Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 39 из 39

Истребитель аккумов

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Привет всем! Хочу вам рассказать про истребителя аккумов)) Короч, это моя жена. Первый раз дал ей порулить самолётом. Ну первый ...

Истребитель аккумов

Привет всем!
    Хочу вам рассказать про истребителя аккумов))
    Короч, это моя жена.
    Первый раз дал ей порулить самолётом. Ну первый раз он всегда первый - жестковатое приземление. Я и по сильнее втыкал. НО! После её приземления аккум ударился об движок и пришлось из 11.1В сделать 4.7В. Ну тут и сам виноват и х.з почему так получилось.

Потом она периодически во время зарядки аккумов выключает зарядник из розетки. Ей то пылесос надо включить, то телефон срочно зарядить, то фен и т.д. Долгие лекции про установившиеся электрохимические реакции в аккумах толку никакого не дали. Теперь сижу в коридоре и охраняю розетку при зарядке.

Пару раз проливала то чай то ещё что-нибуть в опасной близости или непостредственно на заряжающийся аккум. Перестал заряжать на кухне.

Но самый прикол был вчера!!! Ездили с ней вместе в Пилотоаж, купили новый аккум. Продавец тестером проверил напругу на банках через балансирны разъём. Приехали домой, я настраиваюсь заряжать. На столе лежит аккум и тестер. Она: Как он там мерил? Берёт тестер и аккум. Ну я ей подсказываю: сначала первый и второй, потом ворой и третий... Но тут как затрещит, задымит всё!!! Я хватаю аккум от неё подальше, кладу в раковину и смотрю чё там. Она перепугалась ещё больше чем я, стоит плачет и говорит что больше вообще никогда ничего трогать не будет.... А я ржунимагу!!! Успокоил её, потом начал обследовать аккум. Она: давай его назад в магазин отвезём, скажем что так и было.
    Я посмотрел - там разъём балансировочный оч маленький и стеночки между проводами оч тонкие, а она видимо иголками тестера нам ковырнула и замкнула банку накоротко. Короч провода эти тоненькие обгорели в момент, разъём расплавился. Благо что обгоревшие провода драу с другомм не склеились, а то бы ппц был. Ну мне всё равно надо было разъём этот перепавивать, т.к. балансир у меня Дуалскай, так что два провода зачищать не пришлось))

Вот так вот.

А у вас были подобные приколы, когда жена (друг, сестра, брат, мать и т.д.) не специально, неосознанно наносили вред дорогим авиамодельным изделиям???

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    По опыту "удачливых" коллег - после закорачивания выводов балансирного разьема ничего плохого самому акку не делается: провода оч. быстро отгорают и разрывают цепь

Т.е. спокойно (но аккуратно!) припаиваем новый балансирный разъем и радуемся.

золотая у вас жена, вместе с вами в пилотаж ездила, таких ругать нельзя, таких боготворить надо, на коленочки перед ней и каждый вечер по полчаса молитвы читать

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Да уж, и особенно если ей интересно Мне бы пака не жалко было

6.  

Разъём перепаял, зарядил - всё в норме. Тока вот погода чёт не очень лётная(

А с жены а ваще иногда балдею.
    Меняю на машине ремень гидроусилителя. Старый срезал, а новый натянуть не могу. Все гайки на кронштейне методом "Зарджавелли" зафиксированы. Она посмотрела: Ты, говорит, на маленькое колёсико одень ремень, и на большое скока сможешь. А я со свечей провода скину и стартером движок крутану - он и оденется. Я, говорит, так цепь на велике одевала....
    Я сказал что так нельзя и можно краем шкива при этом ремень повредить, но от безысходности попробовали. Теперь ездию с новым ремнём и гидрач не визжит больше)).

Брильянтовая!
    Пусь гробит, ведь не со зла, по неопытности!
    Это приходит!
    Носи на руках её на руках и ползай на коленях
    Такие СПУТНИЦЫ жизни на перечёт!!!!!!!
    В основном жёны!

