Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

AlexN
Htyrman:

В переводе инструкции Т6 указано, что при разряде лития одновременно производится балансировка. У меня видимо не так. В конце разряда новой 2S батареи до 6v, одна банка 2.5v ,а вторая 3.5v.

Балансировка производится. Вот только если одна из банок “подубитая”, то она разряжается быстрее другой, и балансир “утянуть” следом более здоровую не успевает.
А вот то, что порог разряда определяется по суммарному напряжению батареи - косяк китайский, могли бы батарею поберечь.
Справедливости ради, следует заметить, что разряд прерывается и не по суммарному напряжению, а при достижении 2,5В на какой-либо банке с характерной ошибкой “Cell voltage error” - т.е. “аварийный” порог отключения хоть и занижен, но присутствует.

Neznaika
lexapskov:

2 рисковый - нужен только кусочек провода, который припаивается вместо левого контакта 10кОмногорезистора. риск в том что если в меню не отключить “USB enable” и тырнуть в разъём датчик температуры, то зарядник накроется с вероятностью в 90%.

Рискнул я и сделал как описано во втором варианте - сигнал в кабеле появился, только вот кабель от мобилы у меня слишком “современный” (от siemens SX1) и комп не может распознать USB устройство, на днях найду более старый и попробую.
Только одна неувязочка при таком варианте, термодатчик теперь всё время показывает 12 градусов независимо от температуры.
Убрал провод – всё нормализировалось. Так что второй метод с компом возможно и будет работать, но не совсем полноценный с точки зрения функциональности (как только найду нормальный кабель снова проверю второй способ, а после нахождения диода Шоттки соберу нормальный вариант).

lexapskov

кабель скорее всего нормальный, просто перед тем как тыкать его в комп нужно установить ровные дрова эмуляции Com порта, я долго искал на свой шнурок, т.к. диск из комплекта давно потерян, пришлось перепробовать около4-х разных комплектов дров из гугла по VEN номеру из диспетчера устроиств, ни один не заработал.
В итоге сначала откопал оффсайт производителя чипа на котором собран шнурок, и уже оттуда вытянул нужные дрова, поставил, перезагрузил и шнурок инициализировался.

Neznaika

Лёгкий оффтоп:
В том-то и дело что у меня оригинальный кабель от SX1 DCA-540 это просто “переходник USB-Siemens”, он сам не создаёт СОМ-порт и тут дело не в дровах. Для создания СОМ нужен DCA-510 (это из сименсовских) или подобный, они действительно создают виртуальный порт после установки драйверов.

Remington12
Олег_1970:

Вообще я может и ошибаюсь, но 2 часов хватать должно

А если например я хочу зарядить АА-аккумы 2500 мАч током скажем 0,3А?

Олег_1970
Remington12:

А если например я хочу зарядить АА-аккумы 2500 мАч током скажем 0,3А?

АА это простые?
Я вам про липо писал.
Да и метал гидрит я заряжал даже по циклам, и то 2 часа хватало.

Airwolf
Remington12:

А если например я хочу зарядить АА-аккумы 2500 мАч током скажем 0,3А?

Так отключите ограничение по времени, оставив ограничение по залитой емкости и дельта пику, делов то…

DreeD

Подскажите пожалуйста, на пакфлере пытаюсь оформить заказ, он выдает табличку со списком тех товаров которых нет в наличии и дальше не хочет заказ оформлять! Это так и должно бть или у них опять сайт тормозит?!

Neznaika
DreeD:

Подскажите пожалуйста, на пакфлере пытаюсь оформить заказ, он выдает табличку со списком тех товаров которых нет в наличии и дальше не хочет заказ оформлять! Это так и должно бть или у них опять сайт тормозит?!

Сергей, ваш вопрос лучше обсудить здесь - rcopen.com/forum/f23/topic146638

Прошу прощения только что увидел что тема закрыта.

SYM
DreeD:

Так эта тема ЗАКРЫТА!!!

И что? Это каким-то образом мешает её прочитать? И понять ЧТО там написано?
Сорри за оффтоп.

Alexm12
DreeD:

Супер!!! У меня там 2500 лежат!!! Не могу заказ оформить!!!

Тогда вам стоит задать вопрос по указанным в пункте “контакты” адресам… Или у них на форуме…

RWSAndrey420

В первом посте нет сылки на переведёную инструкцыю, разместите ещё плиз.

SYM

Да прочитайте последние 5 страниц!
И польза будет, и инструкцию найдёте!!!😃

skyvlad

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: заряжаю 8АА NiMh 2200Mah аккамуляторов, они вставлены в передатчик и там разъём для зарядки, выбираю NiMh charge, выставляю ток 2 ампера, начинаю заряжать, и тут начинается непонятное: при зарядке напряжение растёт от 10 вольт до 13, ток скачет от 0 до 2А, я заряжать не стал, решил тут спросить. Почему-то ещё количество банок не выбирается, но видимо для НиМх не должно этого быть. Выбрал разрядку, ток выставил 0,9А, напряжение авто, разрядка моментально закончилась.

Voldemaar

Что за передатчик? Прозвоните выводы от разъёма до батареи, наверняка там какой-нибудь диод…

Neznaika
skyvlad:

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: заряжаю 8АА NiMh 2200Mah аккамуляторов, они вставлены в передатчик и там разъём для зарядки, выбираю NiMh charge, выставляю ток 2 ампера, начинаю заряжать, и тут начинается непонятное: при зарядке напряжение растёт от 10 вольт до 13, ток скачет от 0 до 2А, я заряжать не стал, решил тут спросить. Почему-то ещё количество банок не выбирается, но видимо для НиМх не должно этого быть. Выбрал разрядку, ток выставил 0,9А, напряжение авто, разрядка моментально закончилась.

Вы заряжаете батарею током 0.9С (что достаточно много для NiMh), при таком высоком зарядном токе напряжение на одну банку окло 1,6-1,7В что и даст около 13В на батарее. Ток скачет т.к. зарядка периодически отключает зарядный ток чтобы проверить напряжение на батарее без “заливки” тока, это нормально. При разряде нужно ставить окончательное напряжение из расчёта 1 вольт на банку (это для NiMh), для Вашей батареи это 8 вольт и отключение произойдёт когда напряжение упадёт до этой отметки.

carrtman

такая проблемка возникла, имею данный зарядник, заряжаю гидриды, но вот обзавелся липохой в аппаратуру и обнаружился неприятный момент- балансировочный разьем не подходит к зарядке, липоха LRP vtec, как подключать, вроде как вычитал, что красный слева должен быть, так ли это?