Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 334

ProTek iCharger 208B - новьё, собирается кто покупать?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Серег, там разъем как на балансире липольки, по другому не воткнуть. Ну если канешь китайцы спаяли правильно. но вроде мой ...

Серег, там разъем как на балансире липольки, по другому не воткнуть. Ну если канешь китайцы спаяли правильно. но вроде мой рабочий датчик встает таким же образом - белый провод к задней стенке корпуса. но в принципе я больше чем 1С липам не даю, так что датчик не пользую. так, на перспективу проверял.

2.  

Кстати, про расхождение общего и сумм побаночного напряжения. При зарядке липолек от слэша через трахусовский разъем и провода 14AWG - общее совпадает с сумой побаночных абсолютно. В конце заряда. в процессе может различаться на 0,01В, не больше. а вот при зарядке аков от верта лама, через мелкий разъем и тоненькие провода разница до 0,02В.
    а еще получил вчера липу турниги. замерил ее мультиметром, потом зарядником - показания совпали абсолютно. а мультик свой я в заводской лаборатории проверял - на пределе 20В погрешность доли процента. так что заявление о заводской калибровке вероятно честное.

Цитата Сообщение от Trellm Посмотреть сообщение
    выдал следующее сообщение reverse polarity check connection, что это я знаю, я не понимаю почему??? .........
    После этого как бы не пытался что то сделать с этим, проблему не решить. При включении постоянно выдаёт данное сообщение. Что делать, Help !!!
    Посмотрите(проверьте) балансирный разъём! Если хоть на одном "штырьке" контакта не будет, то зарядник как раз и будет выдавать эту самую ошибку : "reverse polarity check connection".

Не могу понять, на что влияет настройка "Bal. Trickle is ON" применительно к липолькам. в мануале написано так:
    If Bal. Trickle is ON, the
    iCharger won‘t stop charging until the current falls to around 20mA.

На что это влияет? Т.е. при включенном заряд будет остановлен при меньшем токе, т.е. зальется в акк больше емкости (по табло), но даст ли это что то реально. Или я не так что то понял?

6.  

Записей в дневнике
    22
    по-моему "Trickle" относится больше к никелевым аккам, для литиевых акков эту штуку надо бы отключать. у Li-Po заряд прекращается при снижении тока до 1/10 зарядного во второй фазе (1/5 для быстрого заряда).

Для литиевых аккумуляторов эта настройка и не применима. Т.е. не включается капельный подзаряд для лития никогда.

Еще как включается. И после окончания заряда идет подзаряд током 0,2А. Выключил эту функцию.

10.  

глюк, имхо! у меня не включается! Правда на 106+

Да не глюк, он и в мануале описан.

Путаете Вы два разных параметра, сударь.
    Мануал 208-го, раздел Parameter setup для литиевых батарей: If Bal. Trickle is ON, the iCharger won‘t stop charging until the current falls to around 20mA.
    Перевод: Если "Bal.Trickle" включен - ЗУ не прекратит заряд, пока ток не упадёт примерно до 20мА.
    При активации этой опции батарея будет идеально отбалансирована, но по времени процесс может сильно затянуться.

А вот описание параметра "Trickle" (без Bal, заметьте) : You can turn post charge-completion trickle charging. On or Off for NiMH,
    NiCd or Pb
    batteries.

Возможно и путаю, но при Трикле ON по окончании заряда мигало DONE (ye знач всё,закончено)/TRKL и был ток заряда 0,2А. Заряд в режиме балансировки был.

Доброе.

Есть в наличие такое зарядное у-во без мануала.
    Есть передатчик и 8 банок NiMH 2300mAh. Год все это дело лежало и ниразу не заряжалось.

Сегодня запустил все это добро и вот вопрос:
    Как мне правильно зарядить акки?

p.s. Запутался в нем... мануал на русском помог бы.
    Последний раз редактировалось AZyArt; 05.10.2010 в 01:02.

Понимаю, что надо заряжать током 0.5C
    на у-ве выбираю:
    NiMH Charge Aut
    1.1A CUR LIMIT
    правильно? Зарядник минут 20 колдует что-то и все.

