блок питания для зарядника - есть вопрос

Володимир
igrushkin:

ладно, все понятно с вами.

Не услышал комментариев про Стривер 😉

AlexN
Володимир:

RS150-12 стоит 1166 р у Терраэлектроники,
Идем на Чип-дип, плюясь от их цен и покупаем …
S-150-12 за 1500р - разница 334рубля.

Вы ведете себя уже просто некрасиво, передергивая модели и цены.
S-150-12 стоит в Терраэлектронике 978 рублей. Разница - 522 рубля.

Володимир
AlexN:

Вы ведете себя уже просто некрасиво, передергивая модели и цены.
S-150-12 стоит в Терраэлектронике 978 рублей. Разница - 522 рубля.

Снимаю шляпу! Вы и за хлебом в магазин так же ходите?

Я же сначала прихожу в магазин с общей целью купить то, что мне нужно, а потом выбираю то, что есть в наличии исходя из выделенного бюджета. А не разворачиваюсь и не еду на другой конец города, потому что там по интернету то, что я выбрал в первом есть дешевле.

Viktor07

А может лучше сходить сюда:
goodluckbuy.com/350w-12v-29a-switching-power-suppl…
или:
goodluckbuy.com/350w-13-8v-25-3a-switching-power-s…
Думаю, запас по мощности не помешает…? Всё же как ни как - 350 Вт.
Второй вариант (350W 13.8V 25.3A Switching Power Supply RADIO) как бы получше, оборудован не шумным куллером , да и питать ЗУ лучше 13-15V.
Цены приемлемые, Free shipping… - и за эту цену у вас на почте!
Только рекомендую при отборе товара, заплатить + 2,6 долл. за трэкномер. Оплата только PayPal.
Через 3-4 дня после оплаты смело пишите и просите трэк… - вышлют в ответ на Е-мэйл, статус заказа всегда в “процессе”, но это ничего не значит, товар как правило на 3-5 день уже в пути, и идет 8-12 дней…,проверенно.

D-pilot

Народ, спасибо за комменты - интересно читать;)

Но только покупать БП за бугром - не знаю как для вас, а для меня - ну тотальная жесть. Я в подмосковье, у нас такая почта, что мама дорогая…

Так что для меня подойдет вариант просто пришел и купил
Спасибо вам за советы. Не надо ссорится только…😉

Володимир:

…Думаю что блок питания можно и еще дешевле “достать” такой чтобы ничего не паять а просто подключить… Но тогда мимо пройдет такая интересная жизнь 😉)))

Уважаемый Володимир, спасибо вам персонально за всю информацию, которую вы опубликовали.

но

“такая интересная жизнь” лично для меня - это поехать на поле и полетать, а вот разбираться в электроннике нет ни времени, ни сил, ни желания.
(это касается только БП - в данном, конкретном случае).

Все что касается электронники самолета я знаю, а какие там токи куда идут в БП мне до фени, т.к. я в данонм отношении пользователь, а не электронщик.
Я спрашивал про БП, т.к. мне нужно заряжаться дома, в мастерской уже холодновато вечерами…

Повторюсь еще раз, что для меня важно поехать полетать - и на это времени не всегда хватает, а разбираться про токи - ну вообще не айс…

________________

Возможно, кому-то мои высказывания покажутся диллетантскими, возможно так оно и есть. Для меня РС - это хобби, от которого мне хорошо, а если было бы хорошо от токов - пошел бы в кружок радио.😃

Хотя - я пару раз наблюдал, как от токов людям было очень и очень хорошо, но про это хобби надо писать не на этом форуме 😉😇

Большое еще раз всем спасибо за ответы. Если что - не хотел никого каким-любо обзаом задеть - я просто разъясняю свою позицию, вот и все.

ntradis

Добрый день!
У меня клон Вашей зарядки или у Вас клон моей (Кокам) 😃, я ее запитываю от компьютерного БП типа на 400 вт, снятого с бушного компа на работе. Для зарядки липо аккумуляторов для ламы и цессны током до 1.5-2А этого БП хватает за глаза.

igrushkin
D-pilot:

Возможно, кому-то мои высказывания покажутся диллетантскими, возможно так оно и есть. Для меня РС - это хобби, от которого мне хорошо, а если было бы хорошо от токов - пошел бы в кружок радио.

Просто Володимир работает на линии радиомонтажа (он сам об этом писал). Это многое объясняет.

Володимир
igrushkin:

Просто Володимир работает на линии радиомонтажа (он сам об этом писал). Это многое объясняет.

😃, нет! я простой фанат электричества - взял бы ник Мегавольт, да он занят 😂😂😂

D-pilot:

“такая интересная жизнь” лично для меня - это поехать на поле и полетать, а вот разбираться в электроннике нет ни времени, ни сил, ни желания.
(это касается только БП - в данном, конкретном случае).

А зря! Все РС держится на электричестве и разобраться в простых вещах очень и очень полезно - мощность\напряжение\ток\емкость - больше особо ничего и не надо…

RC-Pilot

Я использую для зарядника Schulze вот такой блок питания. Жалоб никаких, достаточно мощности и не дорого.

SVK=

Коллеги, что-то вы замудрствовали лукаво.
Делаем простой рассчет :
Зарядник у вас потребляет мощность 50w.
Номинальное входное напряжение 12-15V
Соответственно ток на входе 3-4 A

Соответственно вам нужен любой БП , для ноутбука с выходным напряжением 12-15 V и выходным током 3-5A

Стоит такая радость 700-1000 руб. Продается практически в любом компьютерном магазине или радиорынке.
например: www.nix.ru/…/_PR02U70W_1224V_86062.html

Лично я использую банальный блок питания от внешнего HDD. 15V 2A. Для зарядки 3S акков 2200mAh током 2.5A хватает за глаза.

igrushkin
SVK=:

Зарядник у вас потребляет мощность 50w.

это смотря какой. Мой потребляет 2x180W 😃

SVK=

Топикстартер во всяком случае приложмл фото turnigy accucell 6.
О ней и речь

Д_Заточник

Не услышал комментариев про Стривер 😉

Скорее всего и не услышите. Он просто работает и выполняет все требования к подобным блокам питания. Правда у меня помощнее моделька, и с ограничением (регулировкой тока). Третий год полет нормальный. А обсуждают или комментируют обычно то, что головняк владельцу создает.
К этому списку можете еще Кулон добавить. Вот отсюда: www.balsat.ru/products.php?product=11 Любой понравившийся на выбор.

AlexN

Да, подойдет с одной оговоркой: блок питания способен выдать максимум 120Вт мощности, а ЗУ может захотеть 200Вт 😉 Так что будут ограничения при заряде аккумуляторов - по току, например.

Володимир

Может оказаться, что зарядка обидится на несколько завышенное напряжение этого блока на холостом ходу…

AlexN

Это импульсный стабилизированный БП. В интервале рабочих токов от 0 до 8А напряжение на его выходе равно 15В.

Володимир
AlexN:

Это импульсный стабилизированный БП. В интервале рабочих токов от 0 до 8А напряжение на его выходе равно 15В.

Да, как же, видели мы эти “честные” 15 вольт, которые на деле оказывались 15.8В. Для бука это не принципиально, а вот для свинцового АКБ это уже многовато - и что скажет зарядка, я например не знаю, а инверторы и УПС обычно говорят “уп-с” и отключаются.