Летаем раз в неделю.

boroda_ru

Летаем раз в неделю, как правильно батареи содержать? Заряжать пред полётами или после полётов, если после полётов, то стоит ли их потом перед полётами дозаряжать?

approved

не знаю, как правильно, но я отлетал->зарядил до 60%->непосредственно перед полетом (или накануне вечером, если полет рано утром и времени на зарядку не хватит точно) зарядил до 100%

а как другие?

Dimon372

А я сразу после полетов или когда время нахожу заряжаю сразу до 100%.
Перед полетом просто проверяю напругу на всех акках( > 4.15 на банку) и в путь.

dvolkov
approved:

не знаю, как правильно, но я отлетал->зарядил до 60%->непосредственно перед полетом (или накануне вечером, если полет рано утром и времени на зарядку не хватит точно) зарядил до 100%

а как другие?

+1 Но вроде на форуме уже сто раз обсуждалось. Если хотите, что бы паки прожили подольше - между полетами храним в StorageMode. В пятницу перед полетами заряжаю из StorageMode до 100%. В субботу, перед полетами в воскресенье - до 100%. В воскресенье, после полетов, опять в StorageMode. Итого, всю неделю с пн. до пт. батарейки хранятся в StorageMode.

boroda_ru

Что такое StorageMode и как в неё автоматом зарядить то?

spyder3

>> между полетами храним в StorageMode
Тоже всегда так делаю сразу после полёта либо уж на другой день
>>> StorageMode
Это 50% от емкости

dvolkov
boroda_ru:

Что такое StorageMode и как в неё автоматом зарядить то?

Вот была же тема уже.

Misterio

ненадо так заморачиваться…вы веть их храните не по полгода как наскладах…
я всегда после полётов вечером заряжаю все аки и лежат они неделю ждут погоды…
давайте тогда и электроотвёртки заряжать и разряжать до половины…нет у LIPO памяти и ненадо проблем себе придумывать!

boroda_de
Misterio:

нет у LIPO памяти

Памяти нет. Старение есть. И оно от напряжения очень даже зависит…

dvolkov
Misterio:

ненадо так заморачиваться…вы веть их храните не по полгода как наскладах…

Так получается, что больше чем полгода. Если леать два раза в неделю. То получается, что в состянии хранения они находятся 260 дней в году, а используются 104 дня. Примерно.