Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

parker

Походу халява с доставкой кончилась, Free shipping убрали, теперь тока за 38$.

SYM

Кончилась 😦 Но только для голдМемберов. Если зайти без регистрации - то ОК, есть халява.
Видимо реально скоро будет Турнига 4х портовая по 100Вт на канал…

12 days later
dimon_d3

Всем привет.
Тоже присматриваюсь к “квадре”,свой “Hiperion EOS 0606I” продал,сейчас пока без зарядки.Вот и думаю то ли “квадру” взять, то ли попробовать дождаться “турниги 4”.Опять же чем то надо заряжать акки.Кто в курсе через сколько времени посылка доходит с ХК?
P.S.
На паркфлаере оплата вообще через WebMany в связном-2% берут,недорого.

SYM

Уйдите с вопросами про магазины в соответствующий раздел. Там столько! сообщений о сроках и т.п. - с ума сойти хватит.

По теме: я бы дождался Турнигу. Просто ради интереса. Хотя меня и Кватра оччень-оччень устраивает.

Chatlanin

Приветствую! Скажите, а сможет эта кватра заряжать 4 акка 3s 5000mah током 1с одновременно?? Заранее благодарен.

parker

50 Вт на канал означает, что 11,1 В (3S) будет заряжаться током 4,5 А, т.е. это предел для этой зарядки. 50/11.1=4.5
там же в описании написано
e.g. 11.1V battery, charge current approx. 4.5A
e.g. 22.2V battery, charge current approx. 2.2A

1С не получится, только 0.9С

Chatlanin
SYM:

Загрузил все 4 канала имеющимися в наличии акками: 1шт 3Ач, 2шт по 5Ач - ЛиПо, 1шт - 2,4Ач НиМг. Ток зарядки везде 1С - полёт нормальный.

Спасибо за ответ. Описание видел, но сбило с толку сообщение SYM.

Возможно у него 2s…

SYM

Простите, в чём я вас сбил с току?
Может “направлю на толк”?

А! Вы про 3S 5000мАч одновременно?
“Та не, не попрёть”. Ибо 50Вт на канал. Мощность считать надо…
А у меня, таки да, 2S. Мне для авто больше регуль не позволит 😦 Да и шассю порвёт…

parker:

1С не получится, только 0.9С

Да и этого хватит. Кто-то начал гоняться за секундами не только в резалтах, но и во времени зарядки? Ну и ну… При 4-х то каналах…

Chatlanin

За секундами не гонюсь, просто думаю брать или подождать турниджи!?
Кто нибудь в курсе, когда она в продаже появиться???

SYM

Я бы подождал, если есть на чём ждать…
Просто когда я брал кватру - альтернативы ей не было. Появилась Турнига после моего заказа дней через 10-20 в анонсах.
Но до сих пор не жалею, что взял Кватру.

Serёga

Но вроде у турниги мощность будет не по 50 а по 100ват?
И вправду когда он выйдет?

SYM

Да, по 10 Ватт на канал.
Дата выхода лично мне неизвестна, но думаю, что до лета должна.
Иначе много сливок уплывёт от ХС… Ибо Турниги - его бренд. Так же, как и Зиппи.
О брендах кто-то когда-то на этом форуме отписывался…

Molotov

Ориентировочная дата начала продаж - середина марта.

Chatlanin

Отлично! А ориентировочную стоимость не знаете???

Molotov
Chatlanin:

Отлично! А ориентировочную стоимость не знаете???

Обещают до $100 😃
Сам жду с нетерпением появления этого зарядного.

Но к нему и БП нужен мощный.
Думаю брать такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вроде должно хватить для моих целей.

Chatlanin
Molotov:

Обещают до $100

Чёт я сомневаюсь. Кватра стоит 100, а тут наовая, мощная и до 100…

Molotov
Chatlanin:

Чёт я сомневаюсь. Кватра стоит 100, а тут наовая, мощная и до 100…

На форуме ХС есть тема, посвященная новой зарядке - там и сроки и примерная цена.
Мне выдумывать нет смысла. Информацию черпал оттуда.

По поводу цены написали: under $100.

Serёga

Я думаю к этой зарядке если использовать все каналы не подойдёт этот БП, так как у него мах мощность 150Ват. А на сколько я понял у турниги будут 4 канала по 100Ват. Так что лучше всё же или другой подберите или от компа использовать.

Molotov
Serёga:

Я думаю к этой зарядке если использовать все каналы не подойдёт этот БП, так как у него мах мощность 150Ват. А на сколько я понял у турниги будут 4 канала по 100Ват. Так что лучше всё же или другой подберите или от компа использовать.

Это я прекрасно понимаю.
Я и оговорку сделал в том сообщении, что, мол, для моих целей должно хватить.

Я так прикинул, что заряжаю в основном 3S аккумуляторы емкостью 1000-1300mAh.
Получается если их заряжать током 1С, то 1,3*4= 5,2А.
Если заряжать током 2С, то 1,3*2*4= 10,4А.

Вроде влез в 12А (максимальный продолжительный ток, который может выдавать данный БП).

Я, конечно же, понимаю, что данный БП полностью не раскроет потенциал 400Вт. зарядного устройства.

Но данный БП мне приглянулся тем, что он компактный, бесшумный и приемлемый по цене.
Главный фактор для меня – это компактность и бесшумность.

А хороший БП на 400Ватт. будет громоздким, шумным (с вентилятором) и цена у него будет сравнима с ценой ожидаемого зарядного устройства.

Даже если заряжать самые распространенные аккумуляторы - 2200mAh 3s - 4шт. одновременно током 1С - то это выйдет 9А - вполне нормальная нагрузка для 12А БП. Конечно же, током в 2С 4шт. 2200mAh 3s уже не зарядишь.

Но я думаю, что такие ситуации, когда нужно зарядить одновременно и быстро (токами 2-5С) 4 аккумулятора большой емкости будут возникать редко.

SYM
Serёga:

или от компа использовать.

Не каждый блок даже при компенсации “перекоса” по линии “+5В” лампочкой, на линии “+12В” выдаст 400Вт.
Это надо “курочить” БП, у которого суммарно ватт эдак 450-500… А это уже далеко не бюджетное решние.

Я ещё раз говорю, свою Кватру нагружал по входу ну максимум ватт на 200-250. Пёрла, и вентилями запыхтела “апосля” нагрева резюков.

Очччень мне она нравицца, не взирая на размеры. Тем, что шунты - “колбасы”, а не СМД! И тихая, сволось, по сравнению с Т-6…

П.С. Сегодня сменил видюху в компе с Х800ГТО на Гефорс 9600ГТ. Ничо, мой БП, про который говорили, что умрёт, тянет 9600ГТ как “с добрым утром” в стресс режимах без разгона…
Так что, владельцы “колхозных” БП к зарядкам, не очкуйте, наши “рукоблудные” БП не уступят покупным!