Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 85 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 3372

Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сергей, я писал про порядок в балансирном порте зарядника (если смотреть на порт снаружи, то левый -), а Вы пишите ...

Сергей, я писал про порядок в балансирном порте зарядника (если смотреть на порт снаружи, то левый -), а Вы пишите про разъем на аккумуляторе ? Он, понятное дело, будет зеркальным.

2.  
    SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Ты ошибся.
    Посмотри на фото!!!!
    Самый левый - это ПЛЮС, самый правый - это МИНУС!!!

Оно и логично, левый красный, правый черный. Может Максим вытаскивает балансир и смотрит на него со стороны контактов? Как бы то нибыло, со школы надо запомнить - красный плюс, синий/черный минус.

Понял свою ошибку, у меня зарядник стоит балансирным портом от меня, поэтому привык черный считать левым.

6.  

Народ, подскажите будет ли данный блок стабильно работать от сетевого адаптера на 12V на 4 ампера? По арифметике так то 50 практически ничего не режет 12*4 = 48 Ватт
    Мне нужен маленький для транспортировке в рюкзаке, большой на 14 вольт есть, но он слишком огромный. Машины нет, только на своих двоих

Вот такой зарядник подойдет для питания? Только я не понял как там напругу питания выставлять...

Судя по описанию на сайте он отлично подойдет, не так ли? http://www.ginzzu.com/rus_level5_tab...=13&tab_id=-10
    Последний раз редактировалось konor; 10.06.2013 в 20:42.

Последний подойдет.. приятель использует похожий, очень доволен.
    первый, тот что выдает только 4А, тоже подойдет.. только нужно следить чтобы зарядник нагружался не более, чем на 45Вт.. т.е. внимательнее ток нужно задавать..

Цитата Сообщение от slonik141 Посмотреть сообщение
    только нужно следить чтобы зарядник нагружался не более, чем на 45Вт
    а что произойдет, неужто сдохнет?
    Я уже полгода не слежу и заряжаю 4 банки без ограничений, я не знаю точно, но до 45 ватт доходит мощность, было 16.8 вольт при 2,9 Ампре

10.  

Цитата Сообщение от konor Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите будет ли данный блок стабильно работать от сетевого адаптера на 12V на 4 ампера?
    Использую Блок питания 12в 3А- все прекрасно работает но мощность конечно ограничена,как писал slonik 141.А в описании на Ваш второй (универсальный ) адаптер написано :"Переключение выходного напряжения Ручное" Возможно переключатель или свои гнезда.

а что произойдет, неужто сдохнет?
    Есле длительно сильно перегружать(хотя должна стоять защита в схеме адаптера) -да.Можете проконтролировать работу адаптера по его нагреву.
    Последний раз редактировалось illich; 10.06.2013 в 21:55.

Товарищи помогите советом. купил зарядку опыта нет, адаптер от ноута 12V 3,3A

вроде нормально все. батарея 6.0v 1700 mA NiMH .
    http://www.sotmarket.ru/product/akb-...-ori12243.html

как долго заряжать ее ? написано на ней 1,7 А в час .

просто запустил таймер время пошло. когда его отрубать ?

// 7 минут прошло зарядник пропиликал и пишет FULL....

может что то - не так и и заряд на вольтметре 6,8V даже под нагрузкой движка

Заранее спасибо.

неужто сдохнет?
    Если Ваш адаптер выдает честные 48Вт, то из-за нехватки 2Вт вряд ли что то сгорит.. незначительно упадет напряжение и все..
    В Вашем случае это и происходит.. наверное не о чем волноваться.

Цитата Сообщение от lorddroid Посмотреть сообщение
    7 минут прошло зарядник пропиликал и пишет FULL
    Плохой признак.. возможно аккумулятор уже мертвый.. Можно попробовать зарядить отключив отсечку по дельтапику (она как раз выдает надпись FULL). оставить отсечку по емкости.. поставить примерно 1900-2000мАч..
    а после заряда попробовать разрядить этим же зарядником и посмотреть сколько акк выдаст мАч на разряд (конечное напряжение должно быть установлено не менее 6В!).. по отданной емкости можно уже сделать определенные выводы.
    Последний раз редактировалось Antibus; 10.06.2013 в 22:27.

Цитата Сообщение от lorddroid Посмотреть сообщение
    Товарищи помогите советом. купил зарядку опыта нет, адаптер от ноута 12V 3,3A
    На мой взгляд сначало желательно почитать мануал (есть в интернете).Потом разбираемся с меню.А после этого Вам могут что то подсказать.Иначе просто будет сложно понять друг друга.Например в каком режиме Вы заряжали Автом. или Ручной? Адаптер нормальный.
    Последний раз редактировалось illich; 10.06.2013 в 22:47.

