Инструкция к Kokam JJ power

A_BAD

Купил в барахолке сей зарядник, не могу найти нормальную инструкцию. С пилотажа инструкцию скачал - то, что в ней написано не совпадает с тем, что я вижу в меню зарядника. К примеру, в инструкции (а также на корпусе зарядника) написано, что можно заряжать Li-Po и Li-Ion аккумуляторы напряжением 3,6 или 3,7 в на банку. В заряднике, в меню, есть только батарея Li-Po и напряжение на банку только 3,7В. Как выбрать Li-Ion и напряжение 3,6В не могу врубиться. В инструкции, также, написано, что заряжать можно в автоматическом или в ручном режиме. В заряднике такого нет. Сталкивался кто с этим?

Ant_Mosk

вот интрукция
ручной режим это в меню user set programm и там вы выбираете параметры для ручного режима зарядки

A_BAD

Как раз эта инструкция выложена на пилотаже. Видимо у моего зарядника прошивка какая-то другая, там нет выбора между Li/Po и Li/Ion, есть только Li/Po, и нет выбора напряжения банки, только 3,7В.

JonsonSh

Ну и у меня нет, просто в пользовательских настройках нужно выставить напряжение для LiPo не 3.7, а 3.6, вот это то что нужно для Li-Ion. После этого вы ползете обратно в зарядку LiPo и вот там уже напряжение на банку будет 3.6В.

A_BAD

Так в том-то и дело, что негде мне это напряжение выставить. Когда я захожу в меню LiPo Charge, там можно выставить ток и количество банок, с напряжением 3,7В., соответственно получаются градации 1S: 3,7В; 2S: 7,4В и т.д. А в User Settings я не нашел где напряжение выставить.
Кстати, аккумулятор у меня LiIon, напряжение 3,7В. И зарядка все-же для ионов и полимеров разная. для полимеров отключение происходит на, по-моему, 4,2В, а на ионах на 4,1В

РД00
A_BAD:

И зарядка все-же для ионов и полимеров разная. для полимеров отключение происходит на, по-моему, 4,2В, а на ионах на 4,1В

Все заряжается до 4.2 В. 4.1 - это древняя разновидность LiIon с коксовым электродом, сейчас не выпускается. Многократно заряжал LiIon своим JJ Power’ом, дом пока не спалил.

Прошивка у меня аналогична вашей, тоже этих пунктов нет.