Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 334

ProTek iCharger 208B - новьё, собирается кто покупать?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Igrok.max в этой теме было упоминание о том, что человек купил себе 350-24 и сильно пожалел о таком ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Igrok.max Посмотреть сообщение
    в этой теме было упоминание о том, что человек купил себе 350-24 и сильно пожалел о таком напряжении, советовал брать поменьше
    А в чем выразилось сожаление? я использую 350-27, правда регулировкой снизил напругу до 24в. И еще ни разу не пожалел, все работает нормально.В версии блока питания 24в штатным подстроечником напряжение можно снизить ниже 20в если такое желание появится.

2.  

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    А в чем выразилось сожаление? я использую 350-27, правда регулировкой снизил напругу до 24в. И еще ни разу не пожалел, все работает нормально.В версии блока питания 24в штатным подстроечником напряжение можно снизить ниже 20в если такое желание появится.
    ProTek iCharger 208B - новьё, собирается кто покупать? Вот в этих постах человек объясняет причину, в электрике я сам не силен. 187 пост его ответ.

Забанен
    187 пост его ответ.
    там ничего нет, ну да хотел человек запитать зарядник от минимально возможного напряжения при котором он обеспечивает свои 350Вт, а запитал от 24 вольта снизив таким образом потери во входных проводах. Ну и что из этого? проблем от этого он не поимел, зарядка поддерживает до 32 вольт на входе, где криминал?

Тогда остается единственный аргумент, чаще всего в других устройствах используется напряжение 12V, чтобы БП был универсальным, а не только под ЗУ.

6.  
    Забанен
    ну это кому как, мой первый зарядник гиперион 505 имеет встроенный БП, для других нужд есть регулируемый блок питания от 1 до 15В. А этот 350-27 типа отходы производства остался после ремонта усилителя мощности телевизионного передатчика, я его подшаманил и приспособил под зарядник. Так что блок питания именно на 12В мне пофиг.

В выходные подключил заряжаться сборку 8S1P в режиме балансировки. Зарядник опять сошел с ума и гонит банки до 4,25В и отключается с ошибкой перезаряда. В прошлый раз вылечилось само как-то. Кто-нибудь заряжает данным зарядником 8s сборки? Нет проблем? Прошивка 314 стоит. 6S заряжал до этого без проблем...

Забанен
    до 8S пока не дорос максимум 5 на импеллерном мираже.

10.  

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    до 8S пока не дорос

Я тоже не дорос ) У меня 3S и 2S. Я подключил 2шт. 3S и 1 штуку 2S последовательно, чтобы три пака одновременно зарядить... Параллельно заряжать не очень нравится, фактически при небольшом разбалансе более слабый акк немного недозаряжается, проверял напряжение спустя час после зарядки. Вот и хотел последовательно, чтобы неспеша балансировал и заряжал. Да вот что-то не нравятся моему заряднику 8S? не знаю почему только...

Сечас вскрыл крышку зарядника, пороверить нагрев балласта в балансире. Греется на банках, у котрых напряжение выше, все как положено. Собрал, перезаряда больше нет. Проверил на сборке 8S, все отлично балансирует, перезаряда нет. Непонятно что происходит. Был косяк мой, заряжал параллельно и спалил дорожки на балансирном адаптере внешнем. Может с этим как то были связаны проблемы. Сейчас пропаял дорожки, все прозвонил.

Забанен
    А Вы заряжаете несколько паков и потом используете их раздельно? Просто у батарей может быть весьма различное напряжение на банках, опять же остаточная емкость, сопротивление разное. тупо надеяться на балансир что он все сдюжит я бы не стал. Если заряжать батарею скажем 8S составленную из 2х одинаковых 4S и потом использовать её как 8 баночную сборку вопросов нет, но так чтобы в разнобой что бог послал в одну кучу...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
    Я подключил 2шт. 3S и 1 штуку 2S
    "Крррргхрррр..." - сказала японская пила. "Ага!" - сказали суровые сибирские мужики.