Если пытаюсь разрядить акки, зарядник ругается:
    INPUT VOLTAGE
    LOW VOLTAGE

при настройках:
    NiMH DISCHARGE
    0.7A 0.9V

Получил в сентябре такую зарядку, выбор делал, прочитав эту тему.
    Посылка пришла, а что делать с ним, не знаю. Никогда до этого не сталкивался ни с липошками, ни с такими зарядками.
    Пришлось открыть мануал, копировать текст и переводить. Английский знаю на уровне отдельных слов, переводил гуглом (сохранял как вебстраницу) и активно использовал словарь Лингво.
    Перевод сделан только для раздела LiPo акков, дальше мне не было нужно, да пожалуй, теперь и без перевода смогу понять.
    Номера страниц в файле ворда соответствуют номерам страниц руководства с компакт-диска. Картинки естественно не вставлял.
    Для удобства распечатал на А4 мануал на английском, а затем на обороте тех листов распечатал русский перевод. На развороте сшивки страниц получилось, слева русский, справа оригинал с картинками.
    Файл цепляю, неточности перевода гарантированы, но смысл понятен и для себя я все понял, пока переводил. Не имея опыта, по переводу смог разобраться что к чему.
    Вложения

Здраствуйте. Купил себе зарядник iCharger 106B-plus 250W 6s Balance/Charger

Но при зарядказ акумов появились проблемки в показаниях зарядника.

Перепрошил и перекалибровал по напряжениям, а то неправильно показывала.

1. Проблема с балансировкой иногда, балансирует до 4.20 как положано, потом начинает гнать дальше до 4.24 и пишет мол большое напряжение банок. Так какого оно его дальше гонит, если установлено для Ли-По 4.20 ? Встречается на аках емкостью 2200-3000 мАh (3s и 6s)
    С 2s такого не было.

Заряжает до 4.20 на банку и потом не останавливается, дошел до 4.22 Я боюсь дальже ждать ...
    В чем может быть проблема ???

Trickle выключил, балансировка в режиме "нормал" ...

2. Еще и теперь основное напряжение батареи показывает 25,25 Вольт, хотя реально около 22,2 Вольт,

Всегда показывает больше, даже в режиме монитора, побаночно правильно.

Видно напряжение в режиме монитора.
    Когда все светится 4.20, то я вручную остановил, но каждый раз не буду же сам смотреть, неудобно так. В режиме обычного заряда, то сама останавляивается и пишет "Dоnе".

Нашел как калибровать напряжения

1. Зажимаем 4 кнопки и включаем
    2. Потом жмем СТОП
    3. Потом жмем Dec Inc Start
    начнет мигать входное напряжение. Меряем мультиметром и настраиваем. Жмем Enter, начнет мигать выходное напряжение, меряем настраиваем выходное напряжение. Жмем Стоп два раза. Все готово

Видимо в этом проблема балансировки акума.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19102010521.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	67.7 Кб
ID:	421910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19102010525.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	63.0 Кб
ID:	421911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19102010524.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	68.1 Кб
ID:	421912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19102010523.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	71.5 Кб
ID:	421913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19102010522.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	68.3 Кб
ID:	421914  
    Последний раз редактировалось Vova_Den; 19.10.2010 в 14:03.

Разобрался и все настроил ...

Приобрел данную зараядку, при зарядке LiIo 18650 батареек возникли подозрения, что недозаряжает их зарядка. Режим выставляю 1s LiIo charge 1.2A до 4.2В, как и пологается заряжает сначала CC 1.2A потом начинает понижать ток до 0.2А и после этого быстро сообщает, что батарея заряжена. По окончанию зарядки напряжение 4.11-4.15V показывает сама зарядка.
    Подозрения возникли из-за того, что после зарядки данного аккумулятора в дешёвой зарядке она отдает на 20% больше, проверено на разряд в этой же зарядке. Настройки не менял от установок по умолчанию, что может быть причиной?
    PS LiPo 2S батарею зарядил до 8.40V, как и надо.

Записей в дневнике
    22
    18650 Li-Ion акки в подавляющем большинстве случаев надо заряжать током 0.5-0.7С, не больше.

Помоему токи выставил верно: ёмкость аккумулятора 2400mAh, бренд Samsung оригинальные, 0,5С=1,2A. Кстати новые Samsung 3000mAh в спецификации указано заряжать до 4.35V, инфа тут http://www.samsungsdi.com/battery/cy...le-battery.jsp

Записей в дневнике
    22
    тогда непонятно.
    а с какого напряжения начинается заряд и сколько вливается по емкости?

Проблема была в том, что по умолчанию у LiIo конечное напряжение стоит 4.10V, поставил на 4.20V. Кстати разряд у LiIo можно выставить до 2.75 у LiPo меньше 3.00V не ставится.

Поставил LiIo на цикл разряд/заряд, заряд 1.2А и разряд 0.5А. Удивительно, что ёмкость при разряде больше ёмкости заряда на 100мАч. При цикле NiMh аккумуляторов такого не наблюдается.

Забанен
    А кто скажет какая прошивка для 208B крайняя? мне пришел с версией 3.13H

Записей в дневнике
    16

Давно не был
    Кто-то знает что нового в последней прошивке?

