блок питания для зарядника - есть вопрос

Алекс_Ю
SYM:

БП вообще “ни во что” обошёлся.

Подскажите какой БП от компа тянет до хотя бы 20Ампер зарядный ток и на сколько он даром ?

crafter

у вас “хотя бы” 20ти амперный зарядник? эт что им заряжать? свинец от машины за 3 часа? да даже он такого не вытерпит.

Sergey77

если речь про эту EOS0610i , то там написано Высокая мощность - максимально 250Вт
соответственно нужен бп на ватт 300-400 с током по шине 12В ампер на 20, что обеспечивают практически все современные компьютерные бп. Цены на бу зависят от жабы продавца.

Алекс_Ю:

Подскажите какой БП от компа тянет до хотя бы 20Ампер зарядный ток и на сколько он даром ?

Алекс_Ю
crafter:

эт что им заряжать?

Коллега, пожалуйста читайте внимательно преисторию,прежде чем торопиться задавать вопрос:)

Sergey77:

Цены на бу зависят от жабы продавца.

Жаба это все таки явно “недаром”. Причем жабы, они как раки-сегодня маленькие по 3 руб., ну а завтра по 20амп.,т.е. большие-по 5 руб.😒

SYM

Алекс Ю - БП Floston 300W. По 12В - максимум 15А.
Насколько бесплатен - уже отписАлся я… Т.е. сел в маршрутку, отдал 10 рублей… Приехал. Забрал его у знакомых компУтерщиков, они же назад на своей машине и подбросили. Аккурат до противоположной стороны проспекта - прямо напротив моего дома.

Так что итоговая цена вопроса - 10 рублей и завалявшийся дома кулер 80мм взамен “крякнутого” в БП…

Windows

Опять байда.
Заказал с платным треком от сюда
www.goodluckbuy.com
Трек так и не получил. Заказ 15го ,а трек обещали в течении 3х дней.
В прошлый раз трек дали после того как попросил вернуть деньги за него.
Что то не пруха с этим магазом.😦
Только беларусам фартит с ним:)
По ходу ждать мне опять месяца полтора.😦

13 days later
CaHbI4
Алекс_Ю:

Подскажите какой БП от компа тянет до хотя бы 20Ампер зарядный ток и на сколько он даром ?

Берете старый блок питания от ком. нагружаете красный и черный провод из жгута резистором мощностью 10 ватт \ в СВЧ печках они белого цвета -керамика или любым другим \ это 5 вольт вам это не надо, ваше напряжение получите на желтом и другом черном проводе 12в. Мощность какую можно снимать с блока написана на блоке в графе 12в - 10а. и больше . Если блок питания АТХ зеленый провод из жгута подключаете на корпус блока - иначе он не запустится.Резистор потом засуните внуть блока.Заряжайте чего хотите.

Viktor07
Windows:

Опять байда.
Заказал с платным треком от сюда
www.goodluckbuy.com
Трек так и не получил. Заказ 15го ,а трек обещали в течении 3х дней.
В прошлый раз трек дали после того как попросил вернуть деньги за него.
Что то не пруха с этим магазом.😦
Только беларусам фартит с ним:)
По ходу ждать мне опять месяца полтора.😦

Не расстраивайтесь - получите всё в целости! Второй блок мне пересылали ровно столько, сколько и первый…,даже как бы скорее , хотя трэк как и Вам… - второй раз не сообщили и извинились (причем деньги 2,6 долл, любезно вернули…, платил я PayPal).
Не забывайте, что дело к новому году…, почта уже перегружена…
Почему Вы всех так пугаете этим магазином? Многие мои знакомые с Украины и России не имели ни каких проблем тут.
Успехов!

Windows

Спасибо.
Ни кого не пугаю. Просто покупатели с РФ будте готовы к иным сроком доставки.
Да я и не растраиваюсь. Просто уж очень хотелось такого срока доставки как у вас.
Хорошо хоть на письма очень быстро отвечают.
Раз попал общались как в асе оперативно.
Продавец даже просил написать, как и за какое время получу заказ.
Будем ждать.

Viktor07
Windows:

Спасибо.
Ни кого не пугаю. Просто покупатели с РФ будте готовы к иным сроком доставки.
Да я и не растраиваюсь. Просто уж очень хотелось такого срока доставки как у вас.
Хорошо хоть на письма очень быстро отвечают.
Раз попал общались как в асе оперативно.
Продавец даже просил написать, как и за какое время получу заказ.
Будем ждать.

Если не забудете… - объязательно отпишитесь, сколько времени шла эта вторая пересылка… Думаю не дольше чем с трэком. Да, ещё - обратите внимание на индентичность самих блоков. Дело в том, что второй я получил в несколько ином исполнении, правда это мелочь…, но все же… Наклейки другие, светодиод зеленый другой (цилиндрический и большой), на клемной колодке во втором красивая прозрачная пластиковая крышка (предохранительная) и всё такое ещё… , не будем говорить про внутреннюю набивку радиокомпонентами… Похоже, все они клоны знаменитого
MeanWell, хотя тот тоже коренной китаец. Ну да ладно, работают пока без проблем.

Windows

lovekill
Посылка от 16-11-2009 получена сегодня.
Вторая заказанная 15-11-2009 с Б.П и треком в импорте пока.
Уже ближе к сроку вами указанному.
Короче доволен я.

Windows

lovekill
Б.П завтра заберу.😃
Доволен, не много меньше месяца в пути.😃

Windows

А вот фонарик за 24S положить забыли.😦
Написал, жду ответа.

Serzhant

Господа! Очень срочно подскажите! Имеется блок питания от старого магнитофона. Меряю на выходе 20в, а на ножках трансформатора только 14.5в. Что делать? отматывать несколько витков или оставить как есть, а тогда зарядник не сгорит? Turnigy accucell 6

SAN
Serzhant:

Имеется блок питания от старого магнитофона

От какого магнитофона? У него ж, поди, ток нагрузки не более 1-1,5 А.
И нестабилизированный он, скорее всего.

Serzhant
SAN:

От какого магнитофона? У него ж, поди, ток нагрузки не более 1-1,5 А.
И нестабилизированный он, скорее всего.

Магнитофон ИЖ-306. Да я круто обламался. когда подключил зарядник. при зарядке током 0.4 просадка напряжения составила с 15 до 10в. так что блок в помойку. Хотя на первый взгляд, смотрится как 10 амперный😁

butt

хорошие результаты дают зарядники для авто.аккум.

Володимир
butt:

хорошие результаты дают зарядники для авто.аккум.

Но не первый попавшийся… Стривер, Орион сделаны правильно и для нас подходят отлично.

Wherewolf

вопрос.
есть отечественная зарядка для автоаккумуляторов, типа автоматическая… из недорогих.
имеет ли смысл питать Турнигу-5 от неё? причём “на всякий случай” параллельно подсоединив автоаккумулятор…? (мысля такая, что акк будет типа демпфером) 😃

sashok17

НЕТ!! Это уже не раз обсуждалось это во первых, а во вторых в инструкции к зарядке чётко написано не использовать в качестве питания зарядные устройства. Нужен именно стабилизированный блок питания)