Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 85 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 64 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 3372

Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от slonik141 С одним аккумулятором такая аномалия наблюдается? Со всеми. Вот подумал, что надо попробовать померить реальный ток, который ...

Цитата Сообщение от slonik141 Посмотреть сообщение
    С одним аккумулятором такая аномалия наблюдается?
    Со всеми. Вот подумал, что надо попробовать померить реальный ток, который в аккум идет при зарядке

2.  

Цитата Сообщение от HanS Посмотреть сообщение
    Со всеми. Вот подумал, что надо попробовать померить реальный ток, который в аккум идет при зарядке
    Если он сильно-сильно (в разы опять же) отличается от заявленного — смотреть резисторы, ИМХО.
    Цитата Сообщение от HanS Посмотреть сообщение
    По итогу зарядки Напряжения на банках показываются нормальные (по 4.2, кажется).
    Вы сами мерили напругу? Ибо если зарядник врет с током/залитой емкостью, его показаниям вольтажа безоговорочно верить тоже не стоит…

а какие еще есть аки кроме того на700

Записей в дневнике
    2
    Добрый день, что то не понял логики зарядки.
    Решил зарядить акк Lipo 2S/460mah в режиме "Storage", зарядник выдал сообщение, что до фига вольт, на каждой банке было 3.85В. Выбрал режим разряда, акк разрядился до 6в или 3в на банку. Теперь выбираю снова режим "Storage" зарядка пишет "Battery Check... Low Voltage" и соответственно не включается режим заряда. )) На одной банке 3.00 на другой чуть больше. И нафига она их разрядила до того напряжения после которого не хочет сама же и заряжать! Хде логика?

6.  
    svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    Решил зарядить акк Lipo 2S/460mah в режиме "Storage", зарядник выдал сообщение, что до фига вольт, на каждой банке было 3.85В.
    Что-то не так делаете. В режиме STORAGE зарядке пофиг разряжен ли аккумулятор ниже 3,8В на банку, или наоборот, заряжен выше. Она сама думает что ей делать, то ли разряжать, то ли дозаряжать. Проверьте правильность выбора типа аккумулятора, количества банок, и вставлен ли балансирный разъем

Доброго времени суток!
    На форуме впервые поэтому прошу сильно не критиковать сразу, за некоректно поставленые вопросы!
    У меня есть БП от 486 на 200Вт По 12ти вольтовому каналу 8А - исходя из характеристик на наклейке. Хотел сделать из нее БП для зарядки но все остановилось на том, что в имеющихся проводах нет ЗЕЛЕНОГО проводка, а есть только оранжевый, синий, черный, белый, красый и желтый. Какой проводок с каким соединять, если конечно в данном БП енто надо делать? Лампочку впаял как написано в "инструкции" - она горит!

Зарядка еще в пути, но решил подготовиться к ее прибытию!

Это старый БП для AT материнских плат.. насколько я знаю, там не нужно ничего замыкать для запуска.. нужно просто нажать кнопку включения.
    Тем более лампочка у Вас уже горит, т.е. все работает.

10.  

Спасибо, Олег! Все верно это БП для АТ.
    А где там 12 вольт искать, на каком проводе?
    На сколько я понял на желтом, т.е. для питания зарядки берем один желтый(+) и один черный черный(-) проводок, правильно я понял?

Да, 12В скорее всего на желтом проводе.. тестером лучше перепроверить на всякий случай.. черный - минус.

Да, 12В скорее всего на желтом проводе.. тестером лучше перепроверить на всякий случай.. черный - минус.
    Спасибо еще раз!
    А лампочка нужна или ее мона убрать, если и без нее будет работать?

Лампа нужна обязательно! Это обязательная нагрузка для импульсного БП..
    Т.е. если Вы включите БП случайно без нагрузки, то БП старого образца может сгореть..
    Более новые ATX говорят не сгорают.. типа защита есть какая то есть. но не на всех, поэтому чтобы не искушать судьбу, нагрузку вешают обязательно..

