Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

VLOD
Alexm12:

Не, оно не читатель…

Чукча не читатель - чукча писатель!

Sergey77
Alexm12:

Не, оно не читатель…

VLOD:

Чукча не читатель - чукча писатель!

увы…
может оно поможет, но маловероятно www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol
Там исчо много разных буквов есть…

НО всеж прикольно, ничего не знаем и знать не хотим, поиском пользоваться не умеем, а помидорим 😉

Артёмkа

Вроде бы разобрался! только такой вопрос… Можно ли как нибуть посмотреть на заряднике сколько залито MAh в акк??

ivanco

в нижнем правом углу дисплея циферки, оно и есть

zhavoronkov
Артёмkа:

заряжаю такой акк www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… в режиме баланса током в 1А, зарядник пишет конечное напряжение 8.4v это нормально??
я думал что должно быть 7.4v или я что то не понимаю??

Это нормально АБСОЛЮТНО, вам темку верную указали, учите матчасть

sotikov
zhavoronkov:

учите матчасть

Особенно насчет токов, температуры батареи при зарядке и напряжение на аккумуляторах при зарядке! Иначе увидите наяву примерно то, что изображено на фотографии в указанной теме про аккумуляторы.
P.S. Чтоб кучу вопросов не задавали, на фото сгоревший автомобиль!

1 month later
kompmen

балансное/зарядное устройство HobbyKing ECO6 50W 5A не выходит в главное меню , осталось на зарядке Li Po / токи даёт выбирать и напряжение батарей.
Как будто не работает кнопка Batt Type она же Stop.
Заряжать заряжает и балансирует батареи отлично
Может есть типа сброса настроек по дефолту?

Alexm12
kompmen:

балансное/зарядное устройство HobbyKing ECO6 50W 5A не выходит в главное меню , осталось на зарядке Li Po / токи даёт выбирать и напряжение батарей.
Как будто не работает кнопка Batt Type она же Stop.
Заряжать заряжает и балансирует батареи отлично
Может есть типа сброса настроек по дефолту?

Может, тупо, кнопка сработалась?

kompmen

Баластнику месяц от силу и почти не эксплуатировалась. Разбирать придётся

Alexm12
kompmen:

Баластнику месяц от силу и почти не эксплуатировалась. Разбирать придётся

Китайские кнопки могут не работать сразу после изготовления 😃

kompmen

разобрал баластник- кнопки мембранные приклеены к верхней крыкше - аккуратно отклеил - почистил - приклеил сова и о чудо всё заработало. Стала кнопка работать ))) Урааа

geese

Странный глюк или фича?:
Зарядник сабжевый, при зарядке 2s 5000Mah (турнига), выставил 5.8 А (максимум позволяет выставить 6А). Так вот залилось 2230 Mah при этом, согласно монитору зарядника выше 7.87 V не поднималось (перед глазами все время был) и пропищал - FULL.
После чего я дал ему постоять 10 минут и снова запустил заряд на 4 A, и что вы думаете? Долил еще ровно 2230 Mah и 8.4 V. Т.е. всё как надо.
Температура в помещении 19 градусов. Зарядка в режиме LIPO BALANCE. Балансировочный разъем подключен.
По банкам (согласно моему тестеру) 4.13 и 4.14 вольта. Батарейка свежая, не более 10 циклов, критичного разряда не допускалось (стоит отсечка).
Что это было?

VLOD

Посмотри не стоит ли ограничение по емкости.

geese

упс, простите новичка, стояло ограничение по ёмкости (забыл, что накануне выставил)

Ладно, тогда отзыв о зарядке:
Зарядник корректно работает с 2s и 3s lipo (других нет), разброс по банкам не более сотки.
Меню зарядника интуитивно понятно даже без инструкции.
Выполнен аккуратно, плата чистая без разводов флюса и т.п.
Ну и цена зарядника просто супер (при условии покупки с ХС).
Прекрасный зарядник за эти деньги.
-
Единственное замечание - режим LIPO BAL стоит вторым, по умолчанию первым без баланса. Надо быть внимательным при выборе режима.

VLOD

Я то же доволен, хотя были мелкие проблемки.

Compazavr

Еще могу порекомендовать проверить плотно ли прилегают силовые транзюки к нижней металлической пластине. У меня один отставал, не имел теплового контакта с металлом. Подобрал прокладку и заново промазал все пастой КПТ8. Теперь при зарядке вентилятор практически не слышно, крутится на минимальных оборотах, а раньше как только начинаешь заряд/разряд (хоть даже мелкую липольку на 130mAh) — вертушка сразу выходила на полные обороты.

7 days later
sashok17

а там разве куллер с регулировкой оборотов?

SYM

В новых версиях может и с регулировкой.
Однако в старых, год и старше, на кулере висело 2 провода. Сомневаюсь, что была собраТа схема регулировки оборотов в зависимости от температуры…

Просто где-то с полгода или даже раньше, кинговцы стали продавать “рестайлинговую” версию данной зарядки. Может и сделали кулер зависимым…

Compazavr

Третий провод для обратной связи (тахометр). Для регулирования по напряжению достаточно двух проводов.

8 days later
tagir86

Подскажите смертельно ли подавать на вход напряжение 19В 5А??