Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 85 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 3372

Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; он намекает что у вас много орфографических ошибок в сообщении Ток зарядки думаю можно поставить 1.5 Ампера если хотите побыстрее. ...

он намекает что у вас много орфографических ошибок в сообщении

Ток зарядки думаю можно поставить 1.5 Ампера если хотите побыстрее. Дельтапик пока не трогайте. При токе в 1.5 Ампера может и словит. Если переживаете, то либо выставьте ограничение по току, либо сами отключайте.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zerro Посмотреть сообщение
    боторею Ni-Mh 7 банок (от шуруповёрта элименты) 3000 mAh, каким можно током заряжать, чтоб побыстрее ато я заряжаю 0.5 A ?
    Ni-Mh стандартно заряжается токами 0,1С соответственно 300ма. 12-14 часов. А так, на этом сайте (как не странно, именно на этом, rcdesign.ru ) много чего расписано про акки и зарядки. Наверно авторы зря клаву топтали.

Ну ведь в шуруповерте стоят силовые акб верно? Поэтому считаю что их можно заряжать токами и 0.5С. ИМХО

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Ну ведь в шуруповерте стоят силовые акб верно? Поэтому считаю что их можно заряжать токами и 0.5С. ИМХО
    я не знаю, что в китайский (а какой исчо) шуруповерт вложено. Абсолютно непредсказуемо. Поэтому рекомедации штатные. А заряжать можно как угодно, это только ваш риск. Я в поле и 3с лью.

6.  

а можно посмотреть каким током заряжает их штатная зарядка, и таким же током заряжать умной!

Цитата Сообщение от zerro Посмотреть сообщение
    я что-то не то спросил?
    Учись говорить правильно!

Алесандр Бурнос, мануал на русском не пробовали читать? Перезалил еще раз:
    http://depositfiles.com/files/9253wus6h
    Вообще-то и без него ИМХО все ясно, тем более для Ni-Mh. Для Ni-Mh кажется 2С допустимо, т.е. 6А для Вашего случая. Напряг само следить будет, 7cell поставил и все.

Из озвученного мануала:
    NiCd/NiMh
    ...допуст. быстр. заряд током:1C~2C зависит от работы
    отключенного уровня
    Первая ссылка из сети:
    Быстрая зарядка
    Большинство производителей NiMH аккумуляторов приводят характеристики своих аккумуляторов для случая быстрой зарядки током 1C.
    http://caxapa.ru/lib/charge_nimh.pdf
    Устройство для быстрой зарядки Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов
    При зарядке большим неизменным током (0,5Е и более, где Е - емкость аккумулятора) аккумулятор начинает нагреваться после 75...80%-ного заряда, причем Ni-MH аккумуляторы нагреваются больше, чем Ni-Cd [1]. После полной зарядки аккумулятора температура ускоренно возрастает [1], и если этот процесс вовремя не остановить, то он завершается воспламенением или взрывом аккумулятора. Рекомендуемая температура прекращения зарядки - +45 °С [2]. Однако этот критерий годится только как аварийный: сочетание перезарядки с перегревом снижает емкость аккумулятора и, следовательно, сокращает срок его службы.
    http://cxem.net/pitanie/5-99.php
    Заряд током до 1C с контролем окончания заряда

Сергей Комаров очевидно прав, слово "быстрая" вероятно подразумевает возможность такового, но с уменьшением срока службы. Ну типа - тише едешь...
    Последний раз редактировалось photomuza; 05.08.2010 в 15:27.

10.  

