ProTek iCharger 208B - новьё, собирается кто покупать?

SYM

Ну от регуля к двигателю можно сделать и сантиметров 5, не больше. Да собственно и от акка - такие же.
Не пучком же их потом вязать в нутрях авто?

7 days later
MeshokP

Поменял провода от зарядника к акку, разница в показаниях напряжения стала примерно 0.5В на токе 5А при зарядке Lipo, при зарядке гидридов ситуация пока неясна

Windows

Провода от мотора к регу., от акб. к регу и провод для зарядки акб. делайте как можно короче. Меньше потерь и точнее показания при заряде.

17 days later
Alter_spb

А где это есть в наличии? Я что-то не могу найти… На хоббисити аж -5 на стоке 😦

Maxbl4

Буквально неделю назад заказывал с HC, там обычно довольно быстро обновляет сток, так что можно просто подождать.

Trellm

Добрый день, купил сей девайс, I charger 208B, зарядник стал отжигать по полной, зарядил пару раз NIMh без проблем пытался начать заряжать LiPo так выдал следующее сообщение reverse polarity check connection, что это я знаю, я не понимаю почему???

После этого как бы не пытался что то сделать с этим, проблему не решить. При включении постоянно выдаёт данное сообщение. Что делать, Help !!!

Есть и какой нить вариант откатить или перезагрузить программу зарядника.

Maxbl4

То есть ты знаешь, что

Trellm:

reverse polarity check connection

  • это значит “неверная полярность, проверьте подключение пака”. Ты пробовал поменять местами провода аккумулятора? Уверен, что подключаешь правильно?
Trellm

101 % уверен, что подключаю правильно, он без пака выдаёт это сообщение, просто включаю, во время загрузки системы на заряднике, появляется такое сообщение, батарея ни какая не подключена, сдаётся мне что какой то системный глюк

SYM

Похоже на погоревшие токоизмерительные шунты…

Maxbl4

Можно попробовать перепрошить его. У меня был глюк, правда не такой, исправился после прошивки, видимо внутрях какие-то настройки сбросились

Garyk

Значит не правильно подключаешь к источнику питания.

Trellm

Насчёт подключения 101% тут всё без проблем, красный - к красному, чёрный к чёрному, но как только подаёшь ток, начинает загружаться система и тут же выдаёт данное сообщение.

Можно попробовать перепрошить его

Вопрос как ???

lis-couk

Ну нихрена не понятно! Большинство названий функций в сокращённом варианте. Вопросов миллион, т.к. первый раз общаюсь с липо и профессиональным зарядником, поэтому боюсь всё спалить. Как заряжать липо? Какие настройки надо выставить,прежде чем заряжать акк? Как посмотреть напряжение побаночно? Как выставлять отсечки? Уже голова идёт кругом! Все-таки с двс было куда проще… (мысли вслух)😉

С уважением.

Trellm

Вообщем моя поедет в ремонт, хреновая зарядка, коли отработала 3 раза и померла.

10 days later
lis-couk

Скажите пожалуйста, что не так, может я чего-то не понимаю. Короче, заряжаю липо 4 банки, смотрю напряжение по банкам вначале всё норм от 3,3 начало подниматься, потом через 30 мин смотрю, а там напряжение уже выше 4В! Как это возможно, ведь заряженная банка 3,7В?Заряжал функцией быстрой зарядки.

Sozdatel

Максимальное напряжение зарядки одной банки 4,2 Вольта! Выше нельзя. 3,7 - это номинальное напряжение.

8 days later
vikki56

Подскажите пжста по режиму внешней разрядки аккумов на 20А - нужен дополнительный разряженный аккум , куда пойдет вся энергия разрядки или мощные резисторы, если аккума нет под рукой…

3 months later
pаravoz

Собираюсь купить сабж, подскажите: разъемы балансира у него подходят к аккам зиппи и турниджи с хобикинга? или надо отдельно еще балансир купить?