Тогда оставлю пусть светит себе!

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    а какие еще есть аки кроме того на700
    еще есть на 2000mAh 12V, 7ми вольтовые на 4000mAh
    ток пока что не мерил - руки не дошли :-/

Не подскажите, а как заряжаются аккумуляторы в режиме "чардж", зарядка совсем не смотрит на баланс банок, и заряжает как буд то нет баланас провода?

типа защита есть какая то есть
    просто не включится без нагрузки

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    Не подскажите, а как заряжаются аккумуляторы в режиме "чардж", зарядка совсем не смотрит на баланс банок, и заряжает как буд то нет баланас провода?
    Я первый раз, по незнанию, так и зарядил. В конце ток уменьшился. Зарядил банки по 4.20. Но у меня такое ощущение, что напряжение выше 4.20 на банке он тупо не показывает. Потому как, на банках был небольшой дисбаланс и одна зарядилась раньше. Но на второй так выше 4.20 по заряднику не поднялось.

на максимальном токе(6А) в режиме быстрой зарядки липо при зарядке 2S зарядник сильно нагрелся, примерно градусов до 75-80, руку долго не подержишь... как можно это исправить? только усилив охлаждение?

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    В данном режиме все зависит от того, подключен ли балансировочный провод.. если подключен, то заряд ничем не отличается от режима Balance, т.е. банки тоже балансируются..

Цитата Сообщение от mar4elko Посмотреть сообщение
    при зарядке 2S зарядник сильно нагрелся, примерно градусов до 75-80, руку долго не подержишь... как можно это исправить? только усилив охлаждение?

Руку долго не подержишь - это не более 60о.. В этой зарядке принудительное охлаждение есть, я лично нагружаю до 40Вт примерно, проблем никогда не было.. у Вас же не более 25Вт в этом режиме..
    6А не много для заряда?
    Последний раз редактировалось Antibus; 25.08.2012 в 09:42.

6А не много для заряда?
    нет, 1С. просто решил попробовать ради интереса режим фастчардж. Так обычно заряжаю в режиме балансировки током 4А

В данном режиме все зависит от того, подключен ли балансировочный провод.. если подключен, то заряд ничем не отличается от режима Balance, т.е. банки тоже балансируются..
    И в чем подвох, 2 одинаковых режима палучается?

Нет не одинаковые режимы.. в этом режиме мы все таки можем зарядить без балансировочного провода и зарядка ругаться не будет.. В режиме Balance без балансировочного провода зарядка откажется заряжать..
    А если в режиме Charge Вы зачем то воткнули балансировочный провод, зарядник это видит и принудительно включает балансировку.. действительно, а почему бы и нет?

Записей в дневнике
    4
    только в режиме зарядки с подключенным балансирным проводом оно не балансирует... разброс бо банкам велик

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    только в режиме зарядки с подключенным балансирным проводом оно не балансирует...
    А Вы пробовали? Я по началу тоже в это не верил.. но после того как где то на форуме я об этом прочел, проверено было натуральными опытами, т.е. изначально сильно расбалансированные банки на заряд ставились. Несколько опытов с разным током.. на выходе получали на всех банках 4,2В +-0,1..
    Зарядка правда была ImaxB6.. но ведь Turnigy Accucel это и есть Imax. думаю принцип тот же самый.

Записей в дневнике
    4
    А Вы пробовали?

Зарядка правда была ImaxB6..
    я пробовал.

CRJ
    CRJ вне форума

А Вы пробовали?
    Я пробовал. У меня почти всегда 4,20В +/-0,01 на банку.

У меня 2 зарядки, одна старше (подарили), другая моложе (сам купил).
    Внимание вопрос:
    На старой с момента начала зарядки кулер всегда крутит, на новой не всегда. Чем это обусловленно? Наличием термодатчика?
    Спасибо.

