Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

Taurus_SMV
LipaTree:

или всё-такие есть какая-то встроенная защита?

Защита то есть… Но, в моем случае она вроде и предупредила, но избежать поломки канала не удалось… 😦
Главное, обидно то, что непонятна причина, и я так и не нашел сгоревший фет полевик (P-одноканальный 4835GM)
До сих пор пользуюсь тремя каналами, более проблем не было.

LipaTree

Логично было бы если бы она не предупреждала а просто блокировала бы. Либо вообще не позволяла выставить недопустимые значения.

22 days later
Alex_Zharoff

Погасла подсветка одного из экранчиков. Никто не может починить в Москве?

Andry_M
koka01:

Это кайф снимать по 4 ака эа 1 цикл.

Вы удивитесь, узнав, что за 1 цикл я снимаю 6-10 акков с однопортовой зарядки… 😁
С Вашей легко снять 10-15 шт… 😃

3 months later
LipaTree

Как заставить зарядку заражать совсем пустые аккумуляторы? А то ругается что ошибка и незаряжает. Приходится заряжать самой простецкой, пока напряжение не поднимется до уровня когда эта перестаёт ругаться, и тогда уже продолжать ею.
Есть какой-то режим принудительной (тупой - без проверки напряжения) зарядки?

SYM

Какие акки пытаешься заряжать?
Если литиевые, то заряжай этой в режиме никелевых до ~3D на элемент. Дальше - уже в режиме литиевых.
По другому - никак.

LipaTree

Да, литиевые.
NiMh или NiCd?
3D на элемент это что? 😃

SYM

3В три вольта.
Автораскладчик переменил язык ввода, сволочь.

Кадмий или магний - без разницы

LipaTree

А вольтаж там можно отдельно выставлять или он напрямую от ампер зависит? В основных опциях только амперы.

SYM

Там, это где?

В “никелях” только ампераж можно выставлять. Вольтаж там автоматом определяется. Иэ то никак не перебороть. Ну если только получить исходники прошивки и её переписать. Хе-хе…

Ставь 0,1 от ёмкости (пишу сразу пример: ёмкость 2000мАч, ставь 200мА. А то задолбали вопросами, что такое С - “Capacity”) и в путь в режиме никеля. Любого.

Andry_M
SYM:

Автораскладчик переменил язык ввода, сволочь.
Кадмий или магний

Автораскладчик жжет! 😁

SYM

Это уже называется “спросонья”.
Главное, что поняли, о чём я говорил.

4 months later
Sel_82

Мужики, подскажите куда копать?
На третьем выходе умер балансировочный выход. Без балансира заряжает хорошо, а с балансировкой ругается на разные вещи, то разрыв связи, то не верная калибровка и т.д.
Что в схеме можно посмотреть?

11 days later
Saveliy

Коллеги, подскажите …
Имею аналогичный зарядник, начал заряжать аккумуляторы 4-ех баночные и вот их он не балансирует. 3-ех баночный - все нормально, а как подключаю 4s - ни в какую. Может час стоять балансировать, могжет два … Другим зарядником аккумуляторы балансируются на отлично.

Это проблема зарядника или его просто откалибровать как-то надо?

Home-Sky

У меня тоже бывает по часу балансирует в конце зарядки, и видно что напряжение на банках прыгает и не может стабилизироваться. Он остановит зарядку сам, когда напряжение на банках будет оставаться неизменным в течение определенного времени. А при увеличении кол-ва банок остается все меньше шансов что это событие произойдет.
Возможно проблема связана как с усталостью самой батареи, так и с невысокой точностью встроенного вольтметра (как калибровать - хз).

Я думаю что балансировка с такой точностью (до 0.01 вольта) вообще не имеет смысла, я сам выключаю если показывает ток ~ 0-0.1А и напряжение на банках ~ 4.2v.

SYM

скорее всего проблема в аккумуляторе.
есть у меня похожий экземпляр на 3 банки.

Saveliy
SYM:

скорее всего проблема в аккумуляторе.
есть у меня похожий экземпляр на 3 банки.

Не, не … У меня 15 штук 3s (разных производителей) - балансируются этим зарядником отлично. И есть 10 штук 4s и вот из этих 10 штук не балансируется ни один аккумулятор. Как начинаю балансировать на однопортовом - все замечательно. Все 10 штук балансируются моментом.

И еще, батареи почти свежие … всего то по 20 циклов прошли.