Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Antibus
pinco:

вот нашел батарею с током заряда 10с!

Осталось найти зарядник LiPo на 55А и можно заряжать аккумулятр за 5мин! ))

7 days later
Kulibin70

Доброй ночи! Извините за долгое молчание не было возможности отписаться.
Проблема озвученная в посте #3090 разрешена.
Поменял и перепрошил процессор и всё работает!

Спасибо всем кто откликнулся!!!

Alexm12
Kulibin70:

Проблема озвученная в посте #3090 разрешена.
Поменял и перепрошил процессор и всё работает!

Вау! Круть немеряная! Проц у зарядки поменял и прошил!
Вот только проблема яйца выеденого не стоила…

Kulibin70
Alexm12:

Вау! Круть немеряная!

Для начинающего даже очень неплохо!

Alexm12
Kulibin70:

Для начинающего даже очень неплохо!

Вы темой не ошиблись?

25 days later
sergius-vk8

у меня при зарядке 3S акков на экране напряжение левой банки при балансировке прыгает от 0 до где-то 8В. Что могло сгореть? никак тут не найду.

Antibus
sergius-vk8:

у меня при зарядке 3S акков на экране напряжение левой банки при балансировке прыгает от 0 до где-то 8В

В параллельной теме Вы писали, что напряжение двух банок скачет… Речь идет о первой и второй банках?
Тогда если нет сгоревших дорожек в районе первых двух каналов балансирного разъема (КЗ не было случайно в той области?), то рискну предположить, что виновата микросхема DD1 (74HC4051), так как по схеме между первой/второй банками и процессором только эта микросхема установлена…

1 month later
men68

Данная зарядка поддерживает LiFe? На самом корпусе надписи есть, но в списке программ LiFe вроде нет.

kompmen

в начальных настройках выберите тип аккума по вольтажу - с Липо на ЛиФе

men68

Это в момент когда выбираешь 3S\2S, ток заряда… ?

kompmen

нет - в самом начале. Типа аккумулятора . Никель, гидрид, липо.

men68

Вот, нашел наконец 😃 В разделе User Type Data…

1 month later
Maptyo

Кто заряжал этим зарядным свинцовые аккумуляторы для автомобиля на высоких токах - 5 или 6 А? Выдерживало ли это зарядное устройство такие нагрузки? Спасибо.

alex-anp

Оно “сцуко” умное и без дела перенапрягаться не будет, даже если вы заставите ее заряжать автомобильный акк 6А, она натужится максимум на 50Вт, то бишь 50 / ~12 = ~4.2А

Maptyo

А перегрева зарядного не будет при таком токе? Оно не сгорит?

dENISCA

При перегреве оно снижает ток заряда, при сильном перегреве - отключает.
Заряжают все, проблем нет.
Зато вы точно узнаете какой у вас аккумулятор )))))))))

п.с. пробки выворачивать необязательно.

Maptyo

Спасибо.

dENISCA:

п.с. пробки выворачивать необязательно.

Я как-то заряжал (точнее хотел восстановить), другим устройством свинцовый аккумулятор, правда на 6 В, то эти пробки взлетали с характерным звуком из-за переизбытка водорода, так что я их приоткрывал. Читал, что если держать закрытыми, то аккумулятор может не выдержать давления и повредиться.

Antibus
alex-anp:

Оно “сцуко” умное и без дела перенапрягаться не будет, даже если вы заставите ее заряжать автомобильный акк 6А, она натужится максимум на 50Вт, то бишь 50 / ~12 = ~4.2А

Ну и ограничение по напряжению 14,7В будет действовать… так что 4,2А это только в начале заряда, да и то на полностью разряженной батарее… по мере заряда ток будет постепенно падать.

dENISCA:

При перегреве оно снижает ток заряда, при сильном перегреве - отключает.

Там есть датчик температуры?

dENISCA
Antibus:

Там есть датчик температуры?

Да, внутренний.

В конце зарядки ток будет 1-0,5А, так что там не до газов будет 😃
Зарядка будет идти в районе 12-24 часов.

Alexm12

Я заряжал.
Зарядил. Без проблем. Без перенапряжения сети. 50ватт не такая уж запроедельная нагрузка на бытовую сеть, микроволновка киловаттная больше потребляет.
Единственная неприятность. Разъем, в который 12в входящие втыкаются подплавился. Пришлось мимо него, прямо на плату провода припаять.

Maptyo

Такой вопрос: каким образом это зарядное устройство считает количество залитых миллиампер*часов? Возможно расчетным образом, то есть учитывая ток заряда, напряжение на аккумуляторе, и соответственно время заряда, и исходя из расчета показывает сколько миллиампер*часов ДОЛЖНО было залиться? Или все таки прибор реально считает количество потребленного тока? Я знаю, что реальная емкость аккумулятора узнается при разряде. Но все таки интересно узнать методику расчета этого показателя. Спасибо.