Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

SYM
Олег_1970:

А тут сам попробуй, зарядка умная, больше чем положено в Режиме Сторож не выжмется.

В режиме Сторадж у зарядки ограничена мощность. Как и при зарядке аккумов… Т.е. те же самый 50Ватт. Отсюда и токи считаем.

Олег_1970:

температурку померейте.

Ну если только десятые доли градуса ловить на липольках… Тогда да - стОит темпу мерять…

П.С. Хотя сам с ебэя заказал тепературный датчик ЛМ35ДЗ… Просто у нас в городе купить его нереально, а ехать в волгоград на радиорынок… в итоге те же 3 бакса и выйдет.
Хотя… Нахрен он мне нужен - не знаю. Просто захотел - купил 😃

zxcnnm
SYM:

П.С. Хотя сам с ебэя заказал тепературный датчик ЛМ35ДЗ… Просто у нас в городе купить его нереально, а ехать в волгоград на радиорынок… в итоге те же 3 бакса и выйдет.
Хотя… Нахрен он мне нужен - не знаю. Просто захотел - купил 😃

Я себе термодатчик сразу же купил как только пришла зарядка, спаял, крепил застежками в начале почти на каждую батарею вне зависимости от химической системы - наигрался, теперь не креплю! Использую его теперь только в тех случаях когда ухожу из дома и заряжаю литиевые батареи - на всякий пожарный случай, на 5-10грд больше ставлю температуру отключения заряда от окружающей среды и если батарея начнет вздуваться, греться и т.д. то процесс остановиться 😛 У нас в Украине можно купить любые радио компоненты, Евросоюз прямо на границе.

amulet

На балансировочном разъеме под 3 банки сгорели 2 дорожки на плате. Кто подскажет, почему это произошло и какими последствиями чревато? Спасибо.

Ренат

Пришли ко мне два новых зарядника, раскрыл с виду глянул вроде все ок. Поставил заряжать гидрид 4,5Ah, ток поставил 2,5, и иногда вижу во время заряда ток падает до 0, затем снова плавно поднимается до 2,5А.
С чем связано?

Какой термодатчик можно впихнуть в него?
Вот такой подойдет?
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

SYM

C тем, что зарядник меряет напряжение на акке. При этом ток и напряжение заряда отрубает.

mihxser

После падения 3S 2200.Зарядка выдала предупреждение “плохой контакт”.Померял , в средней банке нет электричкества.Разбирать саму банку не стал , побоялся.Ампутировал её.Пропоял дорожку.Отрезал синий провод.Перепоял на него красный провод.Балансирный разъём подрезал на 2S.Может кто знает , возможно ли её использовать в аппаратуре Turnigy?

9 days later
Temych

прошу помощи : купил и поставил в передатчик 3х-баночную липошку Nova Power ( www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC11416/ ), а у нее балансирный разъем несовместимой с Турнигой системы 😦 хочу переделать эту липошку под сабжевую зарядку. подскажите, как по научному называется тип балансирного разъема у Турнижи и ткните в ХС где его взять ? понятно, что отдельно сам разъем врятли есть в продаже, но может он есть на каком-нить переходнике ? hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
если нету, может подскажете, где в наших магазах есть этот нещастный разъем (для 3 банок нужен, я так понял, 4х-контактный)
и верно ли я понял распиновку разъема - самый правый провод (черный) - земля он же минус, остальные - плюсы банок ? банки в любом порядке ? сорри за глупые вопросы, в эл-ве не очень шарю, посему предпочитаю все переспросить и уточнить, тем более в таком опасном деле, как ли-по…
ЗЫ а еще намедни приехала мне новая версия Accucel-6 - вентилятор стал намного тише, но и, видимо, обороты его тоже понизились, по крайней мере греется зарядка заметно сильнее старой версии с визжащими кулерами…

Voldemaar
Temych:

подскажите, как по научному называется тип балансирного разъема у Турнижи и где в наших магазах есть этот нещастный разъем (для 3 банок нужен, я так понял, 4х-контактный)

www.chipdip.ru/product/xhp-4.aspx В Питере они есть в наличии в Микронике.

Temych:

и верно ли я понял распиновку разъема - самый правый провод (черный) - земля он же минус, остальные - плюсы банок ? банки в любом порядке ?

Нет, плюсы идут “подряд”: сначала от первой банки (от той, у которой минус), далее от второй и от третьей. Проверяется тестером - при измерении напряжения относительно черного провода напряжение должно возрастать при “удалении” от него щупа вольтметра.

Voldemaar

Да, судя по фото, они. Это те, что ставятся на батарею и втыкаются в балансирный разъем зарядника.

sergeyiv

я не стал заморачиваться с разъемами , а просто подточил разъем у липольки ЛРП и воткнул с небольшим усилием .

RUSTLER_VXL_3708

Я на свою поставил такой вентиль
по сравнению с родным скорость у него бешеная,минус у него в том ,что шумноват немного,но это того стоит.При разряде липо зарядка еле тёплая,раньше со стоковым была горяченькая и его родной на 6V? этот на 5V и габариты такие же .

Voldemaar

Разве родной вентилятор на 6 Вольт? На моем написано 12… Размеры 25х25х7 мм.

Beer100
Voldemaar:

Разве родной вентилятор на 6 Вольт? На моем написано 12… Размеры 25х25х7 мм.

Там было две версии исполнения. На 6 и 12 вольт.

dkorovin

Я в Москве не смог найти 25х25х7 мм Есть только 10мм, а он не врезает по толщине.
Где б найти толщиной 7 мм - никто не знает?

Temych

я видел на савке, но стоят как самолеты 😦 350р и выше

dkorovin
Temych:

я видел на савке, но стоят как самолеты 😦 350р и выше

В смысле на Савеловском рынке?
Там все облазил - есть только 10мм толщины.

Voldemaar:

На ибее, где же еще: cgi.ebay.com/New-BR-FAN-2507-...item19ba6e39de

Ага, спасибо!

Glagool

Коллеги, не сочтите наглецом, но читать всю тему ну просто сил нет, да и поможет мне это мало, ибо в электронике я не спец. А случилось вот что: обсуждаемый в этой теме зарядник работал у меня неделю-полторы, худо-бедно заряжал батарейки током не больше 1,1А, потому что входной блок питания дохлый и дешевый больше и не позволял. Только собрался на этой неделе прикупить 6-амперный блок…
А сегодня, ни с того ни с сего аппарат работать отказался. Выставляю режим Balance LiPo, выставляю ток и напряжение, жму кнопку Start две секунды, он пишет что распознает батарейку, а потом щелкает и перегружается. И так в любом режиме, даже в режиме разрядки. Я подумал, что совсем блок питания у меня сдох, и уменьшил ток зарядки до 0,5А. Но все равно не помогло - зарядник перегружался в одно и то же время.
Ладно, подключил я его к автомобильному аккумулятору крокодилами. Включил, выставил все параметры в меню, нажал Start две секунды, на экранчике появилась надпись “Detecting” а потом пошел дым и все стихло…
Вот теперь подскажите пожалуйста - что с этим делать? Пытаться починить? Отправить взад китайцам? Выкинуть? Продать на запчасти?