Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

deda
Neznaika:

Значит что включено ограничение по ёмкости. Ищите в “USER SET PROGRAM” > “Capacity Cut-Off”

но эта функция должна работать при заряде, я так понимаю. а это происходит при разряде.

Neznaika

Эта функция работает ВЕЗДЕ и со всеми типами аккумуляторов.

deda
Neznaika:

Эта функция работает ВЕЗДЕ и со всеми типами аккумуляторов.

понятно, спасибо. я думал только призаряде. Век живи, век учись и …

SYM
deda:

Век живи, век учись и …

… инструкцию читай!!!

Gogus

У меня два таких ЗУ. Первому полтора года. Проблем нет. Недавно приобрёл второй. Подсветка экрана была слабой изначально, а теперь начала моргать, и светит еле-еле. Что может быть? Подскажите пожалуйста.

HiMem

Приехал мне такой зарядник, начинаю разбираться. Возник ряд вопросов:

  1. Здесь же, на форуме, нашел схему:
    как мне ее сопоставить с тучей многопиновых разьемов слева у зарядника?
    Или где найти полное описание этих разьемов (на фото белым цветом)?

И еще - собираюсь “оживить” Ni-MH аккумулятор от шуруповерта Хитачи, он саморазряжается со 100% до 0 за пару часов. Кроме надписи “12 В” других обозначений нет. Когда разберусь с разьемом для балансировки буду вскрывать аккумулятор, смотреть сколько банок. Какие рекомендации? Что посоветуете? Какой ток заряда-разряда ставить?

SYM
HiMem:

как мне ее сопоставить с тучей многопиновых разьемов слева у зарядника?

Много читать, затем думать. Потом понимать. Счёт элементов батареи идёт от минуса. Дальше счтать самому. На зарядке (по фото) минус - самый правый контакт.

HiMem:

где найти полное описание этих разьемов (на фото белым цветом)?

В инструкции, конечно!
Для 2S - это 3х контактный разъём:
Для 3S - это 4х контактный;
и т.д.
Правило подсчёта описал выше. Действует только для Ли-По. Для никелевых этот разъём не нужен.

HiMem:

собираюсь “оживить” Ni-MH аккумулятор от шуруповерта Хитачи, он саморазряжается со 100% до 0 за пару часов.

Реанимации не подлежит. Он готов совершить последний свой полёт в мусорку.

HiMem:

Когда разберусь с разьемом для балансировки буду вскрывать аккумулятор, смотреть сколько банок. Какие рекомендации? Что посоветуете? Какой ток заряда-разряда ставить?

Уже сказано. Эту батарею в мусорку. Ничего с ней не сделать. А если и сделать - то нужно профи-устройство ценой в неск.тыс.баксов. Ваш случай - не для этого. И не те цели. Такой труп оживляют процентов на 10, не больше…

П.С. Ну почитайте инструкцию, а??? Извините, ссылку дать не могу, хоббикинг не грузится. Там, в зарядке есть вкладка файлы - там лежит инструкция.

Alexm12
HiMem:

…1. Здесь же, на форуме, нашел схему…
как мне ее сопоставить с тучей многопиновых разьемов слева у зарядника?..

А что вы хотите сопоставлять и зачем? На схеме все четко нарисовано. А на заряднике в пластмассе выполнено с защитой от дураков. Не берите в голову вам это не надо.

GeorgeM

Подскажите плиз чего при зарядке пишет ошибку low voltage и дальше ничего не идет. Аккум на самом деле разряжен полностью, как его зарядить теперь, спасибо.

Slex

Всем привет! Имею вот такой пак акумов ZIPPY Flightmax 5700mAh 2S3P 25C saddle pack, зарядка Turnigy Accucel-6 50W 6A. Подскажите каким током нужно заряжать данные акумы? Я заряжаю 2.0А в режиме балансира. Долговато получается. Читал и смотрел видео, вроде как пишут что заряжать нужно 5.7А. Не угроблю ли я акки таким током?

Papik

Обычно ток зарядки = 1с. В Вашем случае 1С= 5,7 AH ( 5700mAH). Можете спокойно заряжать током 5,7А.

sashok17
GeorgeM:

Подскажите плиз чего при зарядке пишет ошибку low voltage и дальше ничего не идет. Аккум на самом деле разряжен полностью, как его зарядить теперь, спасибо.

Литий полимер? их не в коем случае нельзя полностью разряжать. Минимальный разряд 3 вольта на банку. Немного подзарядите акк в режиме метеллгидрида. только контролируйте. Вам просто надо немного подзарядить аккумулятор, а потом перейдете в обычный режим для липо

А вообще все написано в инструкции!

Slex
Papik:

Обычно ток зарядки = 1с. В Вашем случае 1С= 5,7 AH ( 5700mAH). Можете спокойно заряжать током 5,7А.

Спасибо большое!

Sergey77
Slex:

Спасибо большое!

только учти, что источник 12 вольт должен отдавать минимум 4 ампера. для автомобильных акков не актуально 😉

Slex
Sergey77:

только учти, что источник 12 вольт должен отдавать минимум 4 ампера. для автомобильных акков не актуально 😉

Я заражаю от БП компа. Сегодня первый раз попробовал на 5,7А а так обычно заряжал на 2А - 2 часа

Slex
Sergey77:

тогда нормально. удачи!

Сергей спасибо тебе тоже!

webconnector

привет всем. помогите с настройкой балансировки
имею сей девайс все работает нормально просто балансирует не правильна 3s
на зарядке показывает нормально 4.20. 4.20 4.20

а тестер и Hobby King Battery Medic System 6S hobbyking.com/…/__10328__Hobby_King_Battery_Medic_…
показывают примерно такую картину на всех 4 аккумуляторах
4.19 4.23 4.19

как можно исправит это ?
спасибо !

Remington12
webconnector:

4.19 4.23 4.19

Видимо врет один из каналов балансировки. Честно говоря, я так и не понял, как калибровать каждый канал балансира по отдельности…

Alexm12
webconnector:

привет всем…как можно исправит это ?
спасибо !

Про Hobby King Battery Medic System 6S написано “A precise balancer, discharger and cell monitor.” Почему бы не использовать сей прибор, если к нему доверия больше?

webconnector
Alexm12:

Про Hobby King Battery Medic System 6S написано “A precise balancer, discharger and cell monitor.” Почему бы не использовать сей прибор, если к нему доверия больше?

да он балансирует нормально , но хочется чтобы зарядник сам балансировал .
ато после зарядки балансировать это значит потерять 200mah

Remington12:

Видимо врет один из каналов балансировки. Честно говоря, я так и не понял, как калибровать каждый канал балансира по отдельности…

а можно ссылку к посту где написано как калибровать