Забанен
    А моя говорит, за-бали меня твои самоли! все бл..я в облаках летаешь, меня бы, говорит, лучше б в самоль посадил и в Турцию отправил! Но боюсь не долечу на твоих китайских аккумуляторах!!! Еще говорит, что рванут твои акки ( шт 20) и все ее красивые шмотки сгорят нах...й. Но когда летать еду , со мной едет, красиво говорит твои самоли кружат!! Вот и пойми их-женщин!!!

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Спрашиваться: куда смотрели, когда выбирали?!

моя молча терпит
    знаю что мои самолеты ее бесят - и особенно когда я чтонить мастерю - будь то паяльник или с деревом работаю

Забанен
    Моя периодически просит показать того урода кто меня этим заразил.

b0b
    b0b вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от cracen Посмотреть сообщение

RSO
    RSO вне форума

Цитата Сообщение от cracen Посмотреть сообщение

Если моя об этом спросит - укажу на сынулю. Думаю, вопросы отпадут.

А мне приходится прятаться в гараже со своими самиками, благо он есть и там условия более-менее подходящие. А посылки из нтернет-магазинов приходят на всякий случай на адрес товарища... Не надо ей знать, сколько это стоит на самом деле.

А моей самолеты до звезды, лиш бы по бабам не бегал!!!!!

Первый полет жены на самолете закончился тем, что липолька 3S 2200 загнулась буквой Г. А потом она подсела на вертолеты... Но поверьте, летающая (на rc моделях) жена - это не всегда хорошо...

Да уж, новая модель под цвет лака на ногтях...

Моей жене тоже интересно со мной ездить, правдо только для дого, чтобы контролировать расходование денег. Жуть, лишний раз боишься самолет разбить.

А моя говорит, и уже не в первый раз, что хватит мелочь всякую мастерить. Строй большой, будем кошку запускать..Чо, говорит, она у нас такая трусиха? Надо , мол, раскочегарить кису...

Я вот думаю свозить, может, жену в ближайший аэроклуб, пусть прокатят на Яке, покрутят немного. А потом послушать, что она скажет.

Цитата Сообщение от HiFly Посмотреть сообщение
    А моя говорит, и уже не в первый раз, что хватит мелочь всякую мастерить. Строй большой, будем кошку запускать..Чо, говорит, она у нас такая трусиха? Надо , мол, раскочегарить кису...

Я вот думаю свозить, может, жену в ближайший аэроклуб, пусть прокатят на Яке, покрутят немного. А потом послушать, что она скажет.
    . Я когда-то хомячка на планере металке пытался запустить... правда в комнате. В итоге хомячок был успешно посажен инерцией на шторку, только его чего-то немного трясло после полёта...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от andrey.chel74 Посмотреть сообщение
    уть, лишний раз боишься самолет разбить.
    так это же и правильно )

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    . Я когда-то хомячка на планере металке пытался запустить... правда в комнате. В итоге хомячок был успешно посажен инерцией на шторку, только его чего-то немного трясло после полёта...
    Хомяка на штору можно было и без металки закинуть

а трясло его от перегрузок, с непривычки

Чувствую я из тех счастливчиков, у кого супруга увлекается темже хобби.
    На днях Супруга помогала оклеивать крыло на тренере.
    Пару раз пробовала отправить меня в магазин, чтоб я купил самик, а не занимался постройкой по ночам.

ЗЫ
    Раньше очень помогал котик, то крыло сожрёт, фюз порвёт. Но котик подрос - и теперь просто рядом сидит или спит.

Записей в дневнике
    1
    Ребят, мне кажется придет Виталий - и ппц буит. Это же не курилка))
    А моя девушка скрепя сердце слушает мои рассказы про то, про се... Но когда ездим с ней в магазин за чем-нить модельным - ее оттуда не вытащишь)) Вот вчера понравился один фан, так говорит купи мне такого, красивый) Ну я и говорю, что летать учиться на красивом - не продуктивно, очень уж он быстро некрасивым станет

Записей в дневнике
    3
    УУУ, счастливчики!!!

