Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 85 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 3372

Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Алексеич Можно ли через силовые зажимы подключать? Просто при зарядке зарядник пищит и пишет High voltage и не ...

Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Можно ли через силовые зажимы подключать? Просто при зарядке зарядник пищит и пишет High voltage и не заряжает, 3S 5000 мачас заряжает без проблем.

Не можно а нужно.. обязательно соединяются силовой и балансировочный разъемы.. Количество банок 4S в настройках выбрали? Если количество банок выбрано верно, то неисправность очевидно какая то.

2.  
    SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    а как вот этим зарядником заряжать вот этот аккум
    Согласно инструкции. Зарядка поддерживает аккумуляторы до 6S.
    Можно ли через силовые зажимы подключать?
    Нужно.
    Просто при зарядке зарядник пищит и пишет High voltage и не заряжает, 3S 5000 мачас заряжает без проблем.
    Выставьте в зарядке соответствующие аккумулятору параметры.

Цитата Сообщение от slonik141 Посмотреть сообщение
    Не можно а нужно.. обязательно соединяются силовой и балансировочный разъемы.. Количество банок 4S в настройках выбрали? Если количество банок выбрано верно, то неисправность очевидно какая то.
    Я делаю так: силовыми щипцами от зарядника зажимаю силовые кабели аккума, подсоединяю балансировочный разъем, но выбрать 4 S не могу, есть 1-3S.

Какой режим для 4S выбрать на заряднике?

но выбрать 4 S не могу, есть 1-3S

т.е. когда 3S моргает нажатием 3 кнопки на 4S не переключается?!

6.  

т.е. когда 3S моргает нажатием 3 кнопки на 4S не переключается?!
    К сожалению нет!

Может просто зарядник не распознает аккумулятор через силовы щипцы?

Может просто зарядник не распознает аккумулятор через силовы щипцы?

Не в этом дело.. переключаться должно в любом случае.. даже без аккумулятора..
    Кнопка 3-я вообще рабочая? ток ею можно менять? Если кнопка в порядке.. то получается с прошивкой что то..

Не в этом дело.. переключаться должно в любом случае.. даже без аккумулятора..
    Кнопка 3-я вообще рабочая? ток ею можно менять? Если кнопка в порядке.. то получается с прошивкой что то..
    Если имеется ввиду 3-яя кнопка "+", то она рабочая, меняется и амперы и ток, но 4S никак нет. Как вообще обычно включается 4S?

10.  

Ну Вы в режим изменения тока какой кнопкой заходите? На эту же кнопку еще раз нажмите - начнет моргать 3S и дальше уже третьей кнопкой выбираете количество банок.. Может быть инструкцию еще раз прочитать?

Ну Вы в режим изменения тока какой кнопкой заходите? На эту же кнопку еще раз нажмите - начнет моргать 3S и дальше уже третьей кнопкой выбираете количество банок.. Может быть инструкцию еще раз прочитать?
    Вы правы, наверное еще раз перечитаю, приду домой, попробую, отпишусь! А сколько ампер ставить?

Не более 1С (1*емкость аккумулятора).. Т.е. если емкость 3000мАч, то ток не более 3А.. Хотя некоторые типы аккумуляторов поддерживают больший ток заряда..

Приветствую всех
    Просмотрел ветку и нашел рецепты как с помощью шнурка от мобильника реализовать юсб интерфейс для этой зарядки. Там вскользь упоминалось, что можно обойтись и без шнурка, запаяв все отсутствующие элементы. Может кто подскажет, где увидеть схему этих самых отсутствующих элементов? А то я, видать, проглядел.

Схема одна: #1040

Предположу, что отсутствующий элемент - микросхема CP2102 и вся обвязка - смотрите в нижней части схемы.

Верное предположение.
    Однако не на всех платах присутствуют посадочные места под эти компоненты.

Алексей, Вы не подскажите, чем могут быть вызваны периодические спады тока до "0" в конце заряда:

Это наблюдается только в конце заряда, когда заданный ток начинает снижаться.
    Причем в режиме Storage этого не наблюдается..

Или это нормально? Просто в турниге этого нет.

В параллельной теме про аймакс задавал этот же вопрос.. но ответа неполучил.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Это нормально. Зарядка прекращает заряд, дабы отследить состояние аккумулятора.

Тем более, на ЛиПо в режиме балансировки паниковать не стОит. Вообще.

Алексей, Вы не подскажите, чем могут быть вызваны периодические спады тока до "0" в конце заряда...
    Связано с рассинхронизацией общей оцифровки (напряжения всей батареи) и побаночной (с каждого элемента). В идеале первое напряжение должно совпадать с суммой напряжений с каждой банки. В реальности из-за погрешностей измерительных цепочек эти значения не совпадают, в итоге, например, судя по сумме побаночных напряжений заряд уже пора заканчивать, а напряжение на силовых проводах - ещё меньше порогового и заряд нужно продолжать.
    Падение тока до нуля - следствие работы алгоритма ЗУ, который как-то из этой противоречивой ситуации "выкручивается". Как именно - не подскажу, известно только авторам прошивки.

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Тем более, на ЛиПо в режиме балансировки паниковать не стОит. Вообще.
    Я бы не стал задавать вопросов - сам факт периодического паденя тока до "0" меня не очень напрягает.. но к концу заряда интервалы с нулевым током становятся все больше и финальная стадия заряда растягивается на длительное время.. т.е. время заряда очень большое становится.. и часто я не дожидаюсь отсечки - выключаю принудительно.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Связано с рассинхронизацией общей оцифровки (напряжения всей батареи) и побаночной (с каждого элемента). В идеале первое напряжение должно совпадать с суммой напряжений с каждой банки.
    Понятно. Спасибо большое!
    Попробую общее напряжение скорректировать под сумму побаночных.

посмотри напряжение побаночно!!! у меня такая фигня когда одна банка заряжена, а остальные нет. я принудительно сажаю одну банку и потом балансирую... вовремя зарядки + нажми

Цитата Сообщение от ivanco Посмотреть сообщение
    одна банка заряжена, а остальные нет.
    Сейчас поставил на заряд током 0,1А.. проверил побаночное напряжение и общее.. совпадают.
    Возможно дело действительно в разбросе характеристик банок.. надо попробовать отбалансировать малым током.. не более 0,3А..

Попробую общее напряжение скорректировать под сумму побаночных.
    В данной серии ЗУ это бесполезно. Схемотехника и трассировка печатной платы сделаны так, что показания сильно зависят от зарядного тока, никогда не угадаешь (вот на 0,1А могут совпадать, а на рабочем токе, к примеру, 2А - существенно разбегутся).

Привет всем! Парни расскажите пожалуйста как эту чудную зарядку заставить нормально заряжать авто АКБ! В режиме заряда Pb недозаряжает, очень рано отключается. Плотность не возможно поднять даже до 1.25, не говоря уже до 1.28-1.29! Приспособился заряжать в режиме Ni-Mh, но тоже не айс, больше 10 ампер/часов ниразу не залила! Как её заставить нормально заряжать авто АКБ?

Напряжение заряда 14,7В в режиме Pb? Ток постепенно снижается до минимума и потом заряд прекращается? Если так, то проблема не в заряднике, а в аккумуляторе.. Я на днях заряжал автомобильный аккумулятор - 30 Ач залил этой зарядкой без проблем.

я плотность поднимал так... ставил 1 ампер и 7 банок а не 6 и у меня с 1.22кг\см поднялось до 1.26, я считаю нормально!! он кипел но не сильно акку 3 года

