Проблемы с аккумуляторами hyperion g3

Шамиль

Прошу помощи. Сам разобраться немогу никак.
Имеются в наличии: Такое вот з/у hyperion 0720i net
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6634 (почти оно) (не реклама)
и аккумуляторы гиперион г3 в количестве 2 шт.
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6229 (не реклама)
Акки пришли с зарядником. Подключил-вижу разнобой в банках. Сейчас точно не помню, но где-то 3,4 и 3,7. И такая каша (согласно балансира на з/у) на обоих аккумуляторах. 😵
Пробую тестером- показывает либо общий вольтаж либо одной банки. при любой комбинации. Пробовал и красн+черн1 ; красн+черн2; черн + черн Непонятки
На зарядку не ставятся. balance volage cell (2) too high. Отчаялся и просадил его на машине немного. Процесс пошел. Зарядил его. Зарядник показывает 4,5 и 4,17 в банках на одном акке и другом 4,52 и 4,19. Балансироваться и разряжаться нехочет. пишет - “balance volage cell (2) too high”. Подскажите как поступить. Как то побаночно стабилизировать надо? а как? методу подскажите, если можно подробно а то я новичок и только постигаю азы:)

Ясон

что то у вас фигня какая то. Зарядник никогда не должен превышать 4.2 вольта на банку, а у вас 4.5

Пробую тестером- показывает либо общий вольтаж либо одной банки. при любой комбинации. Пробовал и красн+черн1 ; красн+черн2; черн + черн Непонятки

а что вы хотите? у вас всего 2 банки. можно померять напругу на 1й или на второй банке или общую напругу пака. в чем непонятки? напряжение 1й банки на 2 черных проводах, второй банки между красным и черным который ближе к красному. общее напряжение между крайними выводами или на силовом разъеме.
P.S.
у меня 4S-3300 после распаковки напряжение по банкам отличалось не более чем на 0.01в зарядник EOS DP5I AC/DC и гиперионовский же балансир.пока никаких проблем с батареей нет.

Шамиль

Будем разбираться что с аккамми происходит…

vilupok

А на всех гиперионах G3 на 2S батареях балансирный разъём как для 3S, но без одного провода?

ShevaUA

Шамиль, ты пробовал переставить тот один провод поближе к тем двум(красный и чёрный). У меня такие же батареи только на 3 банки и была такая же ерунда. Когда я переставил провод и обрезал лишнее на коннектере, то всё стало на своё место. Прекрасно всё видит и заряжает!

AlexN
vilupok:

А на всех гиперионах G3 на 2S батареях балансирный разъём как для 3S, но без одного провода?

Да, на всех.
Проблема может быть в том, что балансирный переходник - не под Гиперионовские батареи.
Выкладывайте фото Вашего оборудования, а не абстрактные из интернета 😃

Шамиль

Фото как раз мои, а не абстрактные… К слову: зарядник Гиперион. Причем весьма достойный и хвалимый😁 . Акки тоже гиперион…😁. Не понимаю как может не подойти?

AlexN

Ой, извините! Спутал фотографии с другой темой, не Вашей.

Шамиль:

зарядник Гиперион. Причем весьма достойный и хвалимый😁 . Акки тоже гиперион…😁. Не понимаю как может не подойти?

Легко может не подойти: к заряднику Гиперион можно подключить несколько разновидностей балансирных переходников производства Гиперион, но для батарей “не Гиперион” 😉

Шамиль

Всем спасибо за помощь😁
Нашел на форуме подсказку от умных людей.
Воткнул в следующий разъем балансира и все айс - работает😁😁😁😁😁
Всем еще раз спасибо. Тема закрыта

п.с. Вот где подсказочку взял. Пользуйте на здоровье.
rcopen.com/forum/f71/topic156631