Накопилось несколько вопросов:
    1. Если у меня два (например) аккумулятора и я хочу отбалансировать их, включать по такой схеме:
    Правильно? хочу 18650 АКБ заряжать парами/тройками, просто последовательно перезарядить боюсь

2. Я правильно понял, Accucell-6 балансирует только литиевые АКБ, NiMH не получится отбалансировать

3. Есть сборка из 10 NiMH АКБ, батарейка от шуруповерта Хитачи, . Издевались над ней как могли, разряжали в нуль, хранили разряженной, морозили, в итоге заряжается быстро (10 мин штатным ЗУ) и дикий саморазряд, через 15 минут простоя уже нуль.
    Хотел я погонять пару суток циклами заряд-разряд, но не смог - Турнига пищит и пишет "break" или "broken". Как побороть? Новую купить пока не могу, дорого, хочу попытаться сделать хоть что-нибудь.

Цитата Сообщение от HiMem Посмотреть сообщение
    Издевались над ней как могли, разряжали в нуль, хранили разряженной, морозили, в итоге заряжается быстро (10 мин штатным ЗУ) и дикий саморазряд, через 15 минут простоя уже нуль
    Утиль. с этим уже ничего не сделаете. циклирование ничем не поможет.. циклирование помогает когда проявляется эффект памяти, но при этом аккумулятор не просаживался ниже нормы..

А по первым двум вопросам комментарии от гуру будут? :-)

Цитата Сообщение от Peleng Посмотреть сообщение
    Могут ли из-за зарядника умирать банки? Причем на всех Акках 3 банка дохнит

Аналогичный вопрос. На всех акках заряжает первой 1-ю банку, потом балансирным током дотягивает остальные, мучая при этом 1-ю банку поддерживая ее заряд между 4,21 и 4.19. Постепенно 1-я банка умирает.

Пробовал перед зарядкой выровнивать банки внешним балансиром. Не помогает. При чем при зарядке полным током банки заряжаются равномерно. Эффект наблюдается при постепенном снижении тока при достижении максимального напряжения зарядки. Появилось недавно. Ранее было все ок.

Что посоветуете сделать с зарядкой?

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    А по первым двум вопросам комментарии от гуру будут? :-)
    просто последовательно перезарядить боюсь

Приведённый выше отрывок из рисунка моего авторства как бЭ намекает, что будет ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ зарядка с балансировкой.
    По 2 вопросу - да, зарядка балансирует ТОЛЬКО литиевые аккумуляторы.

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Приведённый выше отрывок из рисунка моего авторства как бЭ намекает, что будет ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ зарядка с балансировкой.
    Спасибо за ответ и отдельно БОЛЬШОЕ спасибо за рисунок! Но по рисунку не очевидно, каким образом подключать АКБ, если число банок меньше 6-ти.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Да ладно, не очевидно!

Сдвигаем крайнюю левую вправо на столько, сколько нужно и получаем из 6S -> 5S, 4S, 3S, 2S...

Да ладно, не очевидно!
    Ну, по крайней мере, для меня :-) Я бы подключил + и красный к + акб, оранжевый между банками, - и желтый к минусу сборки. Так мне кажется логичней.

Сдвигаем крайнюю левую вправо на столько, сколько нужно и получаем из 6S -> 5S, 4S, 3S, 2S...
    Скорее "отцепляем неиспользованные провода балансирного разьема, начиная с левого"

Добрый день! нужна ваша помощь. У меня возникла проблема с этой зарядкой, при подключение 3 баночного аккума во время зарядки на первой банке начинает прыгать напряжение, от реального и постепенно начинает падать до 0, и через несколько секунд заканчивает зарядку. это происходит со всеми аккумами кроме 2 баночными и 4, они заряжаются в обычном режиме. Что можно с ней сделать подскажите пожалуйста, очень не хочется покупать новую.

у меня такое было когда я спалил свой Имакс б6, только оно прыгало от 0 до 6В. Без балансира всё норм. Я его подарил на всякий случай.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я увеличить разрядный ток на своей Accucell 6 ? Ну очень надо иметь разрядный ток 2а вместо 1а. Можно ли это сделать заменой датчиков тока ? Кто нить делал что то подобное ?

Если почитаете тему то можно, не буду лишать вас возможности найти это.

О спасибо за нелишение возможности найти это здесь... приочень благодарен.

