iCharger 106B+ - наверное что-то надо поднастроить

Garyk
alexkup:

Только что попробовал зарядить на прямую через силовые провода 3s LiPo (надеюсь Вас правильно понял), выдