Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 85 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 3372

Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Думаю варант такой, сделайте фотку как все подключаете и выложите. Можно попровать решить проблему...

Думаю варант такой, сделайте фотку как все подключаете и выложите. Можно попровать решить проблему

2.  

Если все верно подключаете - тогда вероятно дохлый полевик в повышающей части преобразователя ЗУ, VT16 на приводимой выше схеме.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Я пользовал б/п от старого компа 12В 5А - держал нормально при зарядке до 3S 2,2 А.
    Интересный вариант. У меня как раз лежит не нужный БП от компа. Можно поподробнее, как приспособить его под зарядник?

6.  

Цитата Сообщение от Harlan Посмотреть сообщение
    Интересный вариант. У меня как раз лежит не нужный БП от компа. Можно поподробнее, как приспособить его под зарядник?
    Просто в розетку его и замкнуть нужные контакты. Какие именно уже не помню.
    Думаю поиском можно все найти.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Сорри благодарю!

Записей в дневнике
    1
    А так классная зарядка. Теперь я 12 акков 3S 2200 мАч заряжаю чуть больше чем за 3 часа
    Как организована схема подключения для достижения такого эффекта? НаУчите?

10.  

Записей в дневнике
    18
    2 SSergo да здоровье! Зарядка классная, Гиперионы, АйМаксы, Шульцы, GT-шки, и прочие нервно курят в сторонке. По цене вообще нет равных. А зачем платить больше?????

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Гиперионы, АйМаксы, Шульцы, GT-шки, и прочие нервно курят в сторонке.
    Turnigy = Imax = GT Power = RC-Power, все из одной бочки разлиты

Записей в дневнике
    18
    Так то оно так, только Turnigy сверху сливали, где сливочки. А водичка на донышке. Пусть ленивый ее и хлебает, который еще не купил себе такую зарядку.

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Как организована схема подключения для достижения такого эффекта? НаУчите?
    Проще простого. Два акка 3S соединяются последовательно (и сила и балансирный разъем). Получается 6S. Ставим его на зарядку током 1С. Он заряжается чуть больше часа. Повторяем еще два раза. Получаем за 3 с небольшим часа 6 заряженных акков 3S.
    А теперь маленькая хитрость.... у меня ДВА таких зарядника Поэтому и акков заряженных станет 12 штук.

Главная сложность - акки в паре должны быть примерно одинаково заряжены. У меня так почти всегда (ибо акки летают ровно до отсечки на бойцовках). Но для оперативного мониторинга перед зарядкой и подбора пары акков с одинаковой степенью разряда использую вот такой приборчик.

И ни фига это не стабилитрон, коллеги. Чтож означала маркировка Y-1? По моемУ разумению, и по топологии печати, сюда просился n-p-n транзистор. Но я не стал умничать и поставил стабилитрон. Как и ожидал, все заработало ровно наоборот - вентилятор крутится с подачей питания, а выключается при включении режима зарядки. Да и дует еле-еле, чё ему там остается-то, почти вся напруга на стабилитроне оседает.
    Короче, поставил я транзистор с маркировкой 64 ( похоже, это TDC114, хотя теперь уже не уверен), коих и на самОм заряднике стоИт не мало и цоколевка выводов подходит. И фсё зафурыкало, как прежде. Транзистор, кстати, снял с платы старого CD-rom'а. Во кладезь комплектующих РЭ!
    Правда, осталась непонятка - чё он погорел-то? Кулер не клинит, вращается мягко и тихо...
    Удачи всем и ещё раз спасибо за участие!

Главое разобрались.., а погореть может от остатков припоя прилипшего в печатке.., ничего не поделать.., может по этой причине Хоббисит скупает прямо у изготовителя и распродает дешево.., а может где то в своем "дополнительном" подвальном цехе поставил паяльный автомат и пару монтажниц.. Это уже не наши проблемы. За такую стоимость можно аккуратно вскрыть, проверить, убрать грязь и остатки припоя.. Как то покупал дешево карманные весы (китайские), то по причине такой "грязи" одни даже пришлось ремонтировать (микрик был плохо впаян..).., а следов от флюса немеренно..и что интересно , тонкие провода от тензора были "приклеены" тем же флюсом..

Че то у меня странный эффект. Надо проверять. Один из зарядников не заряжает сборку 2х 3S 3200 мАч = 6S 3200 мАч током 2,3 А, хотя я выставил 3,2 А.

Фу ты... этож ограничение по мощности 50 Ватт.

Жара на голову действует
    Последний раз редактировалось E}|{; 31.05.2009 в 15:37.

Забанен
    Кто-нибудь юзал сей девайс?

http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6569

Он вроде как позволяет одновременно заряжать две одинаковых батареи 3S. Включаются они балансовыми разъемами в сей девайс, а он, в свою очередь, в разъем 6S на заряднике.
    Не понятно, а куда девать 2 Т-обраных разъема от каждого аккума? Паять самому двойник?

