Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Олег_1970
Ra_ski:

Подскажите пожалуйста такой блок питания подайдет от компютера, citybyte.ru/…/p120270_Avtomobilnyi-universalnyi-bl… … Заранее блогодарен.

Если денег не жалко то запросто вольтаж нормальный, ватт даже с избытком, ну ампер на 0,5 поменьше чем надо, но это не критично. А вот цена…

idimych

И он не запустится) Ещё надо нагрузить канал 5В.

Индюков_Кирилл
idimych:

И он не запустится) Ещё надо нагрузить канал 5В.

О точно! Забыл… уже. Спасибо.

Олег_1970
Индюков_Кирилл:

О точно! Забыл… уже. Спасибо.

Лампочкой 12 вольт от 5 до 20 ватт

SeaBreeze

подскажите пожалуйста как правильно зарядить аккум 850 mah и 11.1в? заранее благодарен

Индюков_Кирилл

Поставил на зарядку и заряжай. Выбирай режим балансировки и 3 банки и заряжай себе.

SeaBreeze

а он время, ток зарядки и тд сам установит? просто завтра поеду покупать,хотелось бы сразу разобраться

Индюков_Кирилл

Ток зарядки сами установите не больше (0.8 ампер. хотя надо смотреть какие у вас аккумуляторы) Но лучше 0.6 ампер. Запустите зарядку, и дальше он все сделает сам

Ra_ski
Олег_1970:

Если денег не жалко то запросто вольтаж нормальный, ватт даже с избытком, ну ампер на 0,5 поменьше чем надо, но это не критично. А вот цена…

у меня просто у компютера такая зарядка))) мне не надо её покупать, Спосибо,Выходное напряжение V (Вольт): каое ставить 15-24?? Спосибо за овет,

Alexm12
Ra_ski:

…Выходное напряжение V (Вольт): каое ставить 15-24?? Спосибо за овет,

Ставьте каое хотите. Когда зарядка откажется работать, тогда, может, почитаете инструкцию к ней. 😈
Пажолусто за впрс.

Индюков_Кирилл

ДадькО шутит. Но то, что надо инструкцию читать - это да. А вообще зарядка работает от 11 до 17. Поэтому ставьте 15 и все.

Sergey77

появилась в стоке, торопитесь…
я успел 😉

Ra_ski
Alexm12:

Ставьте каое хотите. Когда зарядка откажется работать, тогда, может, почитаете инструкцию к ней.

че та я не понял, этот блок питания не подайдет по вашему???

Alexm12
Ra_ski:

че та я не понял, этот блок питания не подайдет по вашему???

В инструкции написано что “Input power (DC11 - 18V )”, мощность зарядки 50W. Вы уже большой мальчик - считайте…

8 days later
iFly

Внимание всем владельцем сабжа! Не знаю, было ли это уже в данной теме, но считаю необходимым сообщить. При разборке свежекупленного зарядника выяснилось, что силовые микросхемы (их там две, имеют прямоугольный черный корпус с тремя выводами и металлический радиатор), расположенные ПОД платой, не имеют нормального теплового контакта с корпусом. На просвет видно, что , несмотря на наличие теплопроводящей прокладки, они "висят в воздухе и ничем не прижимаются к поверхности нижней половины корпуса, к которой прикручена плата. Причем одна из них запаяна рядом с выходными разъемами и явно служит источником тока зарядки аккумуляторов. Перегреваясь под нагрузкой, микросхемы могут выключаться из за срабатывания внутренней тепловой защиты, выходить из строя и.т.п. Лечится наклеиванием полоски вспененного двустороннего скотча между корпусом микросхем и платой, эта полоска и будет служить тем упругим элементом, который прижимает микросхему к корпусу. Далее радиатор микросхемы и термопроводящая прокладка промазывается термопастой (прокладка - с двух сторон), и зарядник аккуратно собирается.

Beer100
iFly:

Внимание всем владельцем сабжа! Не знаю, было ли это уже в данной теме, но считаю необходимым сообщить. При разборке свежекупленного зарядника выяснилось, что силовые микросхемы (их там две, имеют прямоугольный черный корпус с тремя выводами и металлический радиатор), расположенные ПОД платой, не имеют нормального теплового контакта с корпусом. На просвет видно, что , несмотря на наличие теплопроводящей прокладки, они "висят в воздухе и ничем не прижимаются к поверхности нижней половины корпуса, к которой прикручена плата. Причем одна из них запаяна рядом с выходными разъемами и явно служит источником тока зарядки аккумуляторов. Перегреваясь под нагрузкой, микросхемы могут выключаться из за срабатывания внутренней тепловой защиты, выходить из строя и.т.п. Лечится наклеиванием полоски вспененного двустороннего скотча между корпусом микросхем и платой, эта полоска и будет служить тем упругим элементом, который прижимает микросхему к корпусу. Далее радиатор микросхемы и термопроводящая прокладка промазывается термопастой (прокладка - с двух сторон), и зарядник аккуратно собирается.

Ужа писали про это. Но лишний раз не помешает.

Diamond-archer

имеется клон под названием HOTPOWER не могу понять как попасть в режим хранения, стрелками влево-право его не нахожу, помогите пожалуйста

Sergey77

ну всё, лафа кончилась. Сегодня полученая зарядка оказалась совсем без переходников, выход на xt60 и переход с него (нафига?) на крокодилы. Внутрь не лазил.

SYM

😃 Кароче, полная попа для любителей “десяти штук в ряд”…

А мне пофих, трудится кватра себе и трудится, а отремонченная Т-6 “храпит” на полке 😃
В ожидании “лучших” для неё дней.