Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 487

Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от 5976 Но теперь у меня появились в наличии аккумуляторы 8S, 10S и 12S. И чтобы не покупать отдельное ...

Цитата Сообщение от 5976 Посмотреть сообщение
    Но теперь у меня появились в наличии аккумуляторы 8S, 10S и 12S. И чтобы не покупать отдельное з/у на 12S (это было бы совсем не бюджетное решение) пришла логичная мысль использовать для их зарядки Quattro 4x6S.
    Что-то тут не вяжется. На мой взгляд 12S - это уже не бюджетное решение. Четно говоря я бы не рискнул ставить эксперименты над такими дорогими батарейками.

2.  

а почему бы неиспользовать сборки акков 4S+4S=8s,5S+5s=10S

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    только через балансировочные разъемы заряжаться аккумуляторы не будут
    Да что вы!
    Если к крайним проводам балансирным прикошачить дубликаты и всунуть их в силовой разъём - ещё как будут заряжаться. Только током не более 3А. Иначе не выдержат сами провода. Хотя.... 50/4,2/6=1,98А при конце зарядки и 2,8А в начале. Так что в плане "погорят-не погорят" должны выдержать.

Цитата Сообщение от UncleVic Посмотреть сообщение
    На мой взгляд 12S - это уже не бюджетное решение.
    Аналогично, Виктор.

Цитата Сообщение от nosow Посмотреть сообщение
    а почему бы неиспользовать сборки акков 4S+4S=8s,5S+5s=10S
    Все правильно, указанные мною сборки (8S, 10S, 12S) и были собраны из нескольких аккумуляторов (4S+4S,5S+5S,6S+6S) и поэтому являются абсолютно бюджетными (я имел ввиду небюджетность имеющихся в продаже з/у на 12S).
    Просто аккумуляторы в этих сборках спаяны и находятся в закрытом корпусе, что исключает возможность их оперативного разделения на время проведения процесса зарядки.
    Поэтому и возник такой вопрос к пользователям данного з/у (вдруг кто-то уже пробовал заряжать им аккумуляторы более, чем 6S).

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Да что вы!
    Если к крайним проводам балансирным прикошачить дубликаты и всунуть их в силовой разъём - ещё как будут заряжаться. ...
    Вот теперь я абсолютно с Вами согласен (по другому я себе это и не представлял), просто раньше Вы написали:
    Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    ...Только, имхо, силовые провода тут уже не нужны будут как силовые. Заряжать придётся через балансирные. ...

6.  

(вдруг кто-то уже пробовал заряжать им аккумуляторы более, чем 6S).
    Порты гальванически не развязаны. Не рекомендую. Хоть там и килоомы, но ХЗ откуда они берутся.

ну дядьки соблазнили!!! подскажите на фото просто не понятно и на сити нет описания комплекции, сколько там силовых проводов в комплекте, а еще лучше сфоткайте кит проводов, насколько я понял из темы то покупать дополнительные сопли для балансировачных разьёмов не обязательно, я правильно понял??? также про модернизации и прочее очень хотелосьбы послушать, ну к примеру замена термо пасты на нашу кпт8, замену кулеров и тд и тп.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Да я их сам себе напаял, эти хвосты для аккумов. А в комплекте шло то ли 2, то ли 3 штуки.
    Непомню.
    Да и проблема с ними - не проблема.
    В любом радиомагазе покупаем бананы 4мм и ваяем. что душе угодно.
    Я так себе сделал побаночные "люльки" для АА аккумуляторов. Ну был такой бзик. Захотел и сделал.

А в комплекте идут вроде следующие провода:
    1. Тамия;
    2. Крокодилы;
    3. Накал.
    Вроде больше не было.
    Цитата Сообщение от djidai Посмотреть сообщение
    также про модернизации и прочее очень хотелосьбы послушать, ну к примеру замена термо пасты на нашу кпт8, замену кулеров и тд и тп.
    Открою тайну!
    1. Кулера там просто воздух гоняют. Термопаста там нафиг не упёрлась. Или у тебя дома напольный вентилятор тоже на термопасте пашет?
    2. Никто особо внутрь неё не лез, разве что Герман (ugh), дабы успокоить общественность как первопокупатель оной зарядки. Ибо оно работает, и нефиг ему мешать.
    покупать дополнительные сопли для балансировачных разьёмов не обязательно, я правильно понял???
    Если для акков с балансирным разъёмом JST-XH (Turnigy, Zippy) то не надо. Проверено лично.

Есть ещё вопросы? ПЕши!

10.  

ну с аками супер у меня кроме турниги и зипи ничего нету )
    я бананами тож понятно. затем запитка зарядки происходит каким образом там разьём или крокодилы или тупо две сопли ???

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Не помню, как питается. Я сразу припаял в БП от компа и забыл. Ну серьёзно, в январе-феврале дело было.
    Да и нафиг такое помнить?
    Я её в поле не тягаю. На машинке 5Ач дохнет минут 40-50 при покатушках. Имея 4 таких акка плюс 1 в 3Ач - 4-5 часов задолбаешься кататься...

