Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

pomsta
sashok17:

у меня под обычный крест…

Обычный крест не в моде… 😃)))

VLOD

У меня под шестигранник, пришел около месяца назад. Видать, что есть под рукой, то и ставят.

SYM
sashaNar:

Мой при зарядке метагидридов 4 банок, ток 2.6А написал break down, теперь не ловит ни одного аккума.

Надо проверять выходные цепи зарядника.

sashaNar

Покупал в декабре, получил 3 дня назад. Найду шестигранники - проверю.

sashaNar

Развинтил, визуально все в норме. Когда переполюсовуем аккум - пищит, ругается. То есть контакт есть. Ничего не понимаю?(

8 days later
sashaNar

С помощью коллеги pzkpfv5 зарядка починена, при подключении пошел дым с конденсатора на 470 нанофарад 22В, однако зарядка вроде работает. Если что, сам могу перепаять. Ни кому такая партия не попадала больше?
Еще он отказывается заряжать 1 банку чего угодно и при разряде 6 банок металгидрида пишет вольтаж 10.9 вольт. 😵 Но липу с балансирным воспринимает адекватно. То есть вольтметр работает только через балансирный разъем.

Может кто-то посмотерть маркировку 8-ногого ключа сантиметром левее минусового разъема для акка?

sashaNar

Да, он.
6680
дельта-ОС4Н
Так вроде? Буду искать.

Maksym

А что его искать-то? Идем на Шутова и покупаем за 9,97 грн.
микросхемы FDS6680A PBF FAIR SO8-150-1.27 9.97
imrad.com.ua

VLOD

“Доработал” шунт на зарядку (в параллель добавил из нихромовой проволоки резистор) теперь ток совпадает с показаниями зарядника.

sotikov

А кто подскажет какая распиновка у разъема для термодатчика? Где у него RX, TX, GND и т.д.?

igorX
sotikov:

А кто подскажет какая распиновка у разъема для термодатчика? Где у него RX, TX, GND и т.д.?

Посмотрите пост 945

Maksym

Если доставка бесплатная - одно на одно выйдет. А если платная - то самому дешевле.

VLOD

Если в довесок к чему то, то доставка обойдется около 0,45$.

M_o_T_o_R

Подскажите пожалуйста хороший софт для зарядки.
Пользуюсь LogView, всё хорошо, много настроек, но так и не смог изменить шкалу X, которая по умолчанию время… а надо емкость.
Microlog, не смог запустить, порт выбрал, аккумулятор вставил но нет никакой реакции.
Может есть ещё что интересного?

M_o_T_o_R

Может кто поделится ключиком и серийкой от e_station?
Upd:
key: 420162
sn: 4132130123613213

Alexm12
M_o_T_o_R:

Может кто поделится ключиком и серийкой …

Ох, рискуете, нарушая правила форума о варезе…

sashaNar
VLOD:

“Доработал” шунт на зарядку (в параллель добавил из нихромовой проволоки резистор) теперь ток совпадает с показаниями зарядника.

Если не секрет, куда и какого сопротивления?

M_o_T_o_R

Alexm12, как оказалось серийный номер лежит в архиве, который я скачал с их сайта, ссылка выше. Так что никаких нарушений нет, они сами дали эту информацию в доступ, просто забыли указать что серийка в архиве. Я сначала и не искал там, так как и подумать не мог что всё так просто.
Есть ещё один вопрос, по калибровке. Используя DT9208A тестер при калибровке пришлось на зарядном выставить -20, что есть нижним пределом из возможного. Реально ли чтоб зарядное было на столько не точное? Или же это тестер “корень зла”?

Maksym

Это тестер-ноунейм. Конечно же он может показывать что угодно. Измерять нужно поверенным измерительным прибором (например в Укрметртестстандарте). Или же новым или близким к новому прибором известного производителя (известного качеством а не всемирноизвестные фирмы DIGITAL, FUKE, MULTIMETER и т.д.).