Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Ден4ик
Sunman:

А что, в стандартную комплектацию за 30 баксов уже не входит инструкция?😁

-----------------------------------------
Вот

не работает ссылка…

Ден4ик

Not Found

The requested URL /url was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Dimon_SW

кто-нибудь пробовал зарядить от этого чуда, автомобильный АКБ 12v 45Ач!? Если да то при каких параметрах!?

Rivar

Подскажите пожалуйста, каким максимально большим током можно зарядить аккумуляторы этим зарядником, в полевых условиях. Акки Turnigy 1000mAh 3S 20C
Turnigy 1300mAh 3S 20C. С минимальным вредом для последних хотелось бы)

Dimon_SW

уже 3й раз в этой теме эти данные дублируются 😉
количество банок х U (4,2v ) х I зар.(C/10) < 50W для LiPo .
1S - 5A
2S - 5A
3S - 3.9A
4S - 2.9A
5S - 2.3A
6S - 1.9A

Alexm12
Rivar:

Подскажите пожалуйста, каким максимально большим током можно зарядить аккумуляторы этим зарядником, в полевых условиях. Акки Turnigy 1000mAh 3S 20C
Turnigy 1300mAh 3S 20C. С минимальным вредом для последних хотелось бы)

Любые LiPo аккумуляторы заряжаются током 1С (без вреда их эдоровью:)). Неважно в полевых или лабораторных условиях.
Насчет максимального, чем больше зарядный ток тем меньше итоговая емкость. Можно, как написано выше, зарядить и током в 3,9 А, если не интересует результат.

sashok17
Dimon_SW:

уже 3й раз в этой теме эти данные дублируются 😉
количество банок х U (4,2v ) х I зар.(C/10) < 50W для LiPo .
1S - 5A
2S - 5A
3S - 3.9A
4S - 2.9A
5S - 2.3A
6S - 1.9A

Думаю не последний😁

Sergey77
Rivar:

Turnigy 1300mAh 3S 20C. С минимальным вредом для последних хотелось бы)

я в такие лью 2С, то есть 2,6 А.

Alexm12
Ден4ик:

угу😵 когда вертикально стоит не шуршит

А смазать? Моему хватило 1 капли масла под наклейку, даже ротор снимать не пришлось.

sashok17

Я точно также сделал, смазал часовым маслом. А то иногда работал тихо, а иногда начинал жужжать.

Ursus_tlt

Ребят подскажите плз - кто нить пробовал заряжать этим чудом аккум авто 1-1?

Sunman

Михаил, даже если никто не пробовал, то зарядить можно спокойно. Заряднику пофику какой емкости акум заряжать, напряжение автоаккумулятора - в пределах возможности зарядника, 12В.

Ставите 5А, зарядник сам ограничит ток до ~4,1А, чтобы мощность была 50W.Ну собственно и все,заряжаете таким образом ~часов 12(ну там уже в зависимости от емкости).

PS. Пограмма заряда Pb(cc\cv), ток 1\10С или меньше.

Сам я заряжал одним из китайских клонов(которые 50W) автоакум 12В 55Ач. Гиперионом тоже пробовал, все впорядке. Не пойму причину вашего беспокойства, самый стандартный Pb аккумулятор, просто немного бАльшой:)

Ursus_tlt

Ну береженого, Бог бережет 😃 Просто у нас неожиданно ударили морозы и акк в авто подсел. А зарядки специальной нет. Но сразу подключать не рискнул. Со свинцом просто дела не имел и не особо был уверен в результате, вот и спросил. Спасибо что развеяли мои сомнения 😃

Dimon_SW

уже спрашивал чуть выше о зарядке свинцовой автомобильной АКБ, у бати позавчера ещё АКБ разрядился, ответа не получил и под присмотром решил попробовать. Ток 5А выставил Pb аккумулятор 6 банок 12В и ёмкость 40000мАч (через память) Зарядник даёт 14.7В на зарядку, и как и положено ток постепенно падает. Правда у меня IMAX B6AC со встроенным блоком питания, но как я понял по функционалу и настройкам зарядники очень близки.