Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Andy08

Да, эти провода для параллельной зарядки. На балнсирной плате, той, что вы указали, есть аж 3 разъма по 2S. Я еще раз повторюсь, я эту плату в руках не держал, но судя по фотке там есть зависимость от подключения верхнего или нижнего ряда разъемов. Мне кажется нужно сделать так: - подключить силовые провода, подключить верхний ряд (по фотке) балансирных разъемов, воткнуть ваши акки в разъемы для 2S, выбрать на зарядке 2S и попытаться получить удовольствие.😃 При параллельной зарядке екость суммируется, т.ч. можете для своих двух выставить ток 1,2А.

System
Andy08:

При параллельной зарядке екость суммируется, т.ч. можете для своих двух выставить ток 1,2А.

Спасибо , я думал что суммируются банки.

Andy08:

На балнсирной плате, той, что вы указали, есть аж 3 разъма по 2S

я тоже думал что есть…но на ней нету ((( на ней минимум четырех игольчатые разъемы. А на 2s акках 3-х игольчатые идут

Andy08

Н-да, но на фотке с НК вроде как все нормально, все есть. 😃 Даже и не знаю, что вам сказать. Может на тех местах, где должны стоять разъемы под 2S стоят под 3S? Попробуйте посмотреть по разводке на плате как там подключено. Впринципе в разъем 3S можно воткнуть 2S, главное по полярности не ошибиться и малость разъем подрезать.

System
Andy08:

Н-да, но на фотке с НК вроде как все нормально, все есть. Даже и не знаю, что вам сказать. Может на тех местах, где должны стоять разъемы под 2S стоят под 3S? Попробуйте посмотреть по разводке на плате как там подключено. Впринципе в разъем 3S можно воткнуть 2S, главное по полярности не ошибиться и малость разъем подрезать.

Я вечером скину фотку в хорошем качестве , а то на телефон пробую - ничего не видно сблизи.
Тут просто на ней 2 параллели , и каждая для разных производителей липо батарей.

Андрей78

Помогите разобраться пользуюсь этой зарядкой уже 1 год заряжаю акки 3s. На днях прибыли новые акки 6s 3700 при зарядке одна банка не заряжается больше 4.02 в режиме балансировки также не работает. 3s заряжала и балансировала идеально. Правда когда-то я по глупости не правильно подцепил адаптор для зарядки двух 3s был синий дым но потом зарядка работала. Подскажите что могло сгореть я в электрике не силен .

Alexm12
Андрей78:

…был синий дым но потом…Подскажите что могло сгореть я в электрике не силен .

Не. Для того чтобы знать что могло сгореть надо электрику изучать. Без этого не поймете. Опять же, какого конкретно оттенка синего был дым. Иногда сизый дым кажется синим, а это совсем другое горит, не то что дает синий дым. Можно снять крышку и повторить эксперимент по генерации синего дыма с теми же начальными условиями. Если дым больше не появляется, а зарядка продолжает работать, то, значит, сгорело то что не нужно (китайцы мастера всякую фигню в зарядки впаивать).

Андрей78

Я после этого две батареи не заряжал а одну 3s он заряжает нормально проблемы появились когда нужно было заряжать 6 банок липо. Меряли сопротивление тестером на каналах балансира все одинаково а в одном ряду больше может они сгорели с виду немного отличаются от остальных по цвету. Вспомнил синий дым был когда я пытался зарядить два акка по 3 банки через китайский адаптор на одном акке провод балансирный отпал. Что могло сгореть то?

Remington12
Андрей78:

Я после этого две батареи не заряжал а одну 3s он заряжает нормально проблемы появились когда нужно было заряжать 6 банок липо.

Сгорел скорее всего канал один. Фотки в студию.

SYM
Андрей78:

Я после этого две батареи не заряжал а одну 3s он заряжает нормально проблемы появились когда нужно было заряжать 6 банок

Сам себе и ответил.
Ладно, отвечу за тебя:

  1. Раз у тебя нормально с 3S, то проблемы с 6S означают, что сгорел какой-то из 4-5-6 канала балансира.
  2. Раз там “мерял тестером”, то уже 99.9% что погорел какой-то канал. Тот, в котором “больше”.
  3. Которые “немного отличаются по цвету” - это погорельцы. Их аналоги ищи по “соседям” в цепях балансира.

П.С. без знания электроники ты их не поменяешь.

Remington12
SYM:

П.С. без знания электроники ты их не поменяешь.

Ну я же поменял:)

Андрей78

Спасибо большое подскажите еще где эти детали можно купить и продают ли их вообще Друг пообещал перепоять

SYM

Купить - в радиомагазине.

Vaxen

Имею данную зарядку год. Пользовался для заряда Li-Po. Настал момент заряда NiCd и NiMg
NiCd на подкал 1800 mAh. 1.2V
NiMg на борт питание 1500 mAh 4.8V
Вопрос: Каким током заряжать/разряжать 1С рекомендуют для силовых аков. Но этож не силовой у него токо отдача меньше. Какой дельта пик выставить на заряднике? Перечитал много страниц в том числе инструкцию. в ней указано Ток разряда колеблется от 0.1 до 1.0A В итоге я в тупике???😵

SYM
  1. Ток заряда - от 0,3 до 0,5 ёмкости акка.
    1.1. для 1800мАч - ток заряда от 600 до 900 мА;
    1.2. для 1500мАч - ток заряда от 500 до 750 мА.
  2. Про дельта пик забыть. Оставить параметр “default”.
  3. Выставить в настройках ограничение по вливаемой ёмкости на 10-20% больше ёмкости акка и заряжать.
  4. Ограничение по времени убрать.

Всё.

Vaxen

На разряд сколько (мА) ставить. В конце заряда батарея греется это нормально?

SYM

Сколько поставишь.
Зарядка больше 1А не даст на разряд. Аккам на такой ток - пофиг.
Нагрев в конце заряда - это нормально.

SYM

Я себе взял вот эту и не жалею.
Описание про неё.
А БП просто переделка компьютерного…

capicator

Не давно пришла зарядка.
Первым делом вскрыл.
На поверку плата новая (USB видимо распаян) вся такая чистенькая все акуратненько без соплей.
Правда в месте пайки балансирных разьемов пришлось избавляться от обилия канифоля.
Просматривая пайки обнаружилось отсутствие таковой на мощном транзисторе (справа внизу)
на ножке которая идет к сопротивления через переходные отверстия.
Просмотрев фото на форуме - сделал пайку.
Для транзисторов пришлось увеличивать толщину изолятора, так как несмотря обилия теплопроводной пасты был не большой просвет.
При включении все вроде работает.
Поставил на заряд для начала не большую (230 мА) LiPol - зарядил до 4.2В за 70 минут
в режиме авто.Вентилятора вообще не слышно сначала думал что не работает.
Пришлось аж спичку поджигать чтоб определить что все нормально.
Вопрос почему так долго шел заряд?
Аккум новый.Поэтому хочу потренировать его.
Как с помощью зарядки организовать цикл в автомате?

Sergey77
capicator:

Вопрос почему так долго шел заряд?
Аккум новый.Поэтому хочу потренировать его.
Как с помощью зарядки организовать цикл в автомате?

они хоть и мелкие, но заряжаются как большие. каким током и в каком режиме заряжали? как оно было разряжено?
смысла нет.
никак. не предусмотрено.