Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

MIG-27

Cначала не заряжал пару аккумуляторов но через полчаса отказался заряжать вообще все.
Восьминогие чипы визуально без повреждений.

AlexN

Тогда остается только выпаивать и проверять все полевики.

MIG-27

Полевики - это большие трехногие такие на нижней стороне платы?

AlexN

Большие трехногие трогать не надо 😃
Надо искать восьминогие. Можно сделать фотографию платы, я обведу нужные.

AlexN

В левом верхнем углу - исправен.
Проверять ту пару, что по обе стороны от левой стойки ЖК индикатора стоит, и еще один в правом нижнем углу.

MIG-27

Понятно, спасибо огромное! А какова методика проверки, не подскажете?

MIG-27

Блин, что то фигня какая то. Вроде нашли битый, перепаяли, впаяли остальные выпаянные - а пункт липо из менюшек исчез.
Что бы это могло быть??

Syberian

а что вместо него появилось? LiIo или LiFe?

MIG-27

Ага, Life. Разобрался уже с этим, вернул липо. Проблема такая появилась - трехцелловые заряжаются, двухцелловые - нет, выскакивает надпись - “Battery check… Overvoltage”.

AlexN
MIG-27:

трехцелловые заряжаются, двухцелловые - нет, выскакивает надпись - “Battery check… Overvoltage”.

Похоже что у Вас всё же остался пробитый транзистор.

AlexN

Слева от стойки индикатора транзистор проверьте на КЗ.

blakaraf

Народ выручайте.
Получил я этот зарядник посылка зеачить пришла.
Подключаю к БП с последним все в порядке временем проверенно.
Ну там как я понял с право подключаем вход 12в красный + черн -
БП у меня регулируемый и по току и по напруге, включаю питание БП ток выставил 0.5а к зарядке ни чего не подключил напруга сразу упала, падумал что тока мало начал подымать ток напруга не поднялась стало подыматся потребление как будто в нутри зарядки замыкание ну и естественно дисплей не загарается.
Поменял полярность БП потребление нет напруга 12в но экран не эажогся.
Что это можнт быть туфту прислаи начать беспокоится и ругатся сэтими или я чет нето делаю.Выручайте пожалста.

blakaraf

Все заработало само сабой заработало.

bumer520

как заработало? Случайно не ампераж повысили,у меня 0,4а не работал,1а,работает ,сейчас заряжаю аккумы.

blakaraf

даж не знаю что и было я вообщето электронщик, разобрал его воткнул и опа загорелся и работает.

blakaraf

Народ кто может обьяснить с права в нижней строчке что отображается я так и не понял.

Rivar
blakaraf:

Народ кто может обьяснить с права в нижней строчке что отображается я так и не понял.

проверяет акк каждый промежуток времени, дельта пик что-ли. Попроавьте если не прав.