ну я на вертиках лётаю поэтому )))
    дома планирую питать от 400 ватного бп на 12 польт выдаёт 20а надеюсь хватит.
    на зарядке есть какойто разьём как на обычных зарядках 6 версии , на которыых есть разьёмчик для бп и кракадильчики??
    или там только выведены 2 провода?

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    На зарядке питающий провод впаян в зарядку.
    Что там на хвосте этого провода болтается - не помню. Разъёма в самой зарядке для питалова нет.

Записей в дневнике
    1
    бананы там болтаются, миллиметра четыре.

подсажите,как регулировать ток во время зарядки не останавливая процесс ?и у кого как балансир?у меня разность по банкам 4.12 4.20 4.20-нездоровая фигня.есть еще зарядник-пролюкс-балансит намного точнее

У меня та же фигня. Думаю это можно исправить только обновлением прошивки. Но сомневаюсь что для него будет прошивка, хоть и порт для этого предусмотрели.
    Пока же, если по банкам в конце зарядки недобор, включаю режим балансировки и он дотягивает все банки до нормы. Однако погрешность 0,02 вольта всегда бывает, точнее уже никак не получается.

Да, да! У меня тоже погрешность 0,01-0,02 в...
    Честно говоря - не знаю, смертельно ли это для моих lipo-лек..
    Летаем вроде, потихоньку..-)

имхо не смертельно, если не выжимать из них последние соки (стараться не летать до отсечки, не сгонять остаток заряда на земле)

Давно не был
    По определению разброс 0,05В это норма!

так как регулировать ток во время зарядки?

Скажите, что можно сделать если при заряде 1s, зарядник показывает 4.2 в, а проверяю вольтметром и получаю 4в, ставлю на другой канал и дозаряжается до нормы? Возможно ли откалибровать зарядник???

Цитата Сообщение от Home-Sky Посмотреть сообщение
    У меня та же фигня. Думаю это можно исправить только обновлением прошивки. Но сомневаюсь что для него будет прошивка, хоть и порт для этого предусмотрели.
    Пока же, если по банкам в конце зарядки недобор, включаю режим балансировки и он дотягивает все банки до нормы. Однако погрешность 0,02 вольта всегда бывает, точнее уже никак не получается.
    заряжайте только в режиме балансировки!!!

про свой экземпляр могу сказать что заряжается всё чётко на нормальных свежих акб разбег 0,01-0,02 на уставших также на сильно уставщих такой только 1 разбег только на одной банке 0,03 аку уже более 100 цыклов.
    зарядкой доволен в целом есть некоторые притензии к куллерам, какиет они не очень на мой взгляд.
    а так зарядка реально стоит своих денег, свою при получении разобрал частично взглянул на плату всё спаяно очень порошо, нету насёров флюса и прочего, всё чисто и кране акуратно!

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Скажите, что можно сделать если при заряде 1s, зарядник показывает 4.2 в, а проверяю вольтметром и получаю 4в, ставлю на другой канал и дозаряжается до нормы? Возможно ли откалибровать зарядник???
    об этом уже писали на предыдущей странице Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

Так что же в итоге предпочесть - HK Quattro или Turnigy 4x6s ?

насколько я понял Turnigy по сравнению с HK имеет недостатки:
    - нетерморегулируемый вентилятор
    - хуже балансир
    - пластиковый корпус
    - выводы не в одну сторону

Прокомментируйте пож.

Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    Так что же в итоге предпочесть - HK Quattro
    Я доволен аппаратом

Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Я доволен аппаратом
    Это сознательное предпочтение перед Turnigy или на момент покупки альтернативы не было ?

Вот ещё обнаружил покомпактнее со встроенным блоком питания Graupner ultra trio plus 14
    Только сомневаюсь что 50 вт суммарно по трём каналам это неудобно мало ?
    Последний раз редактировалось eNick; 04.11.2010 в 16:50.

Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    Это сознательное предпочтение перед Turnigy или на момент покупки альтернативы не было ?
    Вот ещё обнаружил покомпактнее со встроенным блоком питания Graupner ultra trio plus 14
    Только сомневаюсь что 50 вт суммарно по трём каналам это неудобно мало ?
    Да при чем тут Turnigy? Вы перечислите здесь все зарядники с количеством полноценных выходов от 3-х и более. Сразу будет ясна широта ассортимента.
    1. Quattro
    2. Graupner
    ... продолжите список.

