Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 155

Разъемы XT60 - новая альтернатива "Deans T" ?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; При заказе акков туринжи,динсы идут в подарок,два заказа,аккомуляторов пришли с двумя пакетами,динсов.Хотя сами аккомуляторы идут с бананами....

При заказе акков туринжи,динсы идут в подарок,два заказа,аккомуляторов пришли с двумя пакетами,динсов.Хотя сами аккомуляторы идут с бананами.

2.  

Записей в дневнике
    22

что-то они мне напоминают...
    видел тут - ProTek R/C 3.5mm "MaxxCurrent" XT60

Поаккуратнее с протеком. Купил три акка на mCX. У всех пластмаски отвалили. А один уже так в пакетике был. Динсы правда средьненькие, паяльноким плавятся, но не сильно. Так что я разочаровался в этой фирме.

Цитата Сообщение от 4yk4a Посмотреть сообщение
    Такие никто не юзает?
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idproduct=9283
    Тоже взял такую упаковку - пришли акки с этими разъемами, не хотелось их трогать. Все равно не напрямую к регу, нужен был хвост для соединения в пару, поэтому склепал его, с выходом на Динс, который у рега, а также сделал переходники для зарядника. Пока не жалуюсь .

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    передовой опыт товарищей из ПЖ, которые вместо разъемов балансира наманых стандартных хиперионовских , что продавали ранее ,стали мелкие флайпауер ставить...покупайте новые балансиры и переходники мля....
    А я просто сделал: взял гребенку с контактами из Вольтмастера (Техноспорта, Чип-Дипа, чего-там-еще), шаг у них те же 2,54 мм, как у всех балансирных разъемов (различия только в пластиковом корпусе), да и припаял к проводам балансира. Теперь не имеет значения, 2 или 6 банок и какой фирмы - просто воткнул разъем акка, предварительно посмотрев на цвет проводов - и плЮвать на всех товарищей из ПЖ и иже с ними...

6.  

Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    А я просто сделал: взял гребенку с контактами
    Абсолютно верное решение! Сделал точно так же. И НИКАКИХ заморочек по поиску "правильных" разъёмов и переходников!
    P.S. С паяльником, конечно, в данном варианте надо дружить!

Записей в дневнике
    15
    Пришли мне в начале января риновские акки с ХС, а на них вместо динов, как раз таки эти новые ХТ60 разъемы. Засада в том, что в комплекте с акком не идет "папа"... пришлось при помощи бананов и "папы" дина сделать мини переходничек.
    Пока эти ХТ60 вполне устраивают, и они удобнее динов, вплане "втыкания-вытыкания"
    Сейчас жду, придет гора ХТ60 с ХС... а то с моим переходником, можно случайно и переполюсовку сделать...

Подскажите, можно сейчас в Москве где-нибудь купить разъем xt 60 папа? Пришли акки с китая, а там как раз такие разъемы. С Китая ждать очень долго...

10.  

А какие макс токи могут "переварить" без последствий данные коннекторы? Купил себе - понравились, очень удобные, просто соединять/разъединять, от Динов пальцы болели

У них-же на сайте и написано:
    "The XT60 ensures a solid high-amp connection, perfect for applications up to and beyond 65A constant."

Записей в дневнике
    22
    с хорошей пайкой пара таких разъемов в паралель держали почти 100А в течении суток (80В, установка рекуперации на предприятии, просто в целях проверки).
    а с хреновой пайкой на вертолете через 5-7 минут могут поплыть/размягчиться (12В, 40А).

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    с хорошей пайкой пара таких разъемов в паралель держали почти 100А в течении суток
    Т.е. два "папы" две "мамы"? Если так, то ничего удивительного.
    А как лучше паять?

Записей в дневнике
    22
    как паять - это довольно обширная и банальная тема.
    но в общих чертах - обязательно вставить ответную часть, заранее облудить провод (многожильный - по всему сечению, а не только снаружи), юзать паяло не менее 40Вт, ну и никаких активных флюсов.

хотя самый "безопасный" для корпуса разъема способ - вытащить бананы и паять их отдельно, тут хоть газовым паяльником можно ;)

Записей в дневнике
    25
    Елки-палки. Сегодня присмотрелся, динсов вообще на ХС нет. В т.ч. и в зарядниках всяческих....
    Мы столько времени потратили, чтоб всей толпой перейти с чего-попало-кто-как-придумал на единый стандарт, неужели теперь придется по-новой все менять Куча переходников - как минимум неудобно, не говоря уже что ненадежно.