Спасибо

На днях из зарядки пошёл запах гари. Выключил, разобрал, посмотрел, визуально всё нормально, собрал работает и запаха больше нет. Сегодня вытащил из передатчика 8 шт Turnigy 2.3 A.H. и поставил на разрядку. Разрядка прошла нормально током 0,6А и слил около 0,3A.H. Поставил на зарядку и тут начались проблемы. Дельта пик отключён ограничение 2400 ток заряда 1,5А и авто и в ручном режиме ток заряда сразу падает до 0,7А и начинает плавно опускаться. Примерно через 5-10 минут ток заряда опускается до 0,1 и зарядка отключается с надписью full. Подключаю к зарядке 4 пальчика зарядка идёт нормально. Так ощущение что в режиме заряда она отдаёт лишь 10-12 ватт. На силовых аккумуляторах не проверял заряжаю только паличики у меня яхта. Сам в электронике не силён но есть кому дать посмотреть. Буду благодарен за любую помощь (схема направление поиска). Просмотреть все темы этой ветки просто нет сил и времени.

Цитата Сообщение от igorX Посмотреть сообщение
    Дельта пик отключён ограничение 2400 ток заряда 1,5А и авто и в ручном режиме ток заряда сразу падает до 0,7А и начинает плавно опускаться.
    Это каким образом можно отключить Дельта-пик? перевести его в максимальное значение?

p.s. Насчет зарядки пака никелевых батарей - предлагаю сначала зарядить 1 пальчик (пролный цикл разряд-заряд). Если все будет удачно, то одна из батарей из 8 штук вышла из строя и имеет большое внутреннее сопротивление.Через 5-10 минут пишет Full - это как раз сработал "ложный" Дельта-пик (такое часто бывает и это норма), значение Full говорит о Дельта-Пике и дргого варианта быть не может, иначе бы Высветилось значение Саpasity, Temp, Time

Цитата Сообщение от zxcnnm Посмотреть сообщение
    Это каким образом можно отключить Дельта-пик? перевести его в максимальное значение?
    В меню User set program выбираем пункт NiMH Sensitivity и D.Peak в положениее Default. Если я правильно понял Дельта-пик будет отключён. И потом когда я заряжал 2 раза по 4 аккуиулятора, зарядка прошла нормально.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    В меню User set program выбираем пункт NiMH Sensitivity и D.Peak в положениее Default. Если я правильно понял Дельта-пик будет отключён
    Это не отключение. А заводское значение (значение по умолчанию).

p.s. для справки

В меню User set program выбираем пункт NiMH Sensitivity и D.Peak в положениее Default. Если я правильно понял Дельта-пик будет отключён. И потом когда я заряжал 2 раза по 4 аккуиулятора, зарядка прошла нормально.
    Как написал предыдущий форумчанин - это не отключение, это заводское значение для NI-CD - 12мВ и для NI-MH - 7мВ если не ошибаюсь

>И потом когда я заряжал 2 раза по 4 аккуиулятора, зарядка прошла нормально.
    >>Если аккумуляторы условно все исправные и их параметры условно одинаковые, то предлагаю уменьшить ток заряда до 100мА и заряжать пак в 8 штук 12-15часов, если все пройдет складно то ток поднимаем в следующий раз до 200мА и ищем закономерность поломки...

>Так ощущение что в режиме заряда она отдаёт лишь 10-12 ватт.

>>P=U*I = 1.4В*8шт*1.5А=16.8Вт, еще у нее пятикратный запас по мощности! - должна заряжать
    Последний раз редактировалось zxcnnm; 16.08.2010 в 22:28.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    это заводское значение для NI-CD - 12мВ и для NI-MH - 7мВ если не ошибаюсь
    Может быть и ошибаетесь, давно уже никелями не интересуюсь.
    У меня другие данные:
    Кадмий - 10-12мВ;
    Металлгидрид - 4-6мВ.
    Естесственно, на элемент.

Чтобы "отключить" дельта-пик - поставьте самое "ломовое" значение его. Зарядка его не обнаружит и будет лить до ограничения по ёмкости.
    Хотя у меня и на дефолте нормально всё идёт...

Спасибо за советы. Начал разряжать по одному и заметил одну страность. Разрядил током 1А до 1В 4 аккумулятора. Разрядка прошла подозрительно быстро около минуты на 1аккумулятор. Поэтому вложил их в кассету и снова поставил на разрядку током 1А до 4В. Слил с них 500мА за 30 минут и напряжение 4.33В. Что за глюк?

