Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

PARSEK

У Вас включена функция ограничения по емкости - CAPA сокращенно от CAPACITY (Ёмкость). Находится в меню USER SET PROGRAMM. Рядом с ограничением по времени.
Нужно или отключить её, или увеличить в соответсвии с заряжаемыми батареями.

konstanic

Подскажите, при цикле разряд-заряд NiCd или NiMh (например 8 акков) зарядник разряжает до напряжения 8,8-8,6В, затем переходит на заряд, при этом ток разряда показывает порядка 800мА,ч, хотя аккумуляторы стоят 2100. Вопрос почему ток разряда в 2 раза меньше заявленному, может в этой зарядке есть ограничения по напряжению. В режиме разряда я назначил мин. напряжение 0,4х8=3,2В, но в цикле устроство не доводит до этого напряжения. начинает заряд при 8,8. Вообще, заявленная емкость аккумуляторов при каком разряде считается (каком снижении напряжения).

AlexN

Ток разряда ограничен максимальной разрядной мощностью 5 ватт.
Поделите 5 ватт на напряжение Вашей батареи - получите максимально возможный ток.
Заявленная ёмкость считается при разряде батареи током 0,2С до 1,0В на банку.

SYM

Ну тут и сказать кроме СПАСИБО г-ну Непочатову… просто нечего! Спасибо, тебе, Алексей!!! *жму пять*

DreeD

Добрый! Пожалуйста успокойте!
Собираюсь брать вот такой вот балансир, banned link
посмотрев инструкцию, а конкретно фото балансировочных разъемов засомневался, есть ли там разъем под две банки, т к по фото трудно определить самый маленький разъем на 2 или на 3 банки?
И вообще им аккумулятор на 2 банки можно заряжать и как?
Так же думаю заказать сразу с ним блок питания который к нему рекомендуют на сайте, подскажите есть ли в нем смысл или достаточно обычного БП не стабилизированного?

Airwolf
DreeD:

Добрый! Пожалуйста успокойте!
Собираюсь брать вот такой вот балансир, banned link
посмотрев инструкцию, а конкретно фото балансировочных разъемов засомневался, есть ли там разъем под две банки, т к по фото трудно определить самый маленький разъем на 2 или на 3 банки?
И вообще им аккумулятор на 2 банки можно заряжать и как?
Так же думаю заказать сразу с ним блок питания который к нему рекомендуют на сайте, подскажите есть ли в нем смысл или достаточно обычного БП не стабилизированного?

Успокаиваю, под 2 банки. Можно заряжать от одной банки до шести.
Блок питания нужен со стабилизацией напряжения 11-18 В мощностью не менее 60 Вт. Самый дешевый способ - переделка БП от компа. Вот тема - rcopen.com/forum/f88/topic89585/17. Это мой.

Daredee

Подскажите, чтобы сабжем заряжать нимхи и липо с балансировкой, к нему ничего докупать не нужно?

Ден4ик

на паркфлаере в наличии этих зарядок -737 штук по цене 857руб:)

Sergey77

а толку то… у меня типа уже идет. месяц и 8 дней…

Airwolf
Daredee:

Подскажите, чтобы сабжем заряжать нимхи и липо с балансировкой, к нему ничего докупать не нужно?

Все идет в комплекте, по крайней мере наиболее часто используемые разъемы, хотя у акков гиперион свои балансирные разъемы, все остальные подходят.

Sergey77
Airwolf:

Все идет в комплекте, по крайней мере наиболее часто используемые разъемы, хотя у акков гиперион свои балансирные разъемы, все остальные подходят.

там и силовые могут быть не те, но при навыке работы с паяльником и минимальных познаниях об электричестве все проблемы быстрорешаемы.

DreeD

По поводу наличия товара, может кто подскажет, если товара нет в наличии насколько верно будет оплатить посылку сразу или есть смысл дождаться пока весь заказ появится в наличии у них на сайте? banned link отсюда про балансир в частности да и про все товары с этого сайта.
И сразу извинюсь, что немного не в тему, но мучает вопрос, дешевые сервы, в основном микро, собаки при -9 уже практически отказываются работать, может кто подскажет какие варианты более менее нормальных серв что бы например -15 более менее с четью держали?!

VitalyK
DreeD:

И сразу извинюсь, что немного не в тему, но мучает вопрос, дешевые сервы, в основном микро, собаки при -9 уже практически отказываются работать, может кто подскажет какие варианты более менее нормальных серв что бы например -15 более менее с четью держали?!

Я всю зиму, до -20С на Hitec HS-55 летаю, никаких проблем.😁
На форуме неоднакратно писали про замену смазки на HXT900 для зимних условий, но я не пробовал, их использую летом.

Misterio

у меня везде стоят HXT900, этой зимой летал до -30 включительно…проблем незаметил.

Жорин_Вадим

Здраствуйте.
До сих пор на кружке заряжали NiMh и NiCd акумы выпрямителем и наконец решили подобрать более профессиональную зарядку. Удобная ли эта зарядка для NiMh акумов?
и еще вопрос на счет блока питания; какой подходит к этой зарядке.

SYM

Да почитай ты эту тему!
Ващщще молодые обленились…

vitaminkvl

На ХС Turnigy 6 (-20 in stock) на паркфлаере (В наличии |-823) , может они вообще не появятся???

Daredee

на ХС их тоже -823

Жорин_Вадим:

точно. всего то 900 постов читать

поиск в теме вас спасет

Ильвир
Жорин_Вадим:

Здраствуйте.
До сих пор на кружке заряжали NiMh и NiCd акумы выпрямителем и наконец решили подобрать более профессиональную зарядку. Удобная ли эта зарядка для NiMh акумов?
и еще вопрос на счет блока питания; какой подходит к этой зарядке.

Например -Пост №904

DreeD

Мужики, что то подозрительная у них система продаж на сайте, я так понял что - 823 означает, что им оплатили 823 посылки уже не дождавшись поступления товара на сайт??
Повторю свой вопрос еще раз:
По поводу наличия товара, может кто подскажет, если товара нет в наличии насколько верно будет оплатить посылку сразу или есть смысл дождаться пока весь заказ появится в наличии у них на сайте? banned link отсюда про балансир в частности да и про все товары с этого сайта.
Неужели никто не покупал на нем ничего?!
А по хорошему может есть с кем скинуться для заказа посылки М У Р М А Н С К ОБЛАСТЬ!!! ВЫ Г Д Е!!!