7 банок это слишком много.. 17,1В.. для свинцового 6 баночного это недопустимо.. ограничение 14,7В для 6 банок не зря установлено! Но Вашему аккумулятору судя по всему лучше уже не будет. так что можно эксперементировать.
    Если Pb аккумулятор не берет заряд при стандартном напряжени заряда (14.7В), то нужно начинать задумываться о покупке нового.
    Пример - у меня на работе есть фонарь с 3 баночным аккумулятором Pb.. так вот заряд он вообще перестал держать.. пробовал его зарядить в режиме NiMH.. током 1А.. так вот напряжение при этом было в районе 20В!
    Просто аккумулятор уже умер.
    У Вас до такой стадии еще не дошел.. можно как нибудь протянуть до лета.. летом возможно прослужит, но осенью явно нужен новый.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Парни расскажите пожалуйста как эту чудную зарядку заставить нормально заряжать авто АКБ! В режиме заряда Pb недозаряжает, очень рано отключается. Плотность не возможно поднять даже до 1.25, не говоря уже до 1.28-1.29! Приспособился заряжать в режиме Ni-Mh, но тоже не айс, больше 10 ампер/часов ниразу не залила! Как её заставить нормально заряжать авто АКБ?
    Еще раз спрошу. Вы ограничение по времени убрали?

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу. Вы ограничение по времени убрали?
    Убрал, и по ёмкости тоже, дельта-пик задрал на максимум.

А по поводу того что аккум сдыхает не соглашусь, заряжал 3 аккума, из них 2 в очень хорошем состоянии, я уверен что они исправны. И всё равно она не льёт больше 10 а/ч! Сейчас заряжаю Exide полугодовалый, посмотрим что к чему!

У меня TURNIGY MAX 200W, но это суть не меняет. Давно уже пользуюсь этой зарядкой... но все никак не могу найти... КАК поставить LiPo на цикличность заряд-разряд? (пошагово) вроде уже все меню на 20 раз облазил... не могу найти! Раньше когда было 2 акка эта проблема не стояла, можно было вручную... а по мере увеличения кол-ва надо автоматизировать!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    LiPo на цикличность заряд-разряд

А, зачем? Если не секрет конечно.

Да какой секрет! Сегодня просто получил несколько новых акков.... хочется их прогнать несколько циклов без "особой" нагрузки так сказать для раскачки! И еще недавно после долгого хранения полностью заряженного акка ( мой косяк ) вздулся аккум... после 3-4 зарядов - разрядов все пришло в норму! только все это в ручную... вкл.-выкл. и вообще, если даже на наклейке указана такая функция как цикличность, почему бы ей не воспользоваться? только меня терзают смутные сомнения.... может эта функция не для LiPo ?

Записей в дневнике
    4
    Насколько я помню теорию, эта функция для никелькадмия, металлгидрида и свинца очень нужна. Можно с ее помощью частично восстанавливать емкость старых акков. Для ЛиПо это не нужно, т.к. не имеют они памяти и если умирают, то уж умирают. Раскачать акки вроде как нужно несколько циклов, но 100% утверждения по этому поводу не нашел. Т.е. ну, прямо вот, что необходимо, ппц, иначе все, кранты. Сам "раскачиваю" просто 3-4 цикла висением для разминки, вроде пока проблем не было.

Цитата Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
    Убрал, и по ёмкости тоже, дельта-пик задрал на максимум. А по поводу того что аккум сдыхает не соглашусь, заряжал 3 аккума, из них 2 в очень хорошем состоянии, я уверен что они исправны. И всё равно она не льёт больше 10 а/ч! Сейчас заряжаю Exide полугодовалый, посмотрим что к чему!
    Почему Вы уверены, что аккумулятор исправный? (тот о котором речь идет).. На чем уверенность основана?

Вы в режиме NiMH заряжаете? Напряжение заряда при этом какое? Отключается по дельта пику?
    В режиме Pb что не так - ток маленький?

Вам удается зарядить аккумулятор только задрав напряжение выше нормы.. очевидно.. а регулятор напряжения в автомобиле держит напряжение именно в пределах нормы.. т.е. при нормальном напряжениии заряда аккумулятор будет плохо заряжаться, особенно зимой..

Повторюсь, я заряжал сильно разряженный автомобильный аккумулятор на днях.. ток заряда поначалу был 4А.. потом постепенно снизился.. аккумулятор принял примерно 30 Ач.. и взял бы еще, так как ток на тот момент был еще около ампера.. отключил принудительно, так как ехать нужно было.. Т.е. я могу сказать что у меня аккумулятор исправен..