Привес Tirnigy зарядник за 1490 руб с учетом доставки. Сегодня буду пробовать.

Месяц назад сдох у меня iMax B6. После начала зарядки, через 5-9 сек пишет BREAK DOWN и пищит. Не знаете, чтобы это могло быть? А главное - где его можно отремонтировать?

Силовые разъемы на аккумах при зарядке с этим девайсом никуда не подключаются.
    Силовые провода этой приблуды объединены с крайними выводами балансирных разъемов - таким образом можно успешно попалить контакты при заряде большими токами Плюс еще измеряемое на батарее напряжение будет неточным, т.к. зарядный ток течет по тонким балансирным проводам.

Записей в дневнике
    18
    То есть опасный девайс??? у меня тож такой есть, не юзал, уже год лежит

Девайс - не фонтан, выдернуть из него силовой шнур, спаять с дополнительными Deans-разъемами Y-переходник на силовые провода батареи, а его использовать для подключения только балансирных шнурков - будет в самый раз.

Цитата Сообщение от Astek Посмотреть сообщение
    Я себе такой девайс сделал сам. Вместе с зарядниками заказал 2 x 3S -> 6S Splitter(JST-XH) и пачку Dean`сов. Из Динсов спаял сам переходник для соединения силовых проводов 2 х 3S -> 6S и заряжаю два трехбаночных акка разом на каждом заряднике. Сложности этого метода уже писал выше.

Юзаю уже несско месяцев, заказывал сразу вместе с зарядником. Очень удобно.
    Т-коннекторы, почему-то, не люблю, пользую такие.
    А уж они, как вы сами понимаете, последовательно соединяются легко. Питание подаю на силовые.
    Последний раз редактировалось SSergo; 07.05.2010 в 13:37.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    ...
    Главная сложность - акки в паре должны быть примерно одинаково заряжены....
    желательно но не обязательно.

если заряжать на режиме "balance" то разнозаряженые паки зарядятся нормально, но возможно дольше чем если селектировать их по степени разряжености...

Забанен
    Подытожим:

1) Силовой Т-коннектор нафиг выпаиваем из этого девайса и используем его только для подключения балансных разъемов.
    2) Т-коннекторы с батареи соединяем с самодельным двойником, который включается к "+" и "-" выходам зарядника.

Цитата Сообщение от MxM Посмотреть сообщение
    желательно но не обязательно.

если заряжать на режиме "balance" то разнозаряженые паки зарядятся нормально, но возможно дольше чем если селектировать их по степени разряжености...
    Дык я уже писал об этом. Если один акк разряжен сильнее другого то выгоднее заряжать поочереди больши током ибо при одновременной зарядке когда более заряженный достигает почти максимума зарядки второ догоняется балансирным током (300 мАч) и получается долго.

Но заряжать разноразряженные акки можно, я не говорил, что нельзя.

Забанен
    3) Сразу промаркировать T - разьемы и разъемы балансира (1) и (2)
    Инече можно устроить КЗ

Цитата Сообщение от Dimon372 Посмотреть сообщение
    Инече можно устроить КЗ
    Я так и сделал.

И второй уровень защиты. Всегда подключать сначала силовые разъемы, потом балансировочные. Ибо КЗ в момент подключения баласировочного разъема - это мгновенный расплав одного из контактов на баласировочном разъеме и Все КЗ кончилось. А сила, так быстро не расплавится.

У меня было КЗ именно в момент подключения балансирных разъемов. Был пшик и все. Ничего кроме разъема не попротилось. А один из штырьков в разъеме просто испарился

Забанен
    Цитата Сообщение от Dimon372 Посмотреть сообщение
    Инече можно устроить КЗ
    А вот здесь я чего-то не догоняю.
    Я думал срезать Т-разъем с девайса и подпаять его к штатному Т-разъему, идущего от выхода балансира. Соответственно красный к красному, черный к черному прямо к контактам разъема.

Далее подключаю каждый аккум к Т-разъему и баласовый разъем к девайсу, а потом сам девайс втыкаю в зарядник и жму кнопки на заряднике.

Все ли я правильно продумал?

Забанен
    А вот здесь я чего-то не догоняю.
    Догоняйте скорей.
    Для зарядки 2х акков вы соединяете их последовательно.
    Например: У вас замкнут (+)(1-го) на (-)(2-го).
    Тогда балансирные разьемы необходимо вставить в разъем так, чтобы (+)(1-го) замкнуть на (-)(2-го).
    В общем, чтобы одинаково было.

Перепутать очень легко. т.е замыкаете + на - через силовые разъемы и - на + через балансирные - получаете КЗ.

Забанен
    Вот оно ключевое слово - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!

Я то думал, что параллельно! Хорошо, что предупредили!
    А как на спер девайсе понять кто первый, а кто второй?

Не знаю что такое спер девайс
    Но проще всего "прозвонить" провода мультиметром, как разбегаются провода от 1 штекккера на 2 гнезда.