А если серьёзно, то проверте зарядку с другим источником питания.

Заряжаю от автомобильного аккумулятора, вроде надежный источник. Вчера пробовал разные варианты паков, все отлично. Думаю виноват балансирный адаптер, который я несколько раз спалил при неправильном подключении... Не любит зарядник, когда сгоревшие дорожки на балансире, глючить начинает сильно... Снова доволен зарядником! )))

Цитата Сообщение от Garyk Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, то проверте зарядку с другим источником питания.

Заметил момент, в машине заряжал акк маленький 2s610mAh, и решил завести мотор. Произошел скачек питающего напряжения и зарядник погнал напряжение на банке выше 4,2В. Выключил и включил зарядник - снова работает нормально, до 4,2В на банку. Попробовал дома с блоком питания от компа - перезаряд! Похоже и впраду чувствителен к перепадм входного напряжения! Пробовал использовать в качестве питания 2s2200mAh - работает отлично. Может конденсатор какой повесить на компьютерный блок питания для выравнивания скачков напряжения БП? А то БП выкидывать жалко, неплохой вроде...

Цитата Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
    Может конденсатор какой повесить на компьютерный блок питания для выравнивания скачков напряжения БП? А то БП выкидывать жалко, неплохой вроде...
    Насколько я понял, качественный компьютерный блок питания стоит на ровне со специализированными. Смысла связываться с переделкой для себя не вижу...

Сегодня подключил зарядник к блоку питания Mean Well s-350-15. Работает отлично, перезаряда на липольках нет. Накрутил напряжение в блоке до 19 Вольт, для возможности выхода зарядника на заявленные 350 Ватт ) Посмотрим как дальше будет себя вести...

Кто ни будь знает, для чего нужен режим NiCd/NiMH forming charge и как он работает ?

Это для зарядки нескольких банок, допустим 6S - 7.4V

этот режим - не от хорошей жизни. просто чтобы устранить разбаланс при последовательной зарядке.
    заряд большим током до Vmax - N*1.48V, потом поддержание этого напряжения на всей батарее до снижения тока в четыре раза, после чего добивка (top-off) током C/10 в течение 2.5 часов. по-другому оно не умеет, отрубать по первой же дельте было бы глупо.

У меня зарядник ICharger 206B, кто-нибудь знает как включить ведение лога и как его потом прочитать?

У мну такой был. Очень скажу я вам хороший зарядник. А лог можно прочитать через комп. Естественно нужно подключать зарядник к компу. Я не пробовал.

Онлайн-смотр логов я знаю как делать, а "вытащить" логи с зарядника? скажем в поле я проводил зарядку, а вот сейчас хочу посмотреть на логи... Как включить запись логов в заряднике находясь в поле? Вот в чем вопрос......

стр.26 инструкции (208b): Нажимая левую кнопку дойти до меню Log Files и создать там новый лог. С этого момента зарядник будет записывать туда все данные, пока память не закончится. Подключив зарядник к компу и запустив программу LogVie - нажать правую кнопку, начнется трансфер данных в комп. В LogView потом можно все циклы просмотреть, каждая зарядка отдельным файликом открывается. Давно не пользовался, примерно так...

Появилась проблема с моим 208в, при зарядке 8s (4+4) балансир на 1-6 показывает правильное напряжение, а на 7 и 8 банках показывает напряжение ниже 3в (апдейтом и калибровкой не решается) и само собой в зарядке в режиме балансировки отказывает.
    Подскажите куда смотреть!

Что то на хоббисити они медленно появляюстя... Как долго можно ждать ? ( висит в бекордере уже почти неделю ) Ходовой товар чтоли ?

Цитата Сообщение от ёж_m5 Посмотреть сообщение
    Как долго можно ждать ?
    Я два месяца ждал...август-сентябрь

Сурово...... БЛИН.

Как долго можно ждать ?
    Появились в стоке на НК! Налетай!!!

