ProTek iCharger 208B - новьё, собирается кто покупать?

Optiman
HikeR:

где-нибудь еще встречается сабжевый зарядник (<150 уе)?

есть еще вот такой сайтик, сам у них не заказывал, но оплата палкой есть и про ограничения доставки не нашел ничего (ссылку в этом форуме давали, значит люди брали…)

дмитрий482:

просто надо постоянно отслеживать НК на наличие.

а вообще на НК действительно в течение месяца, полутора появляются - я свою так где-то ждал, и потом еще уведомления долго приходили, пока не отключил.

HikeR
Optiman:

есть еще вот такой сайтик

гм, гм… в принципе всего на 14 уе дороже, но что-то не нравится мне их условия гарантии, минус 40% от цены если продукт не в товарном виде, либо самостоятельно по гарантии производителя парься. подождем все-таки хоббисити.

дмитрий482
Optiman:

я свою так где-то ждал, и потом еще уведомления долго приходили, пока не отключил

Система уведомлений житко кривая, надо постоянно самому заглядывать на страницу товара.

pash
HikeR:

либо самостоятельно по гарантии производителя парься

Это лучше чем на HC. имел опыт и с производителем, и с HC гарантией. НС после получения(по треку) гарантийного барахла 2 месяца не открывали посылку. Потом положили на баланс стоимость, за вычетом пересылок.
Junci, который и есть производитель iCharger, получив вмерший зарядник тут же предложил выслать новый DHL-ом за свой счет. Куплен зарядник был на HC.

Optiman
дмитрий482:

Система уведомлений житко кривая, надо постоянно самому заглядывать на страницу товара.

Согласен, что кривая - отписаться удалось только с 3-го раза, причем после покупки уже. Но если точно знаешь, что будешь брать, можно и денги заплатить, как только появится в стоке - автоматом вышлют и отслеживать не надо…я так делал по мелочи. Единственный минус - после 40 дней на них не надавить через палку, если возврат денег все-таки захочешь сделать… Так что тут решать самому - что важнее!
P.S. кстати, посмотрел щас - больше 41 дня вместе с доставкой, товара не ждал после оплаты (при отсутствии в стоке). Щас тоже уже 17 дней висит мелочовка какая-то - иногда даже забываю, зато потом сюрприз ))))

1 month later
Карабас

Стал счастливым обладателем 208 зарядки. Перевел анг. инструкцию, пощупал все менюшки, но остались вопросы: Как будто зарядник не отображает потребляемый из источника ток. Когда из зарядного режима нажимаешь DEC, то переходишь на информационные странички. Далее листаю кнопкой DEC и дохожу до Input power. В верхней строке всегда 0.00А, а в нижен “Voltage 12.02V”.
Понятно, что данный параметр нафик не нужен, но все-таки непорядочек.

Ясон
Карабас:

Далее листаю кнопкой DEC и дохожу до Input power. В верхней строке всегда 0.00А, а в нижен “Voltage 12.02V”.

У меня все отображает и ток и напряжение.

Sozdatel

И у меня работает. Может прошивку обновить до последней?

Карабас

Прошивку на всякий случай перезалил, но оказалось, что просто ток не отображается, если он меньше 1А. Если больше 1 А, то отображается с десятыми долями. Как ток меньше 1А падает - сразу .00А показывает. Как говорится, ложечка нашлась, но осадочек остался. Кстати еще непорядочек заметил - в режиме хранения, когда аккумулятор разряжается из заряженного состояния, то при достижении напряжения хранения зарядник тупо отрубается. В результате имеем неотбалансированные банки и реальное напряжение в районе 3,9В. Турниги Acccucell-6 вроде таких вольностей себе не позволял. Вижу выход только в разряде током не более 0,3А, чтоб справлялся балансир и меньше влияло вн. сопротивление банок

Sozdatel

Если не ошибаюсь, балансировка идет только в режиме заряда (balans), во всех других случаях: разряд, разряд для хранения, заряд и быстрый заряд - без балансировки. Когда будешь выводить из хранения, он при зарядке отбалансирует, так что проблемы нет )

Optiman
Карабас:

когда аккумулятор разряжается из заряженного состояния, то при достижении напряжения хранения зарядник тупо отрубается. В результате имеем неотбалансированные банки и реальное напряжение в районе 3,9В.

У меня только однобаночные акки, но я заметил, что когда РАЗряжаешь в режим хранения, он тормозит при 3,9В, а когда ЗАряжаешь, то 3,8В, а положенные 3,85 - не дает (((((((

2 months later
ColonelTY

С липольками более менее понятно, а какой режим и настройки включать для зарядки аккума Li-Ion 300мА 4.2V ?

SVK=
ColonelTY:

какой режим и настройки включать для зарядки аккума Li-Ion 300мА 4.2V

Это что за такой аккумулятор ? У LiIo номинал 3.6 В а напряжение на полностью заряженной ячейке 4.1 В.

ColonelTY
SVK=:

Это что за такой аккумулятор ?

Может с вольтами чуть ошибся 4.1 аккум такой - ICP582030P

ColonelTY
HikeR:

на 4.1В такой акк никогда не зарядится больше 70%.

Так применительно к этой зарядке и аккуму, какой режим и настройки включать для зарядки?

Optiman

Для зарядки Li-Ion (литий ионный) это то же самое, что LiPo (литий полимер ионный)

ColonelTY
Optiman:

это то же самое, что LiPo

Т.о. выставляю режим LiPo (зарядка), 1S, ток 0.1А - так?

HikeR

ток 0.3А, для таких емкостей это не сильно критично. а вот для Li-Ion с емкостью >1Ач рекомендуется делать ток зарядки не больше 0.6-0.7С