Записей в дневнике
    3
    Я второй сезон занимаюсь электричеством. Почти убил 2 аккума, точнее 1 + 0.5 + 0.5. Так что наверняка и без жены сойду за истребителя (жена просто еще не пробовала )

В общем первый полтора акка я убил не отключив один из них от борта после полетов - выяснилось после снятия планера с антерсоллей весной этого года. Второй убил на половину - просто не заряжал пол года, смотрю он подвспух. Но работает, заряжается, разряжается.

Но вот последний случай с полу-убиты аккумом случился буквально около часа назад - пока возился, разбирался с наводками от видеопередатчика на серву коротнул почти новый... (эх... ) пилотажевский 3S 2100мАч Причем коротнул мельком - меньше полсекунды, но зато чем - "позолоченными" силовыми контактами. Мощная искра, но акк не вздулся и даже не нагрелся (весь общупал).

Сразу после инцидента напряжение на силовых контактах 0. Вскрываем защитную оболочку в районе выхода проводов. Меряем банки - крайние 4,14, центральная 0.01. Через 20 минут центральная 0.15. Через 40 минут - 0.25-0.30. Через час - 0.55-0.6. Видно что банка борется за жизнь. Что можно сделать для пациента? Как то можно ему помочь?

SOS SOS SOS

P.S.
    Лепестки банок там похоже основательно пропаяны, ничего не отгорело, не отошло.

Доброго времени суток всем! Читаю вот, интересная тема!
    Девушку свою не долбаю разговорами о модельном спорте.
    Выжидаю когда она сама начинает вопросы задавать.
    И в результате в настоящее время мирно сосуществуют
    и моя девушка и мои самолёты (она любит говорить "наши самолёты").
    Легко хватает теорию. В модельном магазине часто продавцы
    начинают с ней разговаривать как с профессионалом-практиком,
    хотя была лишь теоретиком!
    Но... теоретиком до недавнего времени! Преобрели с ней Монстрика
    с электродвижкой. Оказалось ей авто больше по душе чем авиа.
    Сейчас мечтает о машинке с ДВС. Скоро у нас годовщина,
    и она мне то на машинку с ДВС, то на голую кошку намекает!
    Вот так!

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    золотая у вас жена, вместе с вами в пилотаж ездила, таких ругать нельзя, таких боготворить надо, на коленочки перед ней и каждый вечер по полчаса молитвы читать
    Вот видимо мне тоже повезло. Моя и без меня в Пилотаж ездит со шпаргалкой и покупает там всякие штучки нужные мне.
    Ну а когда зарядник заряжает акки, она даже в комнату заходить боится - зарядник вентилятором встроенным жужжит громко

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Вот видимо мне тоже повезло. Моя и без меня в Пилотаж ездит со шпаргалкой и покупает там всякие штучки нужные мне.
    Ну а когда зарядник заряжает акки, она даже в комнату заходить боится - зарядник вентилятором встроенным жужжит громко
    Моя тоже один раз поехала за колесиками для сомоделкина) Просто рядом учится, попросил зайти) В результате это получилась конференция я-девушка/я-продавец
    Но за то честно старалась, так что у нас такой проблемы нет

Моей жене нравится на симулторе летать, особенно когда не падает, столько радости. Но настоящий боится в воздух поднимать. Зато дочка (1,5 года) как только видет самолет, кричит вон самолет им управляет папа пилот. Вночале все ругались, что дочку подсадил на даное хобби, сейчас привыкли.

А истребитель АКБ - это теща, как пойдет искать свободныю разетку, чтобы сотовый заредить - это кранты всем.

