Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

sharkfifa

имеется БП от монитора, 12В, 3А, вопрос, будет ли заряжаться 3S аккум на 1000махов? или все таки лучше запитать от компьютерного БП?

L243

Если 3s заряжать, то можно и 2А поставить… смотря насколько честные цифры на БП написаны.

Totoro
sharkfifa:

имеется БП от монитора, 12В, 3А, вопрос, будет ли заряжаться 3S аккум на 1000махов? или все таки лучше запитать от компьютерного БП?

3А может и не будет но 2А должен, просто 3А это как бы максимум что ваш БП выдаст, а реалии такие что будет там 2.5А в лучшем случае, перегружать же тоже не хочется.

Totoro

У кого новая версия, в ней осталась функция калибровки ? Так же по “-” и “старт” при включении питания ? У меня что-то просто не входит в меню это.

12 days later
in_ko

“Свежая” зарядка c Hobby имеет неприятный глюк с дисплеем, а именно - не подсвечивается верхний ряд пикселей во второй строке при включении. После 5-10 минут под нагрузкой начинает отображаться нормально.

Totoro

Глюка с экраном не замечал. А вот с калибровкой проблемы её нет. Так же не ясно как измеряется внутреннее сопротивление, или только с балансиром.

in_ko

Кстати, у меня на коробке никакой наклейки про возможность измерения внутр. сопротивления не было…

Totoro

Ну а функция в меню есть то ? У меня и наклейка есть и функция только не пойму как она работает. И как откалибровать. И народ что-то затих.

FAAS

Ребят! Ну все блин хорошо в моей зарядке. Но разряжать нормально не могу. Т.е. получается ситуация такая, заряжает и балансирует без проблем (когда аккумы разряжены), но, если ставить заряженный аккум на разряд или в режим хранения, очень сильно разряжает 1ую банку, причем на любом 3S аккуме. Кто знает куды копать? Помомгите! Вот фотки моей платы.
Вид сверху и снизу в нормальном качестве.

Totoro

Я так и не нашел как балансировать новые версии.

in_ko
in_ko:

Кстати, у меня на коробке никакой наклейки про возможность измерения внутр. сопротивления не было…

нет ни наклейки, ни, соответсвено, фозможности в меню.

Мне кстати категорически не нравится как сабж заряжает LiPo.
Пример:
обычная 18650, хочу узнать емкость - то бишь надо зарядить/разрядить(ну и на сохранение поставить потом)
ставлю ток заряда 1A. В результате ток заряда очень быстро спускается до 0.4-0.2A и процесс заряда длиться не пару часов, а заметно дольше.

gtblack1988

Обычная на 18.6А ?😮
Сколько банок
Эта зарядка больше подходит для небольших акб. Да и она не особо мощная, если надо мощнее то вам надо другую зарядку.

in_ko

не, типоразмер 18650 Li-Ion (“пальчик”-переросток которая) в ней там емкости 1-3Ah. 1 банка. LiPo сказал потому как в этой зарядке весь литий через пункт меню LiPo заряжается

andy7065

Ребята, я так понимаю, что для одновременного заряда 2-х липошек 3S нужно их последовательно соединить , что б получилось 6S.
А если нет кабеля для соединения ( на НК бэкордер) ,
можно один 3s воткнуть в болансировочный для 3s , а второй на 4,5,6,7 контакты балансировочного 6s ?
По логике вещей, там разводка на плате должна позволять такое …

Totoro

У кого есть новая версия, как в ней провести калибровку ? И как мереть сопротивление ?

andy7065

Вопрос- обязательно ли при балансировке силовые тоже подключать ?

Господа, что-то у меня при калибровке выдает 11.40 на 3S , тестер показывает 11,18.
Попробовал откалибровать , значение калибровки ниже -20 не ставится. При этом вольтаж 11,31 …
До 11,18 не дотянуть. Что делать ? Внутрях у него подстоечного резюка нет случайно ?

SYM
gtblack1988:

Обычная на 18.6А ?😮

18650 расшифровывается как 18мм диаметр, 65мм длина.
Зачастую идут со встроенной платкой защиты от переразряда и переразряда.
Платка находится около минусового вывода элемента.

Моя Хоббикинг кватро их заряжает чётко.

andy7065:

Вопрос- обязательно ли при балансировке силовые тоже подключать ?

Да.

andy7065:
  1. Господа, что-то у меня при калибровке выдает 11.40 на 3S , тестер показывает 11,18.
    До 11,18 не дотянуть.
  2. Внутрях у него подстоечного резюка нет случайно ?
  1. Причёт тут эти цифры? 4,2Вх3=12,6В.
  2. Нет.
andy7065
SYM:

Причёт тут эти цифры? 4,2Вх3=12,6В.

11,31 это значения при калибровке. Надо 11,18 . Не откалибровать.

SYM

Если мне не отшибло память, калибровать надо на идеально заряженном аккумуляторе, но никак не на том, который подопытная зарядка пытается заряжать.

Короче, нужен другой аккум для калибровки.

andy7065
SYM:

Если мне не отшибло память, калибровать надо на идеально заряженном аккумуляторе, но никак не на том, который подопытная зарядка пытается заряжать. Короче, нужен другой аккум для калибровки.

Где хоть слово про заряд?? Я написал при калибровке. Зарядка ничего не заряжает. Зарядка калибруется. Как еще объяснить ?
И не на идеально заряженном , а на идеально промерянном.
Хотя уже не важно. Без пайки не откалибровать.