Записей в дневнике
    16

Недавно стала выскакивать ошибка "BALANCE PORT CELL HIGH VOL". Прошивка 314. Стал контролировать процесс заряда. Зарядник сам доводит напряжение на банках до 4,27 Вольта и выдает ошибку! Проверил тестером, все правильно показывает, перезаряд. В настройках по умолчанию стоит заряд до 4,2 Вольта. Режим балансировки постоянный включен (всегда так было). Пробовал откатить прошивку до 312b - результат тот же. Что это может быть? Зарядник видит напряжение правильно и сам же перезаряжает... Режим заряда - с балансировкой ставлю.

Давно не был
    В этой теме сообщение 255 описана подобная неисправность, проблема заключалась в неисправном (не качественом) источником питания.
    Анологичная тема http://forum.modelka.com.ua/index.ph...pic=27234&st=0

Цитата Сообщение от Garyk Посмотреть сообщение
    В этой теме сообщение 255 описана подобная неисправность

У меня побаночно и общее напряжение правильно показывает, проверял мультиметром. Зарядник напряжение правильно видит и показывает. В режиме побаночного напряжения банки с более высоким напряжением мигают, что означает зарядник пытается их отбалансировать. Но фактически напряжение на них растет до 4,27 Вольта и происходит отключение по ошибке "высокое напряжение в балансирном порту". Такое ощущение что в балансирной схеме неработают нагрузочные резисторы или их управляюще ключи. При достижении напряжения на банках 4,20 Вольта, общий ток заряда падает с 4,4А до 0,5А. Источник питания: переделанный компьютерный блок питания, исправен, выдает 18А при 11,5 Вольтах. До недавнего времени таких проблем небыло, прошивка таже, 314 стояла. Тоесть как будто что-то вышло из строя. Попробую на всякий случай пройти процедуру калибровки, вдруг поможет, хуже то уж точно не будет... Заряднику уже 1,5 года, до этого проблем никаких небыло.
    Вчера оставил на ночь заряжаться аакумулятор от фонарика 4,5А/ч 6 Вольт. Ток заряда поставил 1,3А, как написано на акб, напряжение заряда 7,25 Вольта (на акб допускается от 7 до 7,5 Вольта). Утром смотрю, а он все заряжает током 1,3А и залито уже 8,5А/ч!!! Напряжение заряда 7,25В. Аккумулятор брал ток и грелся... По идее ток должен падать при достижении 7,25В. Так что будьте осторожны, оставляя без присмотра зарядник. Теперь буду ставить отсечку по вливаемой емкости.
    Последний раз редактировалось Sozdatel; 17.03.2011 в 10:25.

Попробовал вчера перепрошить, напряжение откалибровать побаночное и общее - непомогло. Все равно перезаряжает банки до 4,27 и выдает ошибку. Корпус вскрыл - горелых деталей не видно... Оторвал пленку с балансирного адаптера, одна дорожка подгоревшая была, видно замкунул когда напряжение измерял. Пропаял - все равно перезаряд. Дрожка соединяла 3-ю банку с 4-ой, а поскольку сборка 2х3S, то напряжение зарядник побаночно видел и не ругался. Вот в режиме Fast зарядки, четко прекращает заряд. Просто заряд и заряд с балансировкой - опаздывает с отключением.

Давно не был
    Попробуйте провести цикл зарядки используя в качестве источника питания АКБ автомобиля, или другой блок питания,
    для проверки или исключения неисправности вышего блока питания.

Отдавал зарядник специалисту проверить. Проверил, все работает. Ничего с ним не делал. Непонятно что такое было, но сейчас опять все отлично заряжается с балансировкой до 4.20 Вольта... Ни прошивка, ни настройки не менялись.. Чудеса!

Подойдет ли данный зарядник для одновременной зарядки 4 Lipo аккумов (2S 5000Mah, zippy или turnigy в жестком кожухе)? Хватит БП 12 или 13,5 модели от Meanwell? C 7-баночным NiMH, который идет в комплекте с авто, зарядник тоже должен работать комфортно? Как я понял для продления ресурса АКБ требуется их побаночная балансировка, которую может выполнять данное ЗУ.
    Жду ваших советов.

Данный зарядник сможет заряжать Ваши аккумуляторы как параллельно (2S4P), так и последовательно (8S1P)/ Последний вариант предпочтительней, каждая банка будет индивидуально балансироваться. Максимальный зарядный ток будет 10А в варианте 8S. Только блок питания нужен 18 вольт для максимальной мощности зарядника в 350Вт. С NiMh спраится без проблем. Лучше в ручном режиме заряжать.

Записей в дневнике
    6
    Всем добрый день! Мужики подскажите, у меня зарядка i208 B. Скажите как скачать log фаил с зарядника? Лог пишет в заряднике, видно что после заряда файлик увеличивается. Поставил прогу logview.exe, которая была на диске, правда она уже не работала, скачал обновленную версию на сайте их. Но как я понял прога расчитана на то, чтобы писать лог во время зарядки. Там есть кнопка Import Devicefile это думаю как раз то что мне нужно, но она не активна. Видимо надо платную версию брать. Вообщем не разобрался, подскажите кто знает. Просто купил новые батареи и хочу ради интереса проанализировать жизненный цикл паков.