А Вы пробовали? Я по началу тоже в это не верил.. но после того как где то на форуме я об этом прочел, проверено было натуральными опытами, т.е. изначально сильно расбалансированные банки на заряд ставились. Несколько опытов с разным током.. на выходе получали на всех банках 4,2В +-0,1..
    Зарядка правда была ImaxB6.. но ведь Turnigy Accucel это и есть Imax. думаю принцип тот же самый.
    Да, возможно так и есть. Потому что в режиме чардж в конце ток снижается. Но балансирует он в таком режиме намного быстрее. Может по более простому алгоритму. Меня озадачил режим разряда. У всех при разряде контролируется только общее напряжение? У меня одна банка ниже 3 вольт ушла, хорошо наблюдал в этот момент, отключил сразу.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
    Я пробовал. У меня почти всегда 4,20В +/-0,01 на банку.
    это да, но частный случай...
    у меня лодка, два акка 3с в параллель, если просто зарядка (с подключенным балансиром) то время движения заметно меньше, чем когда зарядка с балансировкой.
    Цитата Сообщение от West55 Посмотреть сообщение
    Меня озадачил режим разряда. У всех при разряде контролируется только общее напряжение? У меня одна банка ниже 3 вольт ушла, хорошо наблюдал в этот момент, отключил сразу.

есть такое дело, предпочитаю разряжать акки на модели, потом ставить в стораж.

Цитата Сообщение от West55 Посмотреть сообщение
    У всех при разряде контролируется только общее напряжение? У меня одна банка ниже 3 вольт ушла, хорошо наблюдал в этот момент, отключил сразу.

Это нормально для этой зарядки.. все из-за того, что контролируется только общее напряжение. Т.е. когда напряжение на банках начинает резко снижаться (ниже 3,5В) возможностей балансира (300мА) просто не хватает чтобы выравнивать напряжение на банках.. А вот если разряжать током 200мА, то все будет замечательно - зарядка завершит разряд на 3,0В на каждой банке.
    Где то на форуме говорилось, что зарядка все же контролирует напряжение по банкам при разряде.. но критерий отключения 2,5В.. я не проверял по очевидным причинам.

это да, но частный случай...
    То что зарядка балансирует в режиме Charge с подключенным балансирным проводом это проверенный факт.. проверенный на двух зарядниках (сначала приятель проверил, потом я на своей не поверив ему), причем одна банка заведомо разряжалась относительно других лампой.. + на форуме люди писали об этом.. Поэтому спорить на эту тему не хочется..
    Другое дело, что прошивка другая может быть у Turnigy, с иным алгоритмом.. хотя трудно в это поверить..
    К сожалению зарядку Turnigy я свою спалил, поэтому на ней эксперимент провести не могу.. Проведу дополнительный эксперимент на ImaxB8..

только в режиме зарядки с подключенным балансирным проводом оно не балансирует...
    Проверил еще раз с зарядкой ImaxB8- балансир работает в режиме чардж..
    Разрядил одну банку на 500мАч.. напряжение на этой банке на 0,12В ниже стало, по сравнению с остальными (3,68 3,80 3,81).. Заряжал током 1А.. 2 и 3 банки разумеется достигли 4,2В гораздо быстрее первой банки - разница напряжений слишком велика. Но после этого ток заряда снизился до 0,3 затем до 0,2А.. напряжение на 1 банке постепенно достигло 4,2В.. 2 и 3 банки без изменений. В результате 4.2В на всех банках +-0,01В..

Записей в дневнике
    4
    Проверил еще раз с зарядкой ImaxB8
    Вам в другую тему надобно...

Я пошел в другую тему, а Вы не вводите людей в заблуждение своими убеждениями.

У меня вообще без балансирного не заряжает

Записей в дневнике
    4
    Вот тут Правила обращения с li-po? народ уже воевал по этому поводу. Почитайте ради интереса.