Хм, чет у меня следующая фигня с чудо-девайсом.
    Решил поциклировать новый акк 3S 1000 мах, зарядил до 4,2 на банку, стал разряжать. Ток разряда выдает 0,4 А. Разряд идет ровный по всем банкам. Доходит до 3,65 В, как одна банка продолжает в прежнем темпе напряжение сбрасывать, а две оставшиеся начинают разряжаться со скоростью 0,01 В/сек. Ток разряда все тот же. Когда две злополучные банки разряжаются до 3 В каждая, приходится принудительно останавливать процесс. Чет не понимаю, почему он на разряд не балансирует Причем после этого начинаю заряжать - все нормально, доходит до 4,2 В на банку, заливает около 1100 махов и отключается.
    Никто не сталкивался? Нормально у всех на разряд балансирует?

А он балансирует (проверял лично мультиметром), только вот разряд прекращает по общему напряжению на батарее, а не по самой "низко павшей" банке. То ли глюк, то ли такая недоработка в прошивке, увы.
    В Вашем случае одна из банок "выделяется в лучшую сторону" по части емкости, да так хорошо, что даже нагруженная дополнительно разрядным током балансира, продолжает "держать заряд" лучше, чем ее соседки.
    Точь в точь такую же картину наблюдал пару недель назад на паке 4S Li-Fe - пара банок при разряде на этом заряднике проваливались до 1.5В вместо положенных 2.0В

Никто не сталкивался? Нормально у всех на разряд балансирует?
    Разряд балансирует чётко. Ставил на режим "Хранение", разряжает, точно не помню-до 3,78V. Разница напряжений по банкам, на одной +-0,01V.

В Вашем случае одна из банок "выделяется в лучшую сторону" по части емкости, да так хорошо, что даже нагруженная дополнительно разрядным током балансира, продолжает "держать заряд" лучше, чем ее соседки.
    Да уж, разница в 0,6 В - нехило...

Цитата Сообщение от Flight
    Разряд балансирует чётко. Ставил на режим "Хранение", разряжает, точно не помню-до 3,78V. Разница напряжений по банкам, на одной +-0,01V.
    Дык на Хранение он у меня тоже четко разряжает, 3,8 на банку. А вот в режиме "Discharge" начинает беситься

на Хранение он у меня тоже четко разряжает, 3,8 на банку. А вот в режиме "Discharge" начинает беситься
    Ключевое слово - "3.8 на банку". Разбегание Ваших банок начинает проявляться при пороге ниже 3.65В. В моем случае пара банок Li-Fe начинали стремительно падать после 2.5В, другая пара при этом еще держалась.
    Попробуйте разрядить током 200мА - должно помочь заряднику нормально закончить разряд.
    Если при заряде алгоритм весьма продуман и зарядник бережно снижает ток при достижении порогового напряжения хотя бы на 1 банке, чтобы балансир смог с ней справиться, то при разряде... плюнули на всё, разряжает абы как.

Да уж, разница в 0,6 В - нехило...
    Кривая разряда Li-Po батареи имеет ближе к концу резкий спад, поэтому достаточно не очень большого разброса параметров, чтобы одна банка "улетела" по этой кривой вниз, а вторая еще только начала "падать".
    Последний раз редактировалось AlexN; 07.06.2009 в 21:01.

Попробуйте разрядить током 200мА - должно помочь заряднику нормально закончить разряд.
    Да, тож об этом подумал. Надо будет, когда времени побольше появится, поиграть с током разряда.

Записей в дневнике
    18
    Откалибруйте вольтметр в заряднике (поищите в этой теме как это сделать) - будет немного получше.

Калибровка в этом случае не поможет вообще никак.
    Как не контролировал банки при разряде - так и не будет контролировать.

Всегда подключать сначала силовые разъемы, потом балансировочные. Ибо КЗ в момент подключения баласировочного разъема - это мгновенный расплав одного из контактов на баласировочном разъеме и Все КЗ кончилось. А сила, так быстро не расплавится.
    Угу, тогда КЗ будет досадной неприятностью, быстро устраняемой паяльником . Пару раз так нарывался по собственному недосмотру - ни заряднику, ни акку - тьфу*3, пока ничего за это не было. Пара тонких проводов не в счет.

У моего тёниджи проблема. Допустим, заряжаю ni-mh 2100ма\ч в auto режиме током 2А, зарядка, не думая отключаться, спокойно переходит за 2300ма\ч, акк при этом очень горячий! Ni-mh sensiviry стоит по дефолту. Как быть?
    Последний раз редактировалось Stan; 14.06.2009 в 12:24.

Известная беда всех китайских клонов - обожают пропускать дельта-пик.
    Однозначного решения не найдено, попробовать: а.) запитать зарядку от очень стабильного источника (батарея от авто или бесперебойника), б.) уменьшить до минимума значение дельта-пика в меню, в.) заряжать с термодатчиком.

+ Ответить в теме

Ваши права