Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Front272

Cпасибо, про предел мачей недотункал попробую повысить,
посмотрим что получится

ivanco

подскажите плиз, как откалибровать вольтаж?? все что нашел, перепробывал, не пашет, пришла недавно, тоесть из последних версий.

9 days later
Peleng

Подскажите плиз, как сделать так, что бы запитывать данное устройство не от автомобиля, а от домашней сети???Какие параметры блока питания должны быть???(Простите если вопрос покажется глупым)))))

butt

использовать блок зарядки автомобильных аккумуляторов

Sergey77

12-17V 5A
поищите тему про БП от компа…

to butt. зарядки для авто делают и импульсными и без выходного конденсатора. Всплески напряжения до 30 вольт…

ivanco
ivanco:

подскажите плиз, как откалибровать вольтаж?? все что нашел, перепробывал, не пашет, пришла недавно, тоесть из последних версий.

никто не знает??((

Sergey77
ivanco:

подскажите плиз, как откалибровать вольтаж??

зачем? чтото не так?

ivanco

просто хочеться проверить, а ни один из способов не работает!!

вертолет
Peleng:

Подскажите плиз, как сделать так, что бы запитывать данное устройство не от автомобиля, а от домашней сети???Какие параметры блока питания должны быть???(Простите если вопрос покажется глупым)))))

У меня такой БП banned link работает без проблем, вполне соответствует потребляемой зарядником мощности и цена ему пшик

Олег_1970
вертолет:

ему пшик

и в наличие тоже пшик. делайте от блока питания компа. их валом у многих в кладовках от старых п.к. или с рука возьмите.

VLOD

Всем здравствуйте! Юзаю сей девайс около недели (практически без отдыха, разряжаю, заряжаю, и ставлю в режим хранения). Вентилятор работает тихо, шунтирующие резисторы нормальные). Возникла проблема - перестал показывать напряжение на банке, что решилось припайкой проводка на балансире (на фото видно - красный провод). Меня интересует вопрос подключения к компу. Тему прочитал всю. Был задан вопрос но он так и повис - НА ПЛАТЕ НЕТ МЕСТ ПОД ДЕТАЛИ. В #945 предлагают использовать девайс для связи компа с аппой, но у меня он не определяется как ком порт, а в проге нужно указать номер ком порта. Разъясните пожалуйста чайнику.

igorX

Мой проработал около 9 месяцев, а потом начал чудить.SYM посоветовал проверить шунты но оказалось что сгорела микросхема в удвоителе напряжения. Во время ремонта мне друзья сразу впаяли все елементы как в №945. Кабель и подключение использовал от сюда rcopen.com/forum/f88/topic206168. Всё отлично работает.

zerro

всем привет, имею такой зарядник ,после пакатушек ставлю на заряд акб турниги 3S -40c, 5000 разброс по банкам 3.68,3.07,3.71.
решил разрядить до 3.0 на банку,разредилось до 3.10,2.55,3.15. зарядник выдал что смерь банки, дальше решил зарядить в режиме баланса, все банки заряжались примерно одинаково, вторая банка заряжалась быстрее, где то залило 4200 и по банком было так 3.15.4.20.3.16, отключил зарядник побоялся заряжать дальше.
значит хона второй банке. патом решил зарядить 2S 50c 5000,включаю первая банка 2.44 вторая 3.55, и ошибка заряда, думая блин з дохла и в вторая акб, мерею тестером первая 3.55., 3.56 вторая, нормально, ставлю убитую 3S на заряд первая банка 2.44 остальные 3.60.3.61 и притом ток заряда ставил 3.0А, а зарядник показывает сразу 7.0А!!! и сразу ошибка мол хона банке. вобшем сижу и грустно. 😦
сори за орф.

sotikov
zerro:

а зарядник показывает сразу 7.0А!!! и сразу ошибка мол хона банке. вобшем сижу и грустно.

Проверь калибрацию по банкам. При включении надо в менюху зайти (смотри инструкцию в теме) и откалибровать напряжение.
Если не поможет, то вероятно прошивка хреновая.

sashok17
VLOD:

Всем здравствуйте! Юзаю сей девайс около недели (практически без отдыха, разряжаю, заряжаю, и ставлю в режим хранения). Вентилятор работает тихо, шунтирующие резисторы нормальные). Возникла проблема - перестал показывать напряжение на банке, что решилось припайкой проводка на балансире (на фото видно - красный провод). Меня интересует вопрос подключения к компу. Тему прочитал всю. Был задан вопрос но он так и повис - НА ПЛАТЕ НЕТ МЕСТ ПОД ДЕТАЛИ. В #945 предлагают использовать девайс для связи компа с аппой, но у меня он не определяется как ком порт, а в проге нужно указать номер ком порта. Разъясните пожалуйста чайнику.

О, китайцы штампуют уже на новой плате.

sotikov
sashok17:

О, китайцы штампуют уже на новой плате.

Данный девайс выехал на мой адрес сегодня из Китая. Как приедет сразу открою и сфоткаю. Тогда и сравним!

zerro

вобщем одал спецу зарядник, сказал что згорел резистор точнее два, те что R10

SYM

Те самые шунты, про которе говорил я…

VLOD

В своем заметил интересную вещь: при разряде ток на дисплее и реальный совпадают, а при заряде реальный меньше в 0,9 раз.

Andry_M

Может скважность меняется? Прибор и сама зарядка начинают показывать иначе.

AlexN
VLOD:

В своем заметил интересную вещь: при разряде ток на дисплее и реальный совпадают, а при заряде реальный меньше в 0,9 раз.

Цепи измерения зарядного и разрядного тока - разные, так что ничего удивительного, в одной китайцы напортачили с элементами/настройкой.