:
    В том-то и дело что у меня оригинальный кабель от SX1 DCA-540 это просто "переходник USB-Siemens", он сам не создаёт СОМ-порт и тут дело не в дровах. Для создания СОМ нужен DCA-510 (это из сименсовских) или подобный, они действительно создают виртуальный порт после установки драйверов.
    Последний раз редактировалось Neznaika; 16.03.2010 в 15:14.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Вообще я может и ошибаюсь, но 2 часов хватать должно
    А если например я хочу зарядить АА-аккумы 2500 мАч током скажем 0,3А?

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    А если например я хочу зарядить АА-аккумы 2500 мАч током скажем 0,3А?
    АА это простые?
    Я вам про липо писал.
    Да и метал гидрит я заряжал даже по циклам, и то 2 часа хватало.

+ Ответить в теме

Ваши права