Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Олег_1970

Опять я к вам, иногда стал выключаться и писать Сonnect break
Перевел Разрыв Соеденения получается.
С чем это связано? Вроде все подключено.
Заранее спасибо.

Vасилич
Олег_1970:

Опять я к вам, иногда стал выключаться и писать Сonnect break
Перевел Разрыв Соеденения получается.
С чем это связано? Вроде все подключено.
Заранее спасибо.

Есть подозрение на “бананы”, которые втыкаются в зарядку.
Если взять его в руку и покрутить пружинную часть, то она свободно вращается на основном штыре.
Не нравится мне это:)
Хотя и не факт, что беда от этого.

bbv1
Vасилич:

Если взять его в руку и покрутить пружинную часть, то она свободно вращается на основном штыре.

Это не баг, это фича 😃

Олег_1970

Дело в том что надпись появляется не сразу, а в процессе зарядки.
Вот через какие промежутки времени точно не скажу, примерно после минут 20-30 после начала заряда.
Как начал активно летать и естественно заряжать по 5 акков по очереди 6S вот и выползло…

PARSEK

Если видимых нарушений контакта снаружи нет - надо смотреть пайку силовых элементов и разъемов балансира.Т.е. разбирать.

скрудж
Airwolf:

Успокаиваю, под 2 банки. Можно заряжать от одной банки до шести.
Блок питания нужен со стабилизацией напряжения 11-18 В мощностью не менее 60 Вт. Самый дешевый способ - переделка БП от компа. Вот тема - rcopen.com/forum/f88/topic89585/17. Это мой.

блок питания от компа можно любой или от 300 до 450ватт

Губанов_Игорь
скрудж:

блок питания от компа можно любой или от 300 до 450ватт

Может я что то не понимаю? Блок питания преобразует переменый ток в постоянный и на выходе должен давать 12 В (плюс -минус) и ток 5А не меньше. Тогда мощность получится 60Вт, не менее. И зачем искать и потом ломать старый компьютер, если там же, где продают эти зарядники, есть и блоки питания по цене от 9 до 15 $.

Sergey77

У меня этих БП (от компа) много, для компов уже не подходят (пульсации, электролиты сдохли) а для зарядки акков пойдут.

Олег_1970
PARSEK:

Если видимых нарушений контакта снаружи нет - надо смотреть пайку силовых элементов и разъемов балансира.Т.е. разбирать.

Хорошо посмотрю. Может реально что то подогрел.

Alexm12
Губанов_Игорь:

Может я что то не понимаю? Блок питания преобразует переменый ток в постоянный и на выходе должен давать 12 В (плюс -минус) и ток 5А не меньше. Тогда мощность получится 60Вт, не менее. И зачем искать и потом ломать старый компьютер, если там же, где продают эти зарядники, есть и блоки питания по цене от 9 до 15 $.

Патамушта “блоки питания по цене от 9 до 15 $” покупать надо, а б/п от компа старого просто так валяеццо, место занимает.😃

Temych
Sergey77:

лучше смотри, чо с резисторами 😉

посмотрел. внешних повреждений у трех резюков под кулером нет, ничего не отпаялось и не погорело. зарядка вроде пашет как обычно… можно успокоиться или продолжать волноваться ?
кулер пока победить не смог 😦 накапал ему на ось и спреем-силиконом и силиконом 30й вязкости - не помогает 😦 крутится, но очень неохотно и потом все равно останавливается… буду искать замену…

Sergey77
Temych:

накапал ему на ось и спреем-силиконом и силиконом 30й вязкости - не помогает крутится, но очень неохотно и потом все равно останавливается…

я тупо моторным маслом. Визжать перестал 😉

Alexm12
Temych:

… - не помогает 😦 крутится, но очень неохотно и потом все равно останавливается… буду искать замену…

Вентилятор разобрать (там шаёбочка разрезная пластиковая прозрачная ось держит, не потеряйте). ось и подшипник очистить, смазать. Если не помогло, то накрылся контролер моторчика вентилятора 😦

sashok17

там не всегда пластиковая, мне попадались два экземпляра с резиновой шайбой которая одевается в прорезь. Была на зарядке такая же фигня, начинал крутится и останавливался. Разобрал полностью, промыл, смазал часовым маслом, крутится, хрустит, громче пылесоса, но зато крутится!

DreeD

Добрый! Подскажите пожалуйста, возможно ли разрядить аккум 3 банки ли по (для перевода его в режим хранения) на балансире турниго 6 если у этого аккума нет силовых разъемов, т е только через балансировочный разъем? Аккум для передатчика, зарядил простой зарядкой полностью, он так год и пролежал, вздулся совсем, думаю ему уже хана! Может кто подскажет как его реанимировать? Напряжение на всех банках одинаковое 4.18 В

Олег_1970

А как же вы хотите использовать акк без силовых проводов?
И я так понимаю что нет, не получиться без них разрядить, там балансирный разъям я так понял служит для отслеживания побаночного напряжения, а заряд разряд, идет через силовые провода. Хотя у меня тоже есть такая зарядка которая заряжает через балансирный разъем.
А реанимировать теперь только разрядом зарядом, пару циклов, но если вздулся ен плохо бы было за ним присмотреть, мало ли что. И обычно если просто лежит не дуется, дуется при сильном разряде или заряде. Ну еще если акк не очень хорошего качества.

DreeD

Так этот ак не для силового питания а для питания передатчика, брал под хайтек оптик 6. Он пришел уже немного вздутый и год пролежал. Там 3 выхода, 1 балансировочный соответственно 2 под контакт питания передтчика хайтек 3 вроде футуба называется, как мама для сервомашинки вот от него и подключился к силовым разъемам балансира, думаю перевести его в режим хранения а то боюсь он совсем не выдержит цикла разряд-заряд. Подскажите каким максимальным током можно разряжать через провода от сервомашинки? Они совсем маленького сечения боюсь погорят тут же!

Олег_1970

Ну машинкой вообще жесть, спалите её и все. Лучше ламочку тогда повесить на него и пусть светит. Только контролируйте токи разряда, а то переразрял будет, точнее может случится. Ниже 3 вольт на банку не допускать.

DreeD

нет! Вы не поняли, у меня балансир турниго 6, нашднях посыль получил! Я им разряд заряд делаю, вот и спрашиваю каким макс током можно разряжать аккум не через силовые провода, а через тоненькие провода как например ОТ сервомашинки?

leprud

Рекомендовано не больше 300мА (как я помню у подобных зарядок ток балансировки именно такой максимальный)

Олег_1970

Разряд скорее всего будет через силовые провода!
А балансирные и есть балансирные.