Спасибо за советы. Начал разряжать по одному и заметил одну страность. Разрядил током 1А до 1В 4 аккумулятора. Разрядка прошла подозрительно быстро около минуты на 1аккумулятор. Поэтому вложил их в кассету и снова поставил на разрядку током 1А до 4В. Слил с них 500мА за 30 минут и напряжение 4.33В. Что за глюк?
    При разряде 4 аккумуляторов, нужно выставить предельное напряжение разряда 4В а не 1В. А вообще все очень мутно написанно, 4 аккумулятора в отдельности сели до 1В сходу, т.е. они полностю разряженные, значит пак из 4 аккумуляторов сядет до 4В за одну минуту тоже если предельное разрядное напряжение выставленно в 4 В а не по ошибке осталось в 1В NI-МH нужно садить до 1В а Ni-CD до 0.9В чтобы убрать эффект памяти. В любом случае, пак из 8 штук через 5-10циклов нужно гонять по-штучно, каждый разрядит и зарядить обратно и по несколько циклов, тогда пак будет боеспособным...

p.s. Я вот что хотел спросить, для PB аккумуляторов сказанно, что если его разряжать не в "ноль" а до 30% то количество циклов возрастает с 200 до 1000. Как это определить с помощью мультиметра, сколько 12В 7А аккумулятор должен показывать напряжение когда в нем еще осталось 30% емкости? - это 11В?

При разряде 4 аккумуляторов, нужно выставить предельное напряжение разряда 4В а не 1В.
    У меня в передатчике 8 аккумуляторов АА Turnigy 2300 и я их разряжал по одному током 1А до 1В. Аккумуляторами пользуюсь с 80 годов начинал с ЦНК-0,45 ( которые до сих пор отдают 200-250мА.ч) и СЦ-1,5 поэтому сборку из 4 аккумуляторов я никогда не буду разряжать до 1В.

поэтому сборку из 4 аккумуляторов я никогда не буду разряжать до 1В.
    В чем же тогда загадка?

Попробую объяснить ещё раз. Есть 8 NiMH АА аккумуляторов Turnigy 2300 для передатчика. Поставил их на разрядку до 8В всё нормально. Ставлю на зарядку током 1,5А в ручном режиме. Ток заряда зразу падает до 0,7А и наченнает плавно снижаться за 5-10 минут до 0,1А а потом отключается full. Поставил на зарядку 4 акумулятора и зарядка прошла нормально. Пришлось заряжать 2 раза по 4 штуки. Из зарядки недавно пошёл горелый запах может поэтому она и глючит. С дельта-пиком с вашей помощью разобрался спасибо.Вчера по вашим советам стал разряжать по 1 аккумулятору. Разрядка , почти полностью заряженого аккумулятора, током 1А до 1В прошла за 1 минуту. Разрядив так 4 штуки я понял что это очередной глюк. Поэтому поставил эти разряженные аккумуляторы вместе ещё раз на разрядку 1А до 4В и слил с них около 1500мА.ч. Если проблема с одним из аккумуляторов тогда почему по 4 они заряжаются нориально а по 8 нет. Этими аккумуляторами очень доволен. С последней зарядки прошло 2 месяца плавал на яхте 8-10 раз от 1 до 2 часов за раз. Поэтому мне кажется что глючит зарядка возможно что-то сгорело раз был запах. Заряжать током 100 мА каждую банку сейчас не могу на это уйдёт 8 суток а я хочу в выходные плавать. Если только купить ещё 8 аккумуляторов, но какие купить не знаю. В прошлом году купил 12 Sanyo 2.5А.ч а они больше 400мА.ч не отдают у них большое внутреннее сопротивление. Кто какие использует мне рекомендавали GP.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Из зарядки недавно пошёл горелый запах может поэтому она и глючит.
    Ключевая фраза. Пипец зарядке, вернее, токоизмерительным шунтам по 0,1 Ома. Ищите в этой теме мой способ решения этой проблемы.

