Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

4elovekus

В режиме storage какие токи лучше выставить? Имеются ли вообще по этому режиму рекомендации.

SYM

Да он больше и не даст… 😃

GRIFBULL

Евгений,спасибо за инстракшн,изучаю 😃

denden
Михаил_П:

Купил себе imax guattro B6(не реклама), внешне они братья близнецы, работает отлично! Сразу четыре акка по 2600А заряжает без проблем.
Экономия времени просто каласальная! Очень доволен!
www.fasrshop.ru/product_1354.html

имеется у меня такой же аппарат - доволен

12 days later
romzes84

Всем привет.
А вместо Блока Питания, можно взять обыкновенный зарядник для Авто аккумулятора, который выдает 13,8 Вольт???

И какой блок питания для него можно рассматривать???

4elovekus

Можно сделать из компьютерного БП. Дешево и сердито.

SYM
romzes84:

А вместо Блока Питания, можно взять обыкновенный зарядник для Авто аккумулятора,

Нет.
Есть некоторые модели, могущие работать в нужном режиме, но это уже не бюджетно.

Проще компьютерный БП переделать.

romzes84

Подскажите, как определить когда зарядилась батарейка
У самого такой зарядник и 4S батарейка.
Он что-то должен пищать или что-то показывать??

4elovekus

По окончанию заряда выдается звуковой сигнал. И на экране мигает вроде как Stop (что то вроде, может ошибаюсь).

SYM

Моргает надпись FULL. В левом верхнем углу экрана порта.

15 days later
ArtHome

Перечитал весь топик. У меня на акках разъёмы балансирный JST-XH и силовой Deans T.

Правильно ли я понимаю, что если я куплю HK Quatro, то мне надо также купить бананы (8шт), провод, Deans T папу (4 шт) или же перевести все свои разъёмы на XT60 и купить 4 штуки Charge Cable w/ Male XT60 <-> 4mm Banana plug www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ? Или всё-таки существуют в магазинах готовые переходники с бананов на Deans T?

XT60 чем-то лучше Deans T?

Home-Sky

Я себе все Deans перепаял на XT60 так как:

  • они более эстетичны 😃
  • легче паять
  • значительно легче соединять/разнимать
  • нет искры при соединении
SYM
ArtHome:

XT60 чем-то лучше Deans T?

Больше площадь контакта -> бОльший ток.

Home-Sky:

Я себе все Deans перепаял на XT60

Давным давно себе всё перепаял и новые акки тоже перепаиваю…

18 days later
GRIFBULL
ArtHome:

У меня на акках разъёмы балансирный JST-XH и силовой Deans T.

В Пилотаже готовые…

Пробовал паять-то-ли руки из х… -ести,то-ли контакты кЕтайские,только после пайки “Конекшн Брейк” - потеря геометрии и отсутствие контакта.
Где-то видел раньше на форуме про пайку,поиском не нашёл…

Приезжал Дружище на неделю,у него Турниджи х4…Впечатления такие: функционал 1 в 1,но Турнига за неделю вынесла мозг вентилятором…Моя ХК работает практически бесшумно.И ещё,вследствие размещения каналов по 2 в разные стороны,Турнига занимает пол-стола,ка писал тут кто-то,осьминог какой-то.А ХК у стеночки,скромно 😃

SYM
GRIFBULL:

И ещё,вследствие размещения каналов по 2 в разные стороны,Турнига занимает пол-стола,ка писал тут кто-то,осьминог какой-то.

Ну да, я про это и писал

9 days later
from_mars
Михаил П

Купил себе imax guattro B6(не реклама), внешне они братья близнецы… www.fasrshop.ru/product_1354.html

denden:

имеется у меня такой же аппарат - доволен

Подскажите пожалуйста, как у оригинала с точностью балансировки li-po? Не перезаряжает ли?

SYM

От цвета раскраски корпуса должно что-то измениться?

from_mars
SYM:

От цвета раскраски корпуса должно что-то измениться?

По своему опыту скажу что да. Имею клона B6, перезаряжает одну банку до 4.23, другую недозаряжает (4.18). Недавно попал ко мне оригинал b6 (во всяком случае, покупался как оригинал), был приятно удивлен точностью балансира, заряжал не хуже гипереона.