в этом сигменте рынка достаточно мало экземпляров с таким потенциалом как у квадро. Кистайцы молодцы быстро поняли чно нужно моделистам с плотным вхождением в обиход липо аков. Тут варианта 3 либо одна рарядка и куча аков и времени на их зарядку, либо много зарядок и много аков, но в условиях дома какбы можно смерится но таскать пачку зарядок на поле просто убийство либо сабжевые зарядки тупо 4 зарядки в моно плате, по вполне разумной цене и качеству, по сути это золотая средина по всем показателям и для средне статистического моделиста её хватает просто за глаза. сам до сих пор нарабоваться не могу раньше порльзовал 2 зарядки аймакс 6 и толи хк толь турниги эко которая за 19 зёлёнеых, так вот в один из дней захондрил аймакс 6 и началась головная больль аков много то как заряжаю всё только через зхарядники , в том чисте акб от машины акб от шурупаоверта пальчиковые мизинчиковые и прочии акб )))) с двумя хоть както справлялсь ну а с одно это врагу непожелаеш, и вон наткнулся на эту тему терзали сомнения купить либо 5 портовую зарядку для акб 3s либо квадку, разница в цене раздражала жабу, но всётки она поддалась и сказала а ладно гулять так гулять. И теперь я просто как слива в шоколаде, заряжаю всё что мне нужно без всяких напрягов, бп сколхозил с 400 ватного блока от компа который валялся года 2 Так сказать ждал часа х. ну и вся лубовь и титьки на бок, а макса починил и вместе с бюджеткой убрал подальше в закрома, мусть будут на чёрный день, либо на подмену либо кавот из колег выручить.

в этом сигменте рынка достаточно мало экземпляров с таким потенциалом как у квадро
    Вот и я о том же.

1. Quattro
    2. Graupner
    ... продолжите список.[/QUOTE]
    3. Turnigy

Собственно вопросов два:
    - Который из трёх предпочтителен ?
    - 50 вт в сумме по трём каналам мало ?
    использвание в автосоревнованиях 10-го масштаба и немного в пенолётах

ну вопросом 2 вы ответили на свой вопрос номер 1 ))))
    исхрдя из чего варианта какбы 2 обозначенные в посте 188 а какой вам больше по вкусу решать исключительно вам!!!

А как часто они появляются в наличии? Вчера ещё не было, сегодня есть, но наличее на глазах уменьшается, сейчас взять вообщем то есть возможность, но всё же хотелось позже

Купил себе imax guattro B6(не реклама), внешне они братья близнецы, работает отлично! Сразу четыре акка по 2600А заряжает без проблем.
    Экономия времени просто каласальная! Очень доволен!
    http://www.fasrshop.ru/product_1354.html

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Михаил П. Посмотреть сообщение
    Сразу четыре акка по 2600А заряжает без проблем.
    Неслабые у вас аккумуляторы, неслабые...

П.С. На ХК эта зарядка выходил в 3700 с копейками с учётом доставки...

Конечно же 2600mA.

Если я правильно понимаю - при зарядке силовые провода короткозамкнуты с крайними проводами балансира, значит можно заряжать только через балансирный разъём. Силовые бананы при зарядке необязательны.

Вопросы:
    1) Можно ли заряжать 2S\3S только по балансирным разъёмам или нужно "бананы" втыкать тоже ?
    2) Какие там бананы, 4мм ?

Если воткнуть только балансирные разъемы то заряжаться будет, но общее напряжение пака будет определяться неправильно и из за этого будет уменьшен ток зарядки до минимума. У меня уже было такое когда контакт в силовых разъемах был плохой.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Понятия неправильные.
    1. При зарядке, силовые провода обязательно должны быть подключены к зарядке в соответствующий порт.
    2. Если заряжать через балансирные, то на переходнике, например таком, обязательно будут сделаны отводы на силовые контакты зарядки.

Ответы:
    1. Только по балансирным - нет. Надо втыкать силовые. При использовании переходника ток не более 2,5-3,0А. Иначе могут погореть балансирные провода.
    2. Да.

Цитата Сообщение от Home-Sky Посмотреть сообщение
    Если воткнуть только балансирные разъемы то заряжаться будет
    Не будет. Проверено лично. На Кватре. Плохой контакт и отсутствие его вообще - разные вещи.
    Последний раз редактировалось SYM; 29.11.2010 в 14:42.

Странно, у меня очень медленно (0.1А) но заряжался, потом выяснилось что в силовом не было контакта. Хотя может он сначала был а потом пропадал, по этому зарядка и начиналась.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Если контакта в силовом разъёме не будет вообще - то будет надпись на экране CONNECTION BREAK. Проверьте сами, если не верите.

Прокомментируйте комплект дополнительный покупок к самому устройству, пожалуйста :
    - БП http://hobbyking.com/hobbycity/store...idProduct=9205
    - балансирные провода с панельками 3 шт http://hobbyking.com/hobbycity/store...dProduct=10360
    - 10хРазъёмы к аккумуляторам http://hobbyking.com/hobbycity/store...idProduct=9683
    - защитный конверт для аккумуляторов http://hobbyking.com/hobbycity/store...dProduct=14285
    - бананы 10х4мм http://hobbyking.com/hobbycity/store...idProduct=9634
    - зарядные силовые силиконовые провода 5 метров
    красный http://hobbyking.com/hobbycity/store...dProduct=11851
    черный http://hobbyking.com/hobbycity/store...dProduct=11852

Закрытая тема