Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Neznaika
RUSTLER_VXL_3708:

А это что китайцы выпустили новую версию Accucel-6 50W 6A?У моего Accucel-6 50W 5А максимум,да и расцветка немного отличается…

Может он и 6А, но всё равно ограничение в 50 ватт будет давать о себе знать.

MazzaFackka
RUSTLER_VXL_3708:

А это что китайцы выпустили новую версию Accucel-6 50W 6A?У моего Accucel-6 50W 5А максимум,да и расцветка немного отличается…

Да и зачем тебе такой БП,если ты будешь брать этот зарядник,бери БП такой лучше hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) он прекрасно будет справляться с 6А,и цена смешная,но если ты конечно потом захочешь зарядку по мощней,то бери 16A 14v DC конечно.

Дык эта… Я ж говорю - есть два таких зарядника…
Просто не люблю кучи проводов, вот и спрашиваю специалистов - потянет или нет

RUSTLER_VXL_3708:

Ну может быть у этой версии кулер получше будет

Неа, не будет… 😁
Также верещит как порось!

Remington12
MazzaFackka:

Также верещит как порось!

К меня жужжит когда в горизонтальном положении работает. В вертикальном почти не слышно:)

JON

Есть ли в этом заряднике возможность менять конечное напряжение разряда для Life. А то по умолчанию стоит 2 В на банку, по моему маловато. Хотелось бы выставить 2.5 В.

AlexN
JON:

по умолчанию стоит 2 В на банку, по моему маловато.

А по мнению производителя батарей (A123systems) - в самый раз. Цитата из документации:
Recommended … cut-off V at 25°C … 2V

JON

Спасибо. Это понятно, может и нормально.
А есть ли возможность менять эти значения или они вбиты намертво?

AlexN

Зарядник мега-бюджетный, пороговые значения заряда-разряда в нём не меняются.

JON

Все , сдох вентилятор. Хватило на одну зарядку полимерки. Еще при первом включении подумал - как тихо работает вентилятор, наверно повезло. И на второй зарядке ( при этом зарядник не падал и вообще не перемещался)дикое дребезжание и резонанс всего корпуса. При наклонах зарядника вообще скрежет.
Не ну конечно понятно, что за такие деньги … . Ну если так дальше пойдет, то боюсь что дешевизна боком выйдет.

Daredee

вентиляторы - расходный материал 😃

Dimon372

Ну не знаю. моя зарядка больше года работает и кулер на ней шумит только первые 20 секунд после начала зарядки. Далее - полностью бесшумно…

SYM

Повезло…

Я в своей когда smd шунты выпаял - кулер отцепил, полёт нормальный.
Купив Кватру - о Т-6 забыл…
Но заказал smd - теперь планирую её реанимировать, а вот с кулером что делать - до сих пор не знаю…

andre209

У меня шумит когда положение из горизонтального на вертикальное меняешь.

Sergey77

народ, учтите что без обдува смд резисторы горят!

Airwolf
SYM:

Повезло…
а вот с кулером что делать - до сих пор не знаю…

Его, эта в тряпочку положить, чтобы осколки на разлетелись и МОЛОТКОМ МОЛОТКОМ его😂
Всех с днем смеха!

SYM

Sergey77 - знаю, вот и не приходит в голову ничего дельного… 😦

Temych

прочел всю тему. понял, что зарядка не отличается ни надежностью, ни излишней аккуратностью/стабильностью сборки, посему заказал сразу 2шт. вот юзаю уже неделю, заряжал все кроме лития (нету их у меня пока). больших токов не ставлю, посему и не греется зарядка почти (корпус чуть теплый на 1А). с кулерами проблем нет, хотя шумят конечно громковато, но терпеть можно (на кухне оставляю на заряд и дверь даже не закрываю - комп кулерами перекрывает шум с кухни от зарядки).
но вот буквально не далее как вчера вышла неприятность : пропала возможность выбора напруги заряда для никеля, причем сразу на обоих Т6 😦 раньше в режиме заряда можно было выбрать и вольты и амперы, а теперь вместо выбора вольтов надпись CURRENT и хоть убейся 😦 варианты man-aut переключать пробовал - бестолку 😦 я бы и не парился, если бы она номинальное напряжение пака определяла верно ! но она пак 7.2В пытается заряжать 10В (!), а пак 8.4В - 12В (!!) !
мануал покурил - бестолку.
сейчас вроде победил этот беспредел тем, что записал один пак в память (7.2В-1.8А) - вроде больше 8.8В в режиме заряда (1А) не дает, но все равно хотелось бы разобраться - кудой пропал выбор напряжения заряда ?..

AlexN

Вы что-то путаете.
Невозможно в режиме заряда Ni-XX батарей выбрать напряжение - ЗУ определяет его автоматически (это если не вдаваться в технические подробности 😃 ).
Приведённые Вами напряжения - вполне нормальные для Ваших батарей, учитывая падение напряжения на соединительных проводах.

Kirill441

4 дня назад получил эту зарядку, заказанную почти 2 мес. назад.
Мне, пришла уже обновленная версия из новой партии, раскраска немного другая и макс. ток до 6А. Наработка часов 15, кулер работает тихо, слышно только шум воздуха, пайка нормальная все аккуратно на 4+.
Что-то не могу понять как переключать режимы man-aut при зарядке NiMH/NiCd ? Может убрали функцию…

Temych
Kirill441:

как переключать режимы man-aut при зарядке NiMH/NiCd ? Может убрали функцию…

удержание + и - одновременно пробовал ?
почем новая версия ? 😍