Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

illich
Kotsep:

Да предусмотрена.

Класс.Вам повезло.К сожалению лично у меня нет.

Kotsep

Кто нибудь. Подскажите как мерять внутреннее сопротивление банок. Пжл.

illich
Kotsep:

Подскажите как мерять внутреннее сопротивление банок. Пжл.

Вы ,очевидно, первые с этой прошивкой.Другим метододом могу подсказать.Можно будет сравнить.Не должно быть там все так запутано,перевод слов и немного логики -должно получиться при условии если знаете что хотите измерить.

Kotsep

Кнопки нажать с условием логики я смогу. Но как подключить к зарядке акк, чтобы измерить вн. сопротивление банок ?

Antibus

Очевидно как обычно… силовой и балансирный разъем должны быть подсоединены.

illich
Kotsep:

Но как подключить к зарядке акк, чтобы измерить вн. сопротивление банок ?

Для начала я бы попробовал добиться измерений вн.сопрот. с одной банкой(например с мобилки)без балансира,обычное подключение а потом уж пробовать с несколькими.Результат должен быть в миллиомах.
Для Li вн.сопрот. должно быть:
-для нормального <200мОм
-для нового <100мОм
-плохой >300 мОм
Есле не секрет когда и где брали ЗУ?

Max94

Подскажите пожалуйста на что можно заменить сгоревший транзистор. Гугл ничего путного на “2.V p” не выдал. На фотке сгоревший элемент уже выпаян.

Antibus

Скорее всего MMBTA64.
Взял Отсюда
Там ниже и схема самого зарядника есть.

Max94

MMBTA64 найти не смог. Заменил на BCV46. Работает в штатном режиме.

rust17

доброго времени суток!!
купил б\у акум на 5000 , предыдущий хозяин выдрал балансирующий кабель с разъемом, он ему мешался, подскажите пожалуйста куда напаять в акуме разъемы и как правильно их подлючить к заряднику. заранее все спасибо!

Max94

Вскрывайте аккуратно батарею, пока не появятся контакты банок. Припаяйте провода балансировочного разъема: Красный - на плюс батареи, Синий - на минус, Белый - на точку сварки батарей (там должно быть облуженное место). При такой распайке балансировочного разъема, подключать его можно в любой балансировочный порт, так, что бы синий провод оказался подключен к самому правому контакту.

rust17

спасибо макс)) уже все вскрыл

Max94:

Красный - на плюс батареи, Синий - на минус,

точно??? а не наоборот??

Max94

Красный обычно “+”. На картинке батарея трехбаночная, так, что в разъеме 4 провода, но сути не меняет, левый провод “-”, а правый “+”. Ключики на разъеме не дадут сунуть иначе.

SYM
Max94:

левый провод “-”, а правый “+”

С точностью до наоборот! Левый - плюс, правый - минус.

rust17:

как правильно их подлючить к заряднику

См. картинку ниже. Думаю, нужное количество банок сам отсчитаешь от минусового вывода!

Max94

Сергей, я писал про порядок в балансирном порте зарядника (если смотреть на порт снаружи, то левый -), а Вы пишите про разъем на аккумуляторе ? Он, понятное дело, будет зеркальным.

SYM

Ты ошибся.
Посмотри на фото!!!
Самый левый - это ПЛЮС, самый правый - это МИНУС!!!

L243

Оно и логично, левый красный, правый черный. Может Максим вытаскивает балансир и смотрит на него со стороны контактов? Как бы то нибыло, со школы надо запомнить - красный плюс, синий/черный минус.

Max94

Понял свою ошибку, у меня зарядник стоит балансирным портом от меня, поэтому привык черный считать левым.

konor

Народ, подскажите будет ли данный блок стабильно работать от сетевого адаптера на 12V на 4 ампера? По арифметике так то 50 практически ничего не режет 12*4 = 48 Ватт
Мне нужен маленький для транспортировке в рюкзаке, большой на 14 вольт есть, но он слишком огромный. Машины нет, только на своих двоих 😃

Вот такой зарядник подойдет для питания? Только я не понял как там напругу питания выставлять…

Судя по описанию на сайте он отлично подойдет, не так ли? www.ginzzu.com/rus_level5_tab1.php?lang=NAME_RUS&o…

Antibus

Последний подойдет… приятель использует похожий, очень доволен.
первый, тот что выдает только 4А, тоже подойдет… только нужно следить чтобы зарядник нагружался не более, чем на 45Вт… т.е. внимательнее ток нужно задавать…