Цитата Сообщение от andrey.chel74 Посмотреть сообщение
    <skip>
    Зато дочка (1,5 года) как только видет самолет, кричит вон самолет им управляет папа пилот. Вночале все ругались, что дочку подсадил на даное хобби, сейчас привыкли.
    <skip>
    у мну сын (2 года) как увидит в небе вертолет (настоящий) или парапланеристов, бежит к папе и требует пульт от них, чтобы пожужжать сервами ))))))))))

Я своей девушке как то дал порулить "Вжиком", дк потом еле передатчик отобрал Ладно без морковки обошлось Теперь всегда просится со мной на полёты...

Всем привет! вот жёны-летают .строют...моя как узнала что я самоль прикупил узнав цену ей плохо сделалось,ни разу не взлетев и приложив его об землю-ОНа заревела и три дня не разговаривала короче полный ппц!пришлось скрипя зубами отслюнявить на поездку на море-сам не еду, мое море из ЕРР....

Цитата Сообщение от anatol' Посмотреть сообщение
    Моя тоже один раз поехала за колесиками для сомоделкина) Просто рядом учится, попросил зайти) В результате это получилась конференция я-девушка/я-продавец
    По моему я как раз был в том магазине и наблюдал эту конференцию и девушку

У меня жена проще делает: - "новый самолет купить ? Сколько стоит ? (скрывать без толку) ... угу... половину стоимости мне, тогда покупай что угодно"
    Так что все получается на 50% дороже, зато мир и благополучие
    Последний раз редактировалось jessy; 17.07.2009 в 00:55.

Цитата Сообщение от jessy Посмотреть сообщение
    У меня жена проще делает: - "новый самолет купить ? Сколько стоит ? (скрывать без толку) ... угу... половину стоимости мне, тогда покупай что угодно"
    Так что все получается на 50% дороже, зато мир и благополучие
    Повезло, я покупаю так: сколько трачу денег, такуюже суму необходимо дать жене на шмотки.

Забанен
    А мне жена пульт комьютерный Hitek купила, сейчас в поле ездим вместе (снимает мои полёты) , недавно крыло скотчем вместе обтягивали лублу её с интересом поглядывает как на её книжных полках появляются новые модели ждущие своегопервого вылета. Вот!

видимо мне тоже повезло, с удовольствием ездит со мной на полетушки и не просит полетать (я чувствую что ПОКА не просит ), терпит мои ночные посиделки-ремонтерки, только ворчит по поводу занятого места в квартире. Но цены тщательно скрываю, иначе сковородки мне в лобешник точно не избежать а когда я Optic 6 приобрел, долго выспрашивала зачем мне второй пульт? пришлось мазаться: типа старый для сима...

Записей в дневнике
    18
    Тоже прикупив второй пульт, по-круче, объяснил жене что один из них продам, когда выберу что же все таки лучше. А деньги от продажи поделим
    Ну и еще заведено, что средства, вырученные от продажи моделек если таковое случается, отдаю ей полностью!

Дело было прошлым летом или позапрошлым короче поехали мы на отдых, а так получилось что липоха дома оказалась ну я подумал положу ка я ее в чугунную сковородку, для надежности, вдруг что, квартира же не дай бог. Приехали мы с отдыха я прихожу с гаража а дома картина жена стоит возле печки и на печке та самая сковородка, а под ней огонь. Я говорю жене а батарею ты вытащила? Она мне - какую? И тут я понимаю что она туда и масло уже положила. Я быстро снимаю сковородку с печки а она раскалена, снимаю крышку и вижу как жарится дуалскайская липоха на масле. Надулась она конкретно, дыма и вони было еще на пол часа. Так мы испортили первую липоху и посуду ( я ее тоже выкинул ). Косяк был мой потому как термоусадка была черная, а дно сковородки почти черное. Зато моя жена мне красила когдато пенопластовый самолет, очень успешно.
    Последний раз редактировалось Psyho; 23.07.2009 в 22:44. Причина: Жена пояснила что это была сковородка.

Закрытая тема