Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

ugh

У меня пара Робивских зарядников с такими-же кнопками. Всё уже годами работает. На пульте от кухонного телека тоже такие кнопки (типа защита от майонеза и супа) и тоже без отказов. С силовыми разъемами повеселили! 😃 Надеюсь остальное нормально настроено? А то акк убъете и хату спалите… Хотя, полярность и соответствие настройкам зарядник, перед началом процесса, проверяет и просит подтвердить.

Voldemaar
SYM:

“Концерт для фортепиано” будешь на зарядке в поле исполнять???

У меня старая совецкая привычка - покупать сразу и на “всю оставшуюся жизнь” 😃 Кнопки в той же турниге съёмные. Мне понравились. Если что, можно поменять. Вот сижу, думаю, to брать or not to брать? 😃 Кстати, на ХС появились в стоке переходники для балансира www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Налетай!

SYM
Voldemaar:

Кнопки в той же турниге съёмные. Мне понравились. Если что, можно поменять.

Да вы, батенька, закостенели!
В Турниге КНОПКИ впаяны в плату!. А те столбики, что надеты поверх кнопок, вы за…тесь (замучаетесь, замучаетесь, уверяю вас!) снашивать. Умрёте, но не сотрёте 😃, оптимист вы наш! И заменить их = проще, чем “два пальца об асфальт”!
А “плёнку” делают так: Берут плёнку и изнутри наносят на неё рисунок, потом наклеивают её на панель, предварительно либо “пролепив” всю панель “прозрачкой”, либо только места кнопок. Так что рисунок защищён с двух сторон. Таким образом, тоже “засношаетесь” стирать на них надписи. А дальше, под плёнкой, 99,9% стоят те же “столбики-кнопки”…
Так что на Ваш век хватит этих кнопок, надеюсь, и на мой тоже. 😃

IlyaCh
ugh:

С силовыми разъемами повеселили! 😃 Надеюсь остальное нормально настроено? А то акк убъете и хату спалите… Хотя, полярность и соответствие настройкам зарядник, перед началом процесса, проверяет и просит подтвердить.

Да у меня небыло никогда зарядника со встроенным балансиром, вот и протупил.

ugh
IlyaCh:

Да у меня небыло никогда зарядника со встроенным балансиром, вот и протупил.

Да не парьтесь. Я просто пошутил. Забавно просто… На самом деле, бывают зардники для липолей (в основном слабенькие комплектные) которые только балансирный разъем используют и вы, наверняка не единственный. Но при больших токах зарядки лучше с силовыми, т.к. балансирные сечением тонковаты…

Voldemaar

Кстати, на ХоббиСити скоро должен появится “конкурент” этому заряднику под маркой Турниги. Удвоенная мощность при той же цене!

SYM

Где ХС-ссылкО?
Voldemaar - ты тута панику не наводи! Я ж ХС-ку уже жду через недельку в свои лапы!
А тут ты расстраиваешь…
Р-р-р-р-р!!! Злодей! 😃

Voldemaar
SYM:

Где ХС-ссылкО?

Ого! Честнейшему человеку форума и не верят… 😉 Нажмите кнопочку “Hobby blog” справа вверху… Там и шукайте 😃 www.hobbycity.com/hobbyking/store/blog.asp
P.S. ссылки блога ведут на форум ХС…

avtandil
pilot685:

Я зарегистрирован, со статусом Gold и тоже показывает 149,95, может платину нужно?

Ну у меня платина тоже приглядываюсь но 99зеленых и никаких скидок

😁

SYM

Ну так какие отзывы владельцев, кроме Германа?

Интересно всё-таки!

IlyaCh

Я ламер в электичестве, но отпишусь 😃
Пока все 4 порта нагрузить не пробовал. При зарядке двух 2S LiPo 4500 C БП Робитрон на 5А, блок питания вырубился минут через 10 по перегреву, присобачил к нему куллер 5см, БП перегреваться перестал.
Сейчас мучу БП от компа, в выходные протестирую, по 4м портам.

А так работает отлично, балансирует и показывает до сотых вольт. Мелодия окончания более приятная, чем была на Kokam JJ Power.
Один минус пока отметил - это кнопки. Довольно громко щелкают, а когда в доме маленький ребенок это существенно.

SYM

А!!!
Крик души…
Эти *#*$%^$# с ХС скинули цену для голдмемберов на зарядку до 99,95$!
Козлы… 😦 А я заказал в начале января за 149,95…

Хотя… Отставить панику! 😃 Турнига-6 тоже упала до 25$. Теже 100$ за 4 штуки в одни руки… 😃

Neznaika
SYM:

Турнига-6 тоже упала до 25$. Теже 100$ за 4 штуки в одни руки… 😃

Вроде не 25$, а 29.99$

ugh

Цену сбрасывают, видимо, потому, что готовятся к выпуску вот этого:

по 100 Вт на канал, общеая мощность 400 Вт…

Пишут, что уже проходит серификацию. Через 3 недели должен в продаже появится…

SYM

Герман! Зарэжу,да?
Хватит драконить!
Только сегодня получил кватру, не нарадуюсь, а ты опять “слюновыделитель” выкладываешь!