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза. Пипец зарядке, вернее, токоизмерительным шунтам по 0,1 Ома. Ищите в этой теме мой способ решения этой проблемы.
    Хоть в каком месяце это обсуждалось а то искать по 34 страницам долго

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Ну, батенька....
    Я то уж точно за Вас искать не буду.
    Но в промежутке между 10-й и 25-й страницей точно.

П.С. Или поиском научить пользоваться? Тогда учитесь:
    В правом верхнем углу есть надпись "Поиск в этой теме".
    Жмакаете её, вводите мой ник, по вывалившемуся списку просматриваете сообщения в период ноября 2009 - января 2010г....

Э-эх... Лентяи....
    20 секунд на поиск...
    Вот нужное сообщение...
    Э-эх... Лентяи....

Спасибо

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    "Спасибо" - это такая кнопка в нижнем правом углу сообщения .
    Не путать с помидором

Кто какие использует мне рекомендавали GP.
    GP самые отстойные. По моим тестам.
    Я тут писал. Умные зарядники для NiCd и NiMH
    А щас запал на эти http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=10456
    Результаты моего тестирования на BC700 очень похожи на те, которые там же в отзывах.
    Это именно отдаваемая ёмкость.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vасилич Посмотреть сообщение
    А щас запал на эти
    Да... ЛСД вштыривает
    Не, на самом деле, неплохие акки. Равно как и бывшие до них Turnigy 2300mAh. Тоже "добрые" акки. Только ХС перестал ими (2300, зелёненькие) торговать....

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Или поиском научить пользоваться? Тогда учитесь...
    Рулит ключевое слово "шунт". К сожалению, поиск форума не ищет в теме. А Гугл может. Синтаксис такой - inurl:"xxx" (в кавычках кусок урла). Вставляем код в поиск Гугла (форум бьет полную ссылку):
    Код:
    inurl:"forum.rcdesign.ru/f88/thread139479" шунт
    Получаем:

в общем форум не читал ,но хочу задать вопрос -чем и как можно запитать turnigy accucel-6, есть блок питания от монитора 12v 3,5A подскажите его хватит.

Записей в дневнике
    13
    Можно, но аккуратно использовать, не допускать больших токов заряда (3А для 3S)

собираюсь заряжать turnigy 1300mah 11,1v током максимум 1A.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
    в общем форум не читал ,но хочу задать вопрос -чем и как можно запитать turnigy accucel-6, есть блок питания от монитора 12v 3,5A подскажите его хватит.
    +1
    Можно ли есть ядовитые грибы???
    Можно!!!!
    Но лишь однажды!!!
    Форум конечно не к чему читать, нафик надо, вот только инструкцию наверное тоже не стоит открывать? Что бы не помаралась?
    Во народ пошел.......чего тогда спрашивать сам бы выставил и попробовал, а в случае чего и винить не кого....
    Извините за офф, не сдержался......

Цитата Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
    Можно, но в данном случае вы сможете заряжать акк током не более 3.2 Ампера примерно, иначе зарядник скажет "инпут вольтаж ЭРРОР" Я заряжал и от блока питания 1.3 ампера!

p.s. Я вот что хотел спросить, для PB аккумуляторов сказанно, что если его разряжать не в "ноль" а до 30% то количество циклов возрастает с 200 до 1000. Как это определить с помощью мультиметра, сколько 12В 7А аккумулятор должен показывать напряжение когда в нем еще осталось 30% емкости? - это 11В?

По напряжению вряд ли определить, тем более: под нагрузкой, без, под какой нагрузкой? Емкость есть количество ампер/час, т.е. если у Вас речь идет, как я понял, о емкости 7 А/час, то соотв. чтоб осталось 30% нужно "скушать" до 70%. А это 7 А/час Х 70% = 4,9 А/час. Т.е например, если девайс жрет 0,49 А, то 70% от емкости съест за 10 часов. Как-то так.

