НЕ пойму , помогите !

System

приобрел такую зарядку почти… все тоже самое только производитель другой (модель NO.CHC-5011)

подключенная зарядка к сети выдает 3 зеленых лампочки
при подключениии аккумулятора (3 банки) загораются красным крайние лампочки - средняя не горит…

вытыкая питание зарядника , потом опять включая…загораются все 3 лампочки красным цветом…и через секунду средняя лампочка тухнет


это значит что средняя банка зарядилась ? почему тогда не зеленым загорается…
инструкции нету

System

=( хорош просто так тему рассматривать (((
и хоть бы кто ответил …

MxM

поиском надо учиться пользоваться.
6 ссылка в гугле

“LED indikace:
LED A,B & C all light up green when power input is on.
When charging 2S Lipo, LED A & B will light red, and LED C light green.
When charging 3S Lipo, LED A,B & C will light red.
When battery is fully charged, all LED will light green.”

PigTail

Вообще то вопросы надо нормально задавать, а потом что то хотеть. У вас не ссылки на прибор, не фотки, ищите все по просторам инета, что и где купил System 😉 Аккумулятор воткнул, с балансиром или без балансира, заряженный, не заряженный, какие напряжения на банках в этот момент, заряжает, не заряжает…
По делу. Возможно светодиод, он наверное двухцветный, просто битый по одному цвету, потому зеленым не горит, может непропай где на плате.

System

Зарядник с балансиром вроде . вот ссылка www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

PigTail
все три диода горят зеленым… но когда втыкаю аккумулятор начинают все красным гореть , и через некоторое время две крайние горят … а середка дышит просто…

мне чет стремно просто заряжать так…приборов для мерки емкости и напруги и т.д. и т.п. нету…да и не понимаю сильно в этом =(

MxM:

поиском надо учиться пользоваться.
6 ссылка в гугле

“LED indikace:
LED A,B & C all light up green when power input is on.
When charging 2S Lipo, LED A & B will light red, and LED C light green.
When charging 3S Lipo, LED A,B & C will light red.
When battery is fully charged, all LED will light green.”

примерный перевод
ПРИВОДИМЫЙ indikace:
ПРИВОДЯТ, B & C весь свет выше зелени, когда энергетический вход есть.
Заряжая 2S Lipo, ПРИВОДИЛ & B будет светло-красным, и ПРИВОДИМАЯ легкая зелень C.
Заряжая 3S Lipo, ПРИВОДИЛ, B & C будет светло-красным.
Когда батарейка полностью заряжена, все ПРИВОДИТСЯ будет легко зеленеть

да перевод тупой , без перевода конечно понятнее болше ))) что должны гореть при 3 банках соответственно 3 диода … потом вместе при окончании зарядке дружно загореться зеленым…а у меня при ходе зарядки горят толькол А и В светодиоды
=(((

PigTail

Хм… про зеленый при включении я прозявил. ИМХО если на нескольких батареях так, то виновата зарядка и определить можно ли ее использовать только опытным путем, зарядив несколько банок с ручным контролем напруги. И то все это стремно, неизвестно что и когда у зарядки может проявиться далее. При отсутствии возможности контролировать напругу я бы ее просто выкинул и купил другую, убитые аккумуляторы дороже встанут, да и литием шутки плохи…