Совместимость зарядников JR и Hitec

kazakov_98

У ЖР + и - поменяны местами (для передатчика). Для Хайтека не пойдет!!!

Maks319

А если поменять полярность (перепоять) в месте крепления к плате

kazakov_98

Можно ездить на квадратных колесах? Можно, но зачем, если есть круглые. Может, сразу взять зарядник для Хайтек?

Maks319

Дык ищу всю неделю, нужно з/у CG-22(A)! Ни в одном магазине в наличии нет! Вот и в барахолке объявление кинул - пока молчок. А сезон кончается, надо срочно.

konnok

Интересный универсальный и недорогой ночник делает Протек
www.hobbycenter.ru/product_info_24611.html

Отвечая на ваш вопрос- указанное вами ЗУ не подойдет даже если перепаять провода (поменять местами + / -) , т.к. разъемы (JR / Futaba) отличаются не только различной полярностью но и разным диаметром внутреннего отверстия - у JR -2.1 у Futaba - 2.5, т.е. если поменять полярность футабовский подойдет к JR (по крайней мере оденется) а наоборот нет. Если данный зарядник у вас уже есть ищите другой разъем 5.5 наружный / 2.5 внутренний для футабы
На фото видно -черный JR диаметр отверстия меньше, светлый -переходник на футабу

Ясон

я не стал париться с 2 зарядниками(летаю на 9ке ЖР, в симе на 6 оптике) присобачил к заряднику от оптика второй шнур для ЖРки и всего делов то 😃 не стал использовать от ЖРки по 2 причинам ; во первых вилка под ХЗ какую розетку(плоские выводы) во вторых зарядный ток 70МА, я таким буду сутки рядиться 😃

18 days later
Maks319

Приветствую!
Купил зарядку взамен сгоревшей. Продавец сказал, что для Hitec подойдет. Но меня смутило различие характеристик на шильдиках оригинальной зарядки и альтернативной. В плане разъемов - подходит. Подскажите, как отразиться это различие, можно ли ее использовать?
Спасибо

AlexN

Вторая будет сильно медленнее, чем первая, заряжать передатчик и чуть побыстрее - бортовую батарею.
Какая ёмкость батареи в пульте у Вас?

Maks319

1300 mAh - сколько такая будет заряжаться?
А то что напряжение выше, это ничего?

AlexN

Напряжение там написано “от балды” (номинальное напряжение батареи у разных производителей ЗУ для одинаковых батарей может быть написано разное). Важен только ток.
Заряжаться будет просто неприлично долго - порядка 33…37 часов. Это если информация на шильдике верна.
По возможности измерьте реальный зарядный ток.