Новые разъемы субъективно не понравились (последние турниджи пришли с ними). Перепаял на т-шки. При выпайке, несмотря на всеядную паяльную станцию, пластиковые корпуса "уплыли".

М.б. есть смысл их потроллить как-то, может прислушаются к общественности...

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Не знаю, чем и как вы паяли, но у меня ни один из ХТ60 никуда не "поплыл".
    Даже от 100Вт паяльника.
    Цитата Сообщение от kuznets Посмотреть сообщение
    М.б. есть смысл их потроллить как-то, может прислушаются к общественности...
    Ну да, давайте. Только они уже год как назад предупредили ВСЕХ, что никаких динсов. Они всё постепенно переведут на ХТ60. Но если хочется - то пишите

Записей в дневнике
    25
    Да я по-жизни тромоз
    Просто как-то очень жаль...

Смею предположить что они все же бывают разные. Те что продаются отдельно, видно что отличного качества. А вот например в комплекте с зарядкой от Turnygy которые были, видно что пластик не такой, в глаза сразу бросается, ну а плавится он или нет - не проверял, в выпайке необходимости не было.

Цитата Сообщение от kuznets Посмотреть сообщение
    Просто как-то очень жаль...
    А чего жалеть? Коннекторы-то хорошие и удобные, мне нравятся намного больше, чем Deans T. А перепаять разъемы на аккумуляторах и прочих вещах - это не сложно Я уже потихоньку все перепаиваю и на новые аккумуляторы, регуляторы и т.д. изначально припаиваю XT60.
    Последний раз редактировалось Pillot; 03.09.2010 в 11:41.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pillot Посмотреть сообщение
    на новые аккумуляторы, регуляторы и т.д. изначально припаиваю XT60.
    Аналогично.

Разницы в качестве разъёмов на зарядке, переходниках (параллельный - последовательный) и в отдельных россыпью, чесно говоря, не заметил. Наверно от партии зависит, а не от того, где применяют.
    При пайке тоже проблем не было. Постепенно перехожу на XT60 с советских ШР-ов.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Ребят, подскажите, как правильно разбирать такие разъёмы, как на фото.

Пыркался, пыркался...
    В итоге тупо отрезаю от акков и режу защитную оболочку.
    Жалко. Хочется сохранять разъёмы в целости. Хоть и будут потом пылиться, может быть.
    Подскажите, что да как надо делать.

Пользуюсь XT60 уже больше полугода. Очень хорошие разъемы. Мне нравиться

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, как правильно разбирать такие разъёмы, как на фото.

Пыркался, пыркался...
    В итоге тупо отрезаю от акков и режу защитную оболочку.
    Жалко. Хочется сохранять разъёмы в целости. Хоть и будут потом пылиться, может быть.
    Подскажите, что да как надо делать.
    Я тоже хотел бы узнать, после использования в течении двух месяцев XT60 склоняюсь на переход просто бананов как на снимке, XT-шки также подгорают при подключении и трудно разъединяемые, AWG 10 в них трудно паять. И действительно не хочется портить родные разъемы на акках.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Не, я наоборот, останусь на ХТ60.
    Просто эти не хочется портить.
    И 10 АВГ нормально паяются.

Тут уж каждому своё...

Разобрать такой разъём без "хирургии", скорее всего, не получится. После пайки провода, разъём силой проталкивается в посадочное место, а вот обратно наврядли получится. Разве попробовать с нагревом вытолкнуть.

Записей в дневнике
    1
    Не знаю, чем и как вы паяли, но у меня ни один из ХТ60 никуда не "поплыл". Даже от 100Вт паяльника.
    Как только ХТ появились на ХС (уже больше полугода?), купил комплект 5+5 и перепаял 4 своих больших пака и 3 регуля. Из 7 паек 3 чуть поплыли (60Вт старый совеццкий паялло). Одна мама (которая на самом деле папа, т.е. внутри - два штыря) настолько, что стала достаточно туго ходить. С тех пор новые акки приходили уже паяными, а регули не менял и новые не покупал. Так что то, что раньше были такие, которые соответствующими руками можно было заставить поплавиться - факт. Как сейчас - говорить не буду, возможно что материал чуть поменялся.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Олег, как ни странно, но я и сейчас паяю эти разъёмы 60Вт советским паяльником.
    Просто когда паяю - разъём у меня собран. И те же 10АВГ провода паяются за милую душу.
    Разъёмы я получал ещё в конце прошлого года и весной. Как сейчас с ними дела обстоят - тоже не в курсе.