Бесплатной последней версией смотрел логи, так что покупать точно не надо. А вот как закачал точно не помню, тоже долго тыкал кнопки и как-то получилось. Толи на заряднике надо нажать и он начнет заливать логи в комп...

Цитата Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
    Данный зарядник сможет заряжать Ваши аккумуляторы как параллельно (2S4P), так и последовательно (8S1P)/ Последний вариант предпочтительней, каждая банка будет индивидуально балансироваться. Максимальный зарядный ток будет 10А в варианте 8S. Только блок питания нужен 18 вольт для максимальной мощности зарядника в 350Вт. С NiMh спраится без проблем. Лучше в ручном режиме заряжать.
    Вот именно такого ответа я и ждал ; можете уточнить по БП, в этой теме было упоминание о том, что человек купил себе 350-24 и сильно пожалел о таком напряжении, советовал брать поменьше, вот спецификация их модельного ряда. Я, конечно, не силен в электрике, но мне советовали брать под это ЗУ (исходя из описания с хоббикинга) именно 12 или 13,5 модель. Рассуждали следующим образом: входное напряжение у ЗУ варьируется от 4.5 до 32.0V и сила тока до 20A; а у БП на 350-12 12V и 29A; 350-13,5 13.5V и 25.8A что превосходит параметры самого ЗУ. Единственный момент, который я заметил только что, так это пиковая нагрузка в 600W на ЗУ, в то время как БП ограничен мощностью в 348W, критичен ли этот этот момент или нет, я без понятия. Каким образом осуществляется балансировка АКБ - выставлением соответствующего режима на ЗУ и побаночным подключением каждого аккума?

Перечитал тему. Что то запомнилось, а что то нет...
    Стою на пороге выбора зарядного уст-ва, в помощь моему старенькому Triton.
    Большие зарядные токи не нужны, а вот 8...9 шт. литиевых аккумуляторов заряжать хочется иметь возможность. Соответственно это iCharger 1010B+ скорее всего.
    Вопросики, если не сложно, разъясните пожалуйста:
    1. Где покупать? ХоббиКинг? смотрю именно на ХоббиКинге... Интересует наличие обратной связи и ответственность\гарантии продавца.
    2. У 1010+ и у 208-го указаны разные входные напряжения. Это соответствует действительности?
    3. В питание пойдёт блок питания от ноутбука? такой например , лишний "вольтик" погашу на паре диодов(последовательно включив).
    4/ На ХоббиКинге если в корзину положить зарядник и мелочёвку, а чего то нет в наличии. Оплатить. Посылку разобьют на две...три части? или весь набор моей корзины будет дожидаться, собираться, а потом полностью отправится мне?
    5. Разряд с помощью внешнего резистора - только для Лития? а свинец...?

P.S.
    АйМаксами наелся, вдоволь...
    Последний раз редактировалось Кочергин Михаил; 23.04.2011 в 03:35. Причина: забиль, память плохой сталь...

Цитата Сообщение от Кочергин Михаил Посмотреть сообщение
    1. Где покупать? ХоббиКинг? смотрю именно на ХоббиКинге... Интересует наличие обратной связи и ответственность\гарантии продавца.
    2. У 1010+ и у 208-го указаны разные входные напряжения. Это соответствует действительности?
    3. В питание пойдёт блок питания от ноутбука? такой например , лишний "вольтик" погашу на паре диодов(последовательно включив).
    4/ На ХоббиКинге если в корзину положить зарядник и мелочёвку, а чего то нет в наличии. Оплатить. Посылку разобьют на две...три части? или весь набор моей корзины будет дожидаться, собираться, а потом полностью отправится мне?
    P.S.
    АйМаксами наелся, вдоволь...
    1. По-моему больше и негде за вменяемую цену.
    2. Соответствует, иначе уже было бы как минимум не одно упоминание и не только на этом форуме.
    3. Сила тока очень маленькая, в таком случае нет смысла смотреть в сторону таких ЗУ. Точно не уверен, но боюсь истина где-то рядом...
    4. Будете ждать отправки до тех пор, пока все позиции из заказа не появятся у них.

Сам решил не наступать на эти грабли и начать с более достойного варианта.

Как вариант смотрю и на это: http://www.amainhobbies.com/product_...ancing-Charger
    Похоже что iCharger 208B 350W 8s Balance/Charger даже покрепче в параметрах и на "соточку баксов" дешевле. Да и iCharger1010B+ похоже не уступает в заявках. Вот только нет их в наличии... Хотя и спешки у меня тоже нет.

Что скажете про "сто баксов" разницы?

Закрытая тема