Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Sergey77

дык имхо у таких кулеров схемотехника как у тяглового движка. токо внутри его.
у меня при нуле и минусе кулер с трудом стартует, дома все ок. лезть все равно не буду 😉

sashok17

у меня дома кулер сначало стартует, потом всё быстрее и бустре и в конце концов ка ктурбина но тихо пока что, иногда бывает подтрахивается, но я его стукну и норм.

AlexN
sashok17:

Тоесть получается чем выше питание зарядки тем сильнее будет кртить куллер, а разве стабилизатор не должен стабилизировать напряжение?

Кулер в данном ЗУ питается входным напряжением, отдельного стабилизатора для него нет.

novi4ok
Sergey77:

у меня при нуле и минусе кулер с трудом стартует,

Возможно, смазка густеет.

Artemii

Интересно а не связано ли его подешевение с отсутствием на плате нескольких элементов(как сказано выше)?? 😃
Такой вопросик: почему при разряде гидрида показывает ток разрядки 0.7А? Хотя выставлял 1.0А Такое не на всех акумах наблюдается.
P.S. акум 4500 на 6 банок.

Airwolf
sashok17:

у меня дома кулер сначало стартует, потом всё быстрее и бустре и в конце концов ка ктурбина но тихо пока что, иногда бывает подтрахивается, но я его стукну и норм.

В кулере подшипник с большим люфтом и на больших оборотах начинает тарахтеть, решил проблему установкой ЗУ так, чтобы его обдувал вентилятор БП от компа, тогда кулер на большие обороты не выходит и это все хозяйство ведет себя очень тихо, корпус ЗУ холодный. Смазывал кулер разными смазками, наилучший результат с моторным маслом BP Visco 7000;)

Artemii:

Такой вопросик: почему при разряде гидрида показывает ток разрядки 0.7А? Хотя выставлял 1.0А Такое не на всех акумах наблюдается.
P.S. акум 4500 на 6 банок.

Зарядник расчитан на разряд мошьностью 5Вт т.е. 5Вт/7.2В=0.7А вот ток его и ограничил чтобы не прогореть. При зарядке ведет себя аналогично, он же умный!

sashok17

Лучшая смазка это вазелин! смазал и не тарахтит больше!

Airwolf

Не, все смазки перепробовал! Такое впечатление, что у каждого кетайского устройства есть душа и они как личности - индивидуальны;)

AlexN
Artemii:

Интересно а не связано ли его подешевение с отсутствием на плате нескольких элементов(как сказано выше)?

Стоимость 1 чип-резистора даже в России равна 4 копейкам. В Китае, я думаю, они не стоят вообще ничего 😁

caesarxx
Sergey77:

пля, исчо вчера брал за 30… У узкоглазых бабала на новый год не хватает?

Может есть на смену что-то? Остатки решили распродать.

sashok17

Если для шестёрки подойдёт, а если для восьмерки то мощность маловата

Airwolf
caesarxx:

Может есть на смену что-то? Остатки решили распродать.

Неа это они подбивают второй или третий прикупить, дешево же😁

Sergey77
Airwolf:

Неа это они подбивают второй или третий прикупить, дешево же😁

меня подбили, взял 😉
уже за 20 😉

Felar_Furlong

да им выгодно это. люди видят - ааа, зарядник! дешево! хвать в корзину. вес свободный остается. мелочишки докинули, того - сего, вот уже и полная посылочка баксов этак на 100. а началось все с зарядника.

karabox

Нашел у себя в развалах вот такой блок
photos03.allegroimg.pl/photos/…/893580513
это блок от телевизора, заявлено 12V-6A? как я понял это импульсный стабилизированный, только вот сгодится ли такой для зарядки акков? (хотя если посмотреть какие БП к зарядникам продают с той же LAMA V3 - можно сказать что годится)

Serzhant
Felar_Furlong:

да им выгодно это. люди видят - ааа, зарядник! дешево! хвать в корзину. вес свободный остается. мелочишки докинули, того - сего, вот уже и полная посылочка баксов этак на 100. а началось все с зарядника.

Точно подметил:)