Помогите разобраться с силовым разъемом на LiPo батарее

Maverick_S_A

Купил в инет-магазине первую в жизни липольку для апгрейда питания самолетика (сейчас он на NiMh) и не могу понять, что за силовой разъем применен на батарее. Насколько я видел у коллег на поле в основном бывают “бананы” 4 мм и Т-образные разъемы. А тут что то мне незнакомое (см картинку).

4мм банан туда чуть-чуть не лезет. По идее мне нужно купить ответную часть этого разъема, чтобы впаять её в самолет вместо существующей (раньше NiMh батарея подключалась через разъем mini Tamia) но я не могу найти ничего похожего на сайте Пилотажа.

Пока думаю о следующих вариантах:

  1. Все же найти в продаже ответную часть к разъему на батарее (как на картинке)
  2. Наоборот, заменить на липольке разъем на привычный мне mini Tamia.
  3. Купить в качестве ответной части “бананы” 3.5 мм, наверное должны влезть?
  4. Купить “бананы” 4 мм и заменить разъем как на самолете так и на батарее.
  5. Купить Т-образный раъзем и заменить его как на самолете так и батарее.

Какие разъемы наиболее ходовые? Как правильно? Где купить?

Maverick_S_A
Windows:

Не реклама!!!

спасибо, теперь хоть знаю как это называется - EC3
Но Гонконг далековато, всмысле посылку ждать долго из за копеечной вещицы. Буду искать на Родине.

Molotov
Maverick_S_A:

спасибо, теперь хоть знаю как это называется - EC3
Но Гонконг далековато, всмысле посылку ждать долго из за копеечной вещицы. Буду искать на Родине.

Вот, кажется, Ваше решение www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…__
переходник… но опять же Гонконг.

Sergey77

мне тоже пришли акки с такими разьемами, отрезал и запаял стандартный Т. Хотя если это Ваш первый акк, я б порекомендовал бананы, их легче одной рукой разрывать.
Вот раздумываю, переходить ли мне на бананы, десяток акков и 4 регуля…
Кста, верно ли я понимаю, на акке + папа?

Maverick_S_A
Sergey77:

мне тоже пришли акки с такими разьемами, отрезал и запаял стандартный Т. Хотя если это Ваш первый акк, я б порекомендовал бананы, их легче одной рукой разрывать.

Спасибо, наверное так и сделаю

Sergey77:

Кста, верно ли я понимаю, на акке + папа?

Не совсем понял. Если я правильно выражаюсь на акке и плюс и минус оба “мамы”, только плюс в D-образном обрамлении, а минус в круглом.

Sozdatel
Sergey77:

Кста, верно ли я понимаю, на акке + папа?

На акке + и - мамы ))) Папы на заряднике и регуле…
P.S. все разом ответили…

kazakov_98
Maverick_S_A:

Купил в инет-магазине первую в жизни липольку для апгрейда питания самолетика (сейчас он на NiMh) и не могу понять, что за силовой разъем применен на батарее. Насколько я видел у коллег на поле в основном бывают “бананы” 4 мм и Т-образные разъемы. А тут что то мне незнакомое (см картинку).

Все зависит от того, какие аккумы планируешь брать в дальнейшем. Если такие же, то перепаяй разъемы на самолете и заряднике. Если будешь брать аккумы с т-денсами, паяй т-денс на аккумулятор. Эти разъемы, на самом деле, не так уж и плохи, сейчас много аккумов с ними делают. А ЖР и Спектрум такие на приемники ставит.

Molotov

А может лучше сделать переходник EC3-Т-коннектор - а то прийдется много чего перепаивать - старые регуляторы переводить на EC3 + старые аккумуляторы + ваттметр и зарядное устойство.

Sergey77
Maverick_S_A:

Не совсем понял. Если я правильно выражаюсь на акке и плюс и минус оба “мамы”, только плюс в D-образном обрамлении, а минус в круглом.

На акке + и - мамы ))) Папы на заряднике и регуле…

😆 Это понятно.
я имел в виду отрезать этот разьем и поставить простые бананы.
Кста, у кого какой диаметр бананов?

anatol=
Sergey77:

Кста, у кого какой диаметр бананов?

Непривычный вопрос…😊
У меня 3.5…😍

Sergey77

мне уже можно, ибо уже вышел из возраста, когда стик мной рулит 😂
спасиб!

anatol=
Sergey77:

мне уже можно, ибо уже вышел из возраста, когда стик мной рулит 😂
спасиб!

😆
А если по теме - то вообще T-разъемы использую обычно. Привычнее, и дешевле…
Правда может проводимость у бананов лучше. Не знаю…

Maverick_S_A

Коллеги, спасибо за дискуссию, в итоге я стал более осведомлен в вопросе и
наконец остановил свой выбор на T-динсах. Перепаял и аккумуляторы и регуль.

Спасибо!