Записей в дневнике
    18
    вчера паял из свежих поступлений. паяльник китаец на 60 вт, температура плавления припоя 280 градусов. температура паяльника 420-450, не регулируется. все нормально, облудил, дал остыть, нагрел провод с каплей припоя, поднес, прогрел и все нормально.

Ребят, подскажите, как правильно разбирать такие разъёмы, как на фото

Я для себя сделал вывод, что они неразборные.

Да разборные. Как новые уже конечно не будут, но если по десять раз не переставлять, то выпадать не станут:
    - разжимаем тиски(большие плоскогубцы, клещи) так чтоб провод свободно болтался, но корпус разьема не проходил.
    - вешаем батарю на этом разьеме
    - ставим штырь(тупую отвертку) подходящего диаметра на вершину банана
    - энергично ударяем по нему молоточком.
    - один конец выпадает, батарея продолжает висеть на втором банане в разьеме
    - слегка обматываем освободившийся конец изолентой(чтоб не коротнуло когда освобоится второй)
    - ударяем по второму

П.С. Лучше если падать батрейке не высоко. Тиски и штыри это идеальный вариант, у меня лично получалось извлекать с помощью 2х пар плоскогубц и разных по диаметру отверток, на столе. Говорят что лучше нагреть пластик перед операциями, но я не заморачивался.

ekf
    ekf вне форума

Записей в дневнике
    5
    Что мне не нравится в ХТ60 - то, что это цанговые разьемы, и никакой пружины в конструкции не предусмотрено.
    Если со временем цанга сожмется, то увидеть это будет нельзя, а тактильные ощущения от соединения разъема останутся теже,
    т.к. пластик корпуса при соединении тоже создает сопротивление. В DEANS все было понятно, плоскость трется по плоскости и поджимается пружинами.
    Хотя заказал 10 пар ХТ60 на пробу - время покажет.

А вы периодически делайте профилактику Я для разжима использую обточеное под нужный размер ножовочное полотно. Оно как раз по толщине подходит. Вставил до упора в цангу два раза - и готово.

Учит правила (до 10.01.2018)
    ИМХО...а мне динсы все равно больше нравятся!!!!!!! да и на логгере и на заряднике они...жаль что уже их на ХС не найти...

Я разбираю такой разъем выталкивая контакты туда, откуда они были вставлены - ставлю разъем на стол, упираю тонкую отвертку в контакт. Легкий удар молоточком по отвертке и контакт выходит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15112010275.jpg
Просмотров: 90
Размер:	38.9 Кб
ID:	431842

Цитата Сообщение от igork Посмотреть сообщение
    - ставим штырь(тупую отвертку) подходящего диаметра на вершину банана - энергично ударяем по нему молоточком.

Цитата Сообщение от val_fly Посмотреть сообщение
    Я разбираю такой разъем выталкивая контакты туда, откуда они были вставлены

Отвёрточку, да молоточком... Кулибины, однако. Мало того, что при этом деформируется сам банан, так еще деформируется и защитная пластмасска. Всё это не есть хорошо.

Хт60 туговаты,могу их расцепить только держа за провода,а это им не полезно.С т-шками дела не имел.Больше нравятся 4мм бананы в термоусадке.Мне кажется,что проще переходник спаять тем,кто к хт60 не привык.Я так и сделал.

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Всё это не есть хорошо.
    А как делаете Вы?

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Хт60 туговаты,могу их расцепить только держа за провода
    Хорошие XT60 очень легко разъединить, с динсами и рядом не стояли по легкости манипуляций.

Цитата Сообщение от val_fly Посмотреть сообщение
    А как делаете Вы?

Выкидываю старые и паяю новые.

Цитата Сообщение от ekf Посмотреть сообщение
    Если со временем цанга сожмется, то увидеть это будет нельзя, а тактильные ощущения от соединения разъема останутся теже,
    Цанги в этих разъемах при расконекте издают характерный металический лязг, что можно щитать признаком её должного состояния.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    У меня за год использования ХТ60 ни разу не возникла потребность в поджатии контактов.
    Я их, конечно, не по 10 раз на день дёргаю, но тем не менее, сколько-нибудь заметное ослабление "хватки" не обнаружено.
    Порой боюсь за отрыв проводов...

Закрытая тема