Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Turnigy Accucell-8 Проблемы с балансиром.

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте всем! Заряднику месяцев 8. Проблема в следующем: пару месяцев назад заметил разбаланс на первой банке. Индикация напряжения есть, т.е. ...

Turnigy Accucell-8 Проблемы с балансиром.

Здравствуйте всем!
    Заряднику месяцев 8. Проблема в следующем: пару месяцев назад заметил разбаланс на первой банке. Индикация напряжения есть, т.е. банку он вроде как видит, но такое ощущение, что сделать с ней ничего не может. Проверял на двух 3с и двух 2с.
    С второй и третьей банкой тоже траблы. На третей напруга растет до 4,38в. В общем каждая банка живет своей жизнью.
    Может встречался кто с такой проблемой? Чем лечить?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Lucky_100; 24.08.2009 в 18:54.

2.  

Записей в дневнике
    33
    Таж фигня с аккуселом-6, первые две ячейки не могут достич 4.2. Балансировка не может завершится вообще даже на новых паках. Брал у кореша 8 аккусел, теже паки нормально отбалансировались. Я правда списываю это на повреждения зарядника, когда у меня мосфет вылетел. И кстати не работает разряд после этого. Я пока решил проблему заказом iChadger 106, придет, буду с Аккуселом-6 ковырятся. а 4.38 это очень плохо, у меня было 4.24, я прекрашал заряд вручную.

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    у меня было 4.24, я прекращал заряд вручную.
    Как ни странно это прозвучит - зря прекращали. Почитайте пять сообщений, начиная с этого: Куда делась тема про Imax B8?
    В Вашем случае с вероятностью 95% поможет калибровка напряжения аккумулятора (удерживая 1 и 3 кнопку или 2 и 4 кнопку, включить зарядник, подключить к силовым клеммам аккумулятор, нажатиями Dec/Ink добиться одинаковых показания на дисплее и на образцовом мультиметре, подключенном к батарее, нажать Start).

Цитата Сообщение от Lucky_100 Посмотреть сообщение
    Проблема в следующем: пару месяцев назад заметил разбаланс на первой банке...
    С второй и третьей банкой тоже траблы. На третей напруга растет до 4,38в. В общем каждая банка живет своей жизнью.
    Может встречался кто с такой проблемой? Чем лечить?
    Пару батарей 3S или 4S одновременно через переходник не заряжали?
    Разобрать ЗУ, осмотреть два ряда транзисторов и дорожки рядом с балансирными разъемами - не сгорело ли чего.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Пару батарей 3S или 4S одновременно через переходник не заряжали?
    Нет, заряжал только по одной.
    Сегодня получил турниги-6. Первая батарея на 2200 нормально(длилось около 6и часов, при токе в 200ма) сбалансировалась. Т.е. в случае с Т-8, балансер не ограничивает напряжение 4,2в., адает ему ползти дальше.

6.  

Сегодня получил турниги-6.
    Accucell-8 Проблемы с балансиром.
    Мыши плакали, кололись - но продолжали жрать кактус.

в случае с Т-8, балансер не ограничивает напряжение 4,2в., а дает ему ползти дальше.
    Если заряжаете в режиме Li-Po Balance (по умолчанию при включении зарядника всегда выставляется режим Li-Po Charge) и напряжение на банке поднимается выше 4.25В - неисправен канал балансира, вероятнее всего - сгорел коммутирующий транзистор.
    Последний раз редактировалось AlexN; 25.08.2009 в 10:24.

Алексей, подскажи пожалуйста, как т-8 разобрать. Боковинки открутил, а как верхнюю панель снять- не догоняю. Там что то отгибать надо?

10.  

Разборка: открутить 8 винтов с боковых торцев, 5 винтов с задней стенки (там шестигранник 2.5мм), тонкой длинной отверткой сбоку влезть внутрь - поддеть и вынуть кнопки по очереди, желательно не особо упираться отверткой в плату - рядом детали распаяны. Дальние можно аккуратно поддевать через освободившиеся отверстия уже вынутых кнопок. Выдернуть штекер кулера, сдвинуть низ с платой вбок - следя чтобы термопрокладка не смялась (в случае чего отделить ряд транзисторов/диодов от нее чем-нибудь тонким и острым).

Спасибо, разобрался . Оказалось проще:
    1. Открутить боковинки
    2. Вытащить кнопки
    3. Отключить вентилятор
    3. Сдвинуть верхнюю крышку.
    Там сама плата к корпусу четырмя винтами прикручена + транзисторы планкой на четырех болтах к радиатору притянуты.

Закрытая тема