Записей в дневнике
    4
    Я пошел в другую тему, а Вы не вводите людей в заблуждение своими убеждениями
    ну и хорошо. но законы ома и прочих никто не отменял.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Вот тут Правила обращения с li-po? народ уже воевал по этому поводу. Почитайте ради интереса.
    Почитал.. ничего интересного.. Еще один Александр великий с манией величия который считает, что каждая его фраза есть истина.. сплошной флуд.. Ему адекватные люди говорят, что балансирует, а он упирается как ребенок и говорит, что нет.. причем серъезные контраргументы при 9000 сообщений уже видимо не нужны..

но законы ома и прочих никто не отменял.

И законы Кирхгофа тоже.. Не возражаю.. Но это совсем Вы не по теме! Речь идет о логике зарядного устройства.

То что зарядка (в том числе и Turnigy) балансирует в режиме чардж с балансирным разъемом это факт.. проверенный неоднократно.. Признайтесь, Вы же не проверяли это?

Мужики, помогите пожалуйста!!! У меня TURNIGY accucell6. Заряжал им вчера две липоли 3S. В конце зарядки, последняя заряжаемая батарейка вздулась. Потом с помощью тестера выяснилось, что она перезаряжена (13.56В), как впрочем и вторая, на которую я сначала не обратил внимание. Затем на экране зарядника была обнаружена следующая надпись:"INPUT LEV ERR". При вскрытии запаха гари и обгоревших элементов обнаружено не было. Может у кого была похожая комбинация обстоятельств? Где копать? Транзисторов на входе несколько. Как вычислить, выпаивать и мацать каждый по очереди?

Записей в дневнике
    4
    Еще один Александр великий с манией величия
    Т.е. больше ничего вы не вычитали? И цитата из инструкции:

В этом типе процесс зарядки будет отличаться от обычного процесса. Внутренний процессор зарядного устройства будет контролировать, напряжения каждой ячейки заряжаемой батареи и зарядный ток каждого элемента, это позволит нормализовать напряжение каждой ячейки.

Вас ни на какие мысли не натолкнула? Ну, чтож, дело хозяйское.

Внутренний процессор зарядного устройства будет контролировать, напряжения каждой ячейки заряжаемой батареи и зарядный ток каждого элемента, это позволит нормализовать напряжение каждой ячейки. Вас ни на какие мысли не натолкнула?
    А на какие мысли должен натолкнуть стандартный режим с балансировкой? На то что обсуждаемый вариант невозможен?

Да, прочел я этот пост - #61
    Нелепее доказательства своей правоты я не видел. Он цитирует инструкцию которую все читали.. причем пункт о зарядке в режиме Balance. Причем здесь этот режим? с ним все ясно! Как вообще этот пункт доказывает, что в режиме Сharge с использованием балансирного шлейфа (в инструкции такой режим вообще не описан) зарядник не будет балансировать? Да никак! Это подтвержадется только опытом.. в инструкции эта возможность не описана.. потому как мало кто будет заряжать в режиме Charge c использованием балансирного разъема..

Заметьте как он (Александр1) завершил свой "убедительный" пост:
    "Но хрена ли нам инструкция, тут же у нас опытный моделист с 5-ти летним стажем говорит..."

Т.е. приводит цитату из инструкции которая ничего не доказыват, а потом еще и грубит. Оно и понятно.. других аргументов то нет.
    Потом он предлагает сделать опыт, который разумеется сам не делал, и предлагает сильно удивиться..

Вы очевидно тоже такой опыт не проделывали? )) рекомендую, очень удивитесь.

Записей в дневнике
    4
    Хорошо - это крайний мой пост по данной тематике. Выделяю:

В этом типе процесс зарядки будет отличаться от обычного процесса
    Что такое обычный процесс лично для вас - решайте сами.

Добрые люди, подскажите пожалуйста. Для распайки usb как в посте 945 подойдут ли вот такие детали (нашел на плате резистор 104)

Еще есть 100, 123, 393, 473. Чем из этого можно заменить 103 резистор?
    а тут вроде диод шотки

PS/
    И еще может кто нибудь сталкивался с такими аккумуляторами

на корпусе только надпись GCH сбоку и HF снизу.

+ Ответить в теме

Ваши права