висит в бекордере уже почти неделю
    Пардон, тока щас заметил, что уже "в бекордере"...
    Последний раз редактировалось Optiman; 09.11.2011 в 15:22.

ole
    ole вне форума

Сегодня заряжал Липо 6S 5000.В режиме балансировки поставил ток 10А.Стали греться провода от зарядника до аккумулятора.(Эти провода у меня остались от старого пятиамперного)Убавил ток до 7А.Эти провода стали чуть теплые. Но ведь и провода от блока питания до зарядника были теплыми.А что же с ними будет на 10А токе?Владельцы,отзовитесь,у Вас греются провода от блока питания до зарядника при больших токах?

конечно греются.

у меня провода 10 AWG - при зарядке 5s током 10А не греются

Записей в дневнике
    13
    Дык там провода от 5-амперного зарядника, у них сечение дай бог 18AWG А то и еще меньше...

За год эксплуатации зарядка показала себя отлично. Приятно, что китайцы делают такие качественные вещи...

Записей в дневнике
    22
    кроме бекордера на хоббисити где-нибудь еще встречается сабжевый зарядник (<150 уе)? ebay перерыл, есть пара продавцов которые не шлют в Россию.

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    кроме бекордера на хоббисити
    спокойно заказал, спокойно получил на той неделе (шел с акками 20 дней), просто надо постоянно отслеживать НК на наличие.

где-нибудь еще встречается сабжевый зарядник (<150 уе)?
    есть еще вот такой сайтик, сам у них не заказывал, но оплата палкой есть и про ограничения доставки не нашел ничего (ссылку в этом форуме давали, значит люди брали...)

Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    просто надо постоянно отслеживать НК на наличие.
    а вообще на НК действительно в течение месяца, полутора появляются - я свою так где-то ждал, и потом еще уведомления долго приходили, пока не отключил.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    есть еще вот такой сайтик
    гм, гм... в принципе всего на 14 уе дороже, но что-то не нравится мне их условия гарантии, минус 40% от цены если продукт не в товарном виде, либо самостоятельно по гарантии производителя парься. подождем все-таки хоббисити.

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    я свою так где-то ждал, и потом еще уведомления долго приходили, пока не отключил
    Система уведомлений житко кривая, надо постоянно самому заглядывать на страницу товара.

либо самостоятельно по гарантии производителя парься
    Это лучше чем на HC. имел опыт и с производителем, и с HC гарантией. НС после получения(по треку) гарантийного барахла 2 месяца не открывали посылку. Потом положили на баланс стоимость, за вычетом пересылок.
    Junci, который и есть производитель iCharger, получив вмерший зарядник тут же предложил выслать новый DHL-ом за свой счет. Куплен зарядник был на HC.

Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    Система уведомлений житко кривая, надо постоянно самому заглядывать на страницу товара.
    Согласен, что кривая - отписаться удалось только с 3-го раза, причем после покупки уже. Но если точно знаешь, что будешь брать, можно и денги заплатить, как только появится в стоке - автоматом вышлют и отслеживать не надо...я так делал по мелочи. Единственный минус - после 40 дней на них не надавить через палку, если возврат денег все-таки захочешь сделать... Так что тут решать самому - что важнее!
    P.S. кстати, посмотрел щас - больше 41 дня вместе с доставкой, товара не ждал после оплаты (при отсутствии в стоке). Щас тоже уже 17 дней висит мелочовка какая-то - иногда даже забываю, зато потом сюрприз ))))

Стал счастливым обладателем 208 зарядки. Перевел анг. инструкцию, пощупал все менюшки, но остались вопросы: Как будто зарядник не отображает потребляемый из источника ток. Когда из зарядного режима нажимаешь DEC, то переходишь на информационные странички. Далее листаю кнопкой DEC и дохожу до Input power. В верхней строке всегда 0.00А, а в нижен "Voltage 12.02V".
    Понятно, что данный параметр нафик не нужен, но все-таки непорядочек.

Закрытая тема