Лично мне не охото искать , но могу дать подсказку.
    Можно сделать если добавить еще один (разрядный транзистор )
    Только показания надо будет умножать на 2 (вместо слитого ампера будет 2)

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Расрыл всю интригу!

Хотя нет, ещё осталась - надо понять, КАК подключать резистор!

тоесть после напайки резюка зарядка всеравно будет показывать что разряжает 1а и просто уменьшиться время?

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Именно так.
    И резистор не обязательно напаивать куда-бы то ни было...

Подскажите пожалуйста, а как такой акк зарядить?

Бывают переходники какие нибудь?

Цитата Сообщение от DmitriyK Посмотреть сообщение
    Бывают переходники какие нибудь?
    Подпаяйте параллельно любой разъем который Вам подойдет.. это проще чем переходник искать.. Я лично подпаял разъем от сервоудлиннителя.. из ответного разъема сделал переходник на XT60..

А мне лень :-D я через иголочки и крокодилами ))
    У меня ак от пульта 3s ,хотя я и силовые аки тоже крокодилами заряжаю хоть и есть свободный тракс разьем.

Учит правила (до 18.12.2016)
    на днях вытянул из заначки сабж.
    отлично подходит для зарядки автомобильного аккума!

Уважаемые господа-коллеги! Не было печали года три, да коротнул Accucel на выходе .Перестал заряжать, но при этом на дисплее "исправно" бегут нарастающие цифры миллиампер, и иногда появляется надпись BREAK DOWN.. Внешних повреждений на плате не видно. Может у кого было подобное, но в теме не нашёл. Какие могут быть мнения? Заранее спасибо.

Ну если на выходе КЗ.. то вероятно правый нижний (на плате) полевой транзистор вылетел.. проверьте и если он действительно неисправен, то замените на IRF7413.

В
    Цитата Сообщение от Viktor1952 Посмотреть сообщение
    Внешних повреждений на плате не видно
    Проверка транзистора показала его исправность. Более пристальный осмотр заставил усомница в состоянии двух резисторов R100 рядом с ним. После их замены зарядка "ожила"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1033.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	50.7 Кб
ID:	828463  

Записей в дневнике
    1
    Доброй всем ночи!
    Перелопатил форум с ног до головы, подскажите неразумному.
    Заказал Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger, жду.
    Думаю запитать зарядник от компьютерного блока питания.
    Заряжать буду LiPo 3S 2200мАЧ аккумулятор.
    Каждая банка для заряда требует 4.2 Вольта.
    Если зарядник каждую банку заряжает по очереди, то 12 Вольт на выходе блока питания должно хватить "за глаза".
    А если зарядник будет заряжать всю цепочку из последовательно подключенных банок, то потребуется 4.2*3 = 12.6 Вольт.
    Получается, что компьютерный БП уже не подходит по напряжению, т.к. выдает только 12 Вольт.
    Значит, в заряднике должен быть Step-Up преобразователь, который поднимет 12 Вольт с блока питания компьютера до требуемых 12.6 Вольт. Правильно?
    В связи с этим вопрос. Если представить, что нам доступны блоки питания на выбор с выходным напряжением 12,13,14,15,16,17 и 18 Вольт, какой предпочтительнее выбрать и почему?
    Подскажите, где в моих рассуждениях ошибка?

Цитата Сообщение от floidzen Посмотреть сообщение
    Значит, в заряднике должен быть Step-Up преобразователь, который поднимет 12 Вольт с блока питания компьютера до требуемых 12.6 Вольт. Правильно?
    Правильно.

БП из перечисленных подойдет любой.. Важна мощность.. не менее 60Вт желательно
    БП от компа более чем достаточно.

Я как то заряжал ак от машины 1к1 , блок от компа, так вот заряжал сутки и до конечного напряжения не зарядил, где то на пол вольта.

При чем здесь блок питания от компа? Одного блока питания от компа с лихвой хватит на 4 таких зарядки..
    Ограничение имеет сам зарядник - 50Вт.. Максимально возможный ток в зависимости от просадки аккумулятора будет 3,5-3,7А. За сутки нормальный аккумулятор с нуля полностью зарядится без вопросов..
    Другое дело, что свинцовый аккумулятор может быть "убит".. и при максимально возможном напряжении заряда 14,7В (программное ограничение) более 1А к примеру не возьмет (такое бывает).. тогда да, полностью и за сутки не зарядится..
    Т.е. Если аккумулятор за сутки не зарядился, то проблема не в заряднике и БП, а в аккумуляторе.

Возможно,ак не новый и не из дорогих.все равно доволен зарядкой ))

+ Ответить в теме

Ваши права