Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

eNick
Sergey77:

мануал курить не пробовали? разряд до 0.5 А

Разряд 0.7А на двух банках это практические данные. Соответствует примерно пяти ваттам. Разряд до 1А не более 5вт.

1 month later
ReviZor48Usm

Друзья, а никто не искал, или может быть сам переводил инструкцию к hobby king quattro 4x6s или кто знает где взять русскую. modelistam.com.ua/pdf/QUATTRO 4X6.pdf вот ссылка на англ версию

SYM

А чё её переводить то?
Берём инструцию от Турниги-6 и радостно пользуемся…

ReviZor48Usm

Есть еще вопрос. этой зарядкой " hobby king quattro 4x6s " я заряжаю 2 акка 3s 45С 4800 мАн. без разницы как на балансире или на зарядке. каждую банку зарядное устройство заряжает и балансирует до 4,19 в каждой банке. если эти же аккумуляторы, сразу же подключить к зарядному устройству Pilotage Simplex 3 зарядка тут же их начнёт дозаряжать до 4,22. получается что хоббикинговская зарядка почему то не доливает банки. в чём причина? 4,19 -4,22 это 4-5 минут покатух. я замерял

SYM

Допуск в ± 0,05В на банку от 4,20В в любую из сторон (либо в минус, либо в плюс).
Здесь “разлёт” в 0,03В между двумя зарядниками. Да и у них по отдельности -0,01 и +0,02… Это нормально.

П.С. Либо “забить” и использовать 4,19В, либо “добивать” на Симплексе.

7 days later
fffet

Здравствуйте,приобрел зарядник hobby king quattro 4x6s,и сразу появилось много вопросов!Имею сборку акков 6в 1600ма и не знаю как ее зарядить,с инглишом не селен,подскажите пожалуйста)))))))))

Lem1979
fffet:

Имею сборку акков 6в 1600ма и не знаю как ее зарядить,с инглишом не селен,подскажите пожалуйста

Если акк силовой, то выставляешь зарядный ток 1С, если не силовой то 0,2С 0,3С правда по времени дольше, я свои силовые заряжаю током в 0,5С, а так есть инструкция от турниги, на русском, куришь её и будет счастье…

fffet

Объясните что такое 1с,я в заряднике нашел значения только в амперах…(если бы по мануалу было понятно я бы не спрашивал)!!!

Lem1979
fffet:

что такое 1с

ток заряда от емкости аккумулятора, в вашем случае 1600 мА/ч значит 1,6 А/ч отсюда вывод, если акк силовой то его можно заряжать током 1,6А, выставляем в заряднике, если не силовой то ток выставляем 0,4—0,5А

fffet

А как зарядится то сам отключится?Я еще видел там есть режим разряд,для чего он нужен и как с ним работать?

Lem1979
fffet:

А как зарядится то сам отключится?

Когда зарядка акка закончится, кватра поймает дельта пик, и закончит заряд, на экране высветит “FULL”

fffet:

там есть режим разршь яд,для чего он нужен и как с ним работать?

Режим разряда нужен чтоб разряжать акки, чтобы у них не было эффекта памяти, особенно у NiCd, Кадмиевые разряжаешь 0,7-0,75В на элемент, гидриды 0,9-0,95В на элемент.

fffet

А ампераж какой выставлять для разряда,и еще видел там есть режим разряд заряд несколько раз ,объясните как им пользоваться?

Lem1979
fffet:

А ампераж какой выставлять для разряда

Я выставляю 1А

fffet:

режим разряд заряд несколько раз

Это для раскачки акка, ставишь раза три и ждешь…

files.mail.ru/PHSZ1W
вот инструкция от iMAx В6 на русском

fffet

Инструкция у меня есть, спасибо,могу и с тобой поделиться!!!

Lem1979
fffet:

могу и с тобой поделиться

она у меня уже давно…на мой взгляд самая удобная зарядка из всех которые юзал, ИМХО!

fffet

Есть еще пару вопросов,заряжал 4 акка 2700ма (пальчиковые)поставил ток 0.5а ,по окончанию зарядки зарядник показал что акки взяли 1500ма.Потом поставил их на цикл разряд заряд ,с током заряда 2а ,акки пришлось отключить от зарядки т.как начали нагреваться больше 50градусов ,при этом они взяли 1950ма.Почему я поставил 0.5а а акки взяли всего 1500ма а не около 2700ма?Каким током их заряжать что б не перегревались?

Romero

Нормальный ток зарада NiMh аккумулятора лежит в пределах 0,1-0,3С (2700*0.1=270 ~300мАч твой ток зарада). Если аккум не добирает до номинальной емкости скорее всего кристализация (эффект памяти), можно попробовыть “прожеть” его током 0,5C, потом польностью разрядить и поставить на зарад нормальным током 0,1-0,3С Не так важно сколько аккумулятор берет на заряде главное сколько сольеш с него.

fffet

Аккум новые 10раз заряжал их((((((((

fffet

Эта зарядка заряжает акки 3s,я не нашел в меню такой вкладки((((

SYM

Она заряжает до 6S включительно.