товарисчи, благополучно добили мне зарядку для пальчиковых АА аккумов, и вот аозникла мысля с помощью TURNIGY ACCUCELL-6 и вот такого бокса на 8 аккумов АА (из нот рекламен):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DOC000125621.jpg
Просмотров: 9
Размер:	114.7 Кб
ID:	605294

смогу их заряжать нормально.
    Вроде не нуб совсем и подсчитал что 8 аккумов АА это 8*1,2 V = 9,6 V максимум.
    Тем более аккумы обычные гидридные GP на 2250 mAh.
    Прошу совета зарядка рапосзнает их и будет нормально заряжать в боксе???!!!!

да зарядка сама распознает и зарядит, только настрой дельта пик

считаем так же как на 1 аккуме, с каким пиком лучше заряжать чтоб их не убить??!!

7 банок это слишком много.. 17,1В.. для свинцового 6 баночного это недопустимо.. ограничение 14,7В для 6 банок не зря установлено! Но Вашему аккумулятору судя по всему лучше уже не будет. так что можно эксперементировать.
    Если Pb аккумулятор не берет заряд при стандартном напряжени заряда (14.7В), то нужно начинать задумываться о покупке нового.
    лучше может и не будет но плотность поднял до 1.26 уже не плохо постаил машину посмотрим что будет, летом попробую еще его поганять друг реанимирую.... злектролит нем чистейший. общем ремя покажет

Цитата Сообщение от Trofimoff Посмотреть сообщение
    с каким пиком лучше заряжать чтоб их не убить??!!
    у меня стоит для металогидридо 10 мв а кадмиевых 13

в смысле 10 ма, или я неправильно понял??

именно 10mv а ток заряда в твоем случае ставь от 05 до 1 ампера

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Вообще-то дельта-пик индивидуален для каждого аккумулятора в батарее.
    Я на него забил (читай - отключил) и металл-гидриды заряжаю только в режиме "разряд-заряд" с ограничением по ёмкости заряда в плюс 200-300мАч от номинала аккумулятора. Ток зарядки не более 0,5-0,7 ёмкости аккумулятора.

У меня есть и Турнига-6, и Кватро. Пользую в основном Кватру. Никель-металлгидриды - пальчиковые, мизинчиковые. Заряжаю поштучно. Чем и удовлетворён. 4 порта (4 турниги в кватре) позволяют "не бздеть" по поводу времени заряда (типа, как же долго поштучно заряжать!) и дельта-пика для каждого акка.
    У меня просто довольно мало потребителей Ni-Mh. Это фотоаппарат (2АА аккума), газовая колонка (4АА аккума по 2 в параллель), мышка для ноута (1АА акк), стационарный DECT телефон (2 ААА аккума).

П.С. Пользую Турниги аккумуляторы АА - 2200мАч, и ААА - 800мАч. В колонке какие-то с ДилЭкстрима 2700мАч с "болванкой" объединяющей 2 АА в одну "большую круглую" батарейку. Доволен как удав! И зарядкой, и аккумуляторами.

Не, модельная зарядка для бытовых Ni-Mh уж очень неудобна: блок питания, само зарядное, провода, держатели...

Помучился и купил в итоге LaCrosse BC-700 - идеальная вещь для АА и ААА, по продвинутости алгоритмов и информационности модельным не уступает.

Доброго времени суток всем.Уменя опять случилась трабла с зарядкой там где отмечено заменить на IRF7416,эта деталь сгорела почти сразу после включения зарядки и попытки зарядить аккум 2200 3S 20C,после нажатия кнопки пуск прошло не более3-4сек.,однако зарядка продолжалась до полного заряда и выключилась штатно,и вот вопрос:за что отвечает эта деталь,и почему она могла сгореть?,может ещё что-то вышло из строя?ps.что-то не везёт мне с этими зарядными устройствами,эту я брал на Водном стадионе,название другое а внешне и внутренне одно к одномуhttp://www.eflyone.ru/catalog/detail...SECTION_ID=129

+ Ответить в теме

Ваши права