Кстати, ранее озвученные мною платы для замены “родных” - идеально подходят безо всякой перепайки к Кватре. Так что всё “Монтана”!

Neznaika, бывает, обшибся…

SYM

Ну и немножно моих впечатлений от Кватры (сравнение с Турнигой-6, ибо токмо она и была у меня).

  1. ГРОБ! Ну после Т-6 это нормально 😃
  2. Клавиши большие, с чётким щелчком при нажатии;
  3. Звуки клавиш, окончания работы, в общем не отличаются от Т-6;
  4. Качество деталей корпуса порадовало. Не скрипит, покрашен ровно. Ожидал, что жёлтый цвет будет более ядовитым, нежели на фотках с сайта. На самом деле не режет глаз;
  5. Вентиляторы включаются не сразу по старту заряда/разряда, а только после какого-то определённого прогрева нагруженного элемента цепи. Сами по себе ветродуи практически не слышны. Ибо работающий рядом кулер в комп.БП на 7В шумом своим просто перекрывает их;
  6. Большое количество различных переходников в комплекте. Половину поперепаял под свои разъёмы. Мелочь, а приятно;
  7. Коробка весьма впечатлила. Красива. Удобна. Внутри бокс из вспененного полиэтилена. Удобная штука для хранения в будущем разных мелочей и запчастей к моделям;
  8. Наличие в комплекте одной родной планки под JST-XH балансирные разъёмы - не страшно. Приехали с ней (см.мой пост №40 тут) такие платки - без проблем подошли к ней. Я с перепугу на первых 2-х отфигачил защёлки на разъёме к зарядке. Так оказалось, не стоило вообще их трогать. Окно под балансирный хвост позволяет эти разъёмы туда втыкать вообще “как есть”.
  9. Точность балансировки в районе 0,01-0,02В. Меня устраивает.
  10. Функционал - полная копия Т-6 со всеми вытекающими последствиями.
  11. Загрузил все 4 канала имеющимися в наличии акками: 1шт 3Ач, 2шт по 5Ач - ЛиПо, 1шт - 2,4Ач НиМг. Ток зарядки везде 1С - полёт нормальный. Ну это скорее к БП относится, ибо он - “колхоз” из АТХ БП компового. С 12,2В просело до 11,38В по показаниям квадры. нормально.

В общем, впечатления положительны. Не знаю, полезу внутрь глядеть или поступлю, как писал Red Cat - “работает? Не мешай!”.

sboarder
ugh:

Цену сбрасывают, видимо, потому, что готовятся к выпуску вот этого:

по 100 Вт на канал, общеая мощность 400 Вт…

Пишут, что уже проходит серификацию. Через 3 недели должен в продаже появится…

Вообще штука заинтересовала, наверное подожду немного, может на РСмарте появится т.к. мне от туда проще себе привозить., (не реклама). Блин… хочу нормальный зарядник

SYM
ugh:

Цену сбрасывают, видимо, потому, что готовятся к выпуску вот этого:

Герман, будешь “хапать”? 😃 Али нет?

Кстати, заметил одну весчь…
Вот ща стоит передатчик на разряд/заряд - 8х НиМг 2300мАч (разряд по максимуму, но зарядка сама его “высчитывает” исходя из мощности 50Вт на канал, это понятно), и Липо 3Ач - заряд.
Так вот, греется нижняя часть зарядки (дно) именно там, где в 4-й порт воткнуты НиМг…

Вопрос знатокам нутра: Разрядный транс типа ИРФЗ44Н - опять приколбашен к низу платы, как в Турниге-6? А нафуа тогда по верхней длинной стороне радиатор нехилый стоит?

Psyho
ugh:

Цену сбрасывают, видимо, потому, что готовятся к выпуску вот этого:

по 100 Вт на канал, общеая мощность 400 Вт…

Пишут, что уже проходит серификацию. Через 3 недели должен в продаже появится…

если не секрет, откуда инфа?
и меня поразило, что они вообще сертификацию проходят!

parker
SYM:

Турнига-6 тоже упала до 25$. Теже 100$ за 4 штуки в одни руки… 😃

падение цен продолжается, уже 19.99$ www.hobbycity.com/…/uh_newsPageExec.asp
Если я правильно понял, то после покупки за 24.99 они возвращают 5$.
так что 4 шт уже 80$.

Molotov

Скажите, а если я собираюсь заряжать только 2 аккумулятора одновременно!
То что получается, остальные 2 порта из 4-х будут работать вхолостую (работать экраны и т.д.)?