Цитата Сообщение от photomuza Посмотреть сообщение
    По напряжению вряд ли определить, тем более: под нагрузкой, без, под какой нагрузкой? Емкость есть количество ампер/час, т.е. если у Вас речь идет, как я понял, о емкости 7 А/час, то соотв. чтоб осталось 30% нужно "скушать" до 70%. А это 7 А/час Х 70% = 4,9 А/час. Т.е например, если девайс жрет 0,49 А, то 70% от емкости съест за 10 часов. Как-то так.
    Дык, все UPSы компьютерные не дают своему аккумулятору разрядиться в ноль когда на каждой из 6ти банок будет по 1.5В*6=9В. Мой UPS разряжает аккум до 11.2В. Кстати, инструкция к этой же зарядке Turnigy указывает для Pb аккумулятора разряд именно до 1.5В на банку (6S=9В) - но это глубокий разряд и если так глубоко разряжать то циклов у такого аккумулятора будет не более 200

100% заряда это номинал аккумулятора в 13.6В, полный глубокий разряд - 9В, а сколько 30% разряд? обычно ток нагрузки около 1А!

Фу ты ну ты, не сообразил. Если нужно по напряжению определять, дык один раз разрядите определенным током по времени до 30% по моей схеме выше, а потом замерьте напряг. Это и будет искомое напряжение при разрядке до 30% от емкости.

Записей в дневнике
    4
    Дык, все UPSы компьютерные не дают своему аккумулятору разрядиться в ноль когда на каждой из 6ти банок будет по 1.5В*6=9В. Мой UPS разряжает аккум до 11.2В. Кстати, инструкция к этой же зарядке Turnigy указывает для Pb аккумулятора разряд именно до 1.5В на банку (6S=9В) - но это глубокий разряд и если так глубоко разряжать то циклов у такого аккумулятора будет не более 200

100% заряда это номинал аккумулятора в 13.6В, полный глубокий разряд - 9В, а сколько 30% разряд? обычно ток нагрузки около 1А!
    мы про сабж говорим? тогда не беспокойтесь, он умный и отрубается при входном ниже 11в, что Вам и даст искомое количество циклов. Кстати, срок годности свинцовых акков 3 года, Вы каждый день его циклировать собираетесь?
    Китайцы все продумали за нас

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    мы про сабж говорим? тогда не беспокойтесь, он умный и отрубается при входном ниже 11в, что Вам и даст искомое количество циклов. Кстати, срок годности свинцовых акков 3 года, Вы каждый день его циклировать собираетесь?
    Китайцы все продумали за нас
    Дык, в том то и беда, в зарядном устройстве этой темы можно изменять входное напряжение и нижней его предел 10В и оно стоит по умолчанию Кстати, свинцовые аккумуляторы имеют срок годности куда больше чем 3 года - это они 2-3 года работают в UPSaх так как там очень сложные условия, токи разряда до 30А и используються там они интенсивно и почти во всех UPSaх они в буфере стоят маленьким током высушивая электролит за 3 года. А если использовать аккум в домашних условиях - то он прослужит 10 лет, у меня есть 5 таких аккумуляторов, пара из низ 2002года и отдают по 5А*ч... А теперь у меня есть две штуки 12В 17А*ч, вот и думаю как отслеживать эти 30%, больно дорогие аккумуляторы, дороже автомобильных...

Записей в дневнике
    4
    свинцовые аккумуляторы 2-3 года работают в UPSaх так как там очень сложные условия
    знаю, у меня больше тысячи упсов под началом

больно дорогие аккумуляторы, дороже автомобильных...
    а это странно, у нас авто акк минимум 70$, а упсовый меньше 20... http://www.fcenter.ru/products.shtml...::::#pricebody

+ Ответить в теме

Ваши права