Проблема с разъемом Zippy

CottonWood

Здравствуйте.
Купил аккумулятор Zippy 1300 mAh. Но у него разъемы оказались мама T-Deans. У меня таких разъемов нет. Что посоветуете? Распаять эти разъемы на бананы? И какого размера бананы должны быть? Или же есть какие - то другие пути - выходы?

И еще один ламерский вопрос. Что необходимо делать с новым аккумулятором? Т.е надо ли их разрядить/зарядить или сразу можно пользоваться?

cracen

я заряжаю и пользуюсь, первые несколько циклов особо не напрягаю его.
разъемы лучше перепаять на те, которые тебе надо, хотя T разъемы - штука хорошая - никогда не коротнешь их случайно

CottonWood
cracen:

я заряжаю и пользуюсь, первые несколько циклов особо не напрягаю его.
разъемы лучше перепаять на те, которые тебе надо, хотя T разъемы - штука хорошая - никогда не коротнешь их случайно

Хорошая то - хорошая, да нету их. На хобби - сити, когда покупал, их не было. Да и сейчас их вроде нет. Где - то на форуме читал, что T-Deans - штука авторская и китайцы не хотят за нее платить денег. Вот и выставляют фотки акков со спрятанными “за спину” разъемами T-Deans.

А 5мм бананы пойдут?

cracen

5 мм большие будут
я раъемы покупал здесь rangevideo.ru/index.php?productID=205 (не реклама)

сорри не посмотрел откуда ты 😃, где в ташкенте купить - не знаю

binomax

Разъемы можно и здесь купить по нормальной цене. Лето кончается, с хбисити щас месяц идет барахло, у них ахтунг!

7 days later
вертолет

Шамиль, если еще интересно, то вот брал здесь , доставка 100р, из МСК дошли за 5 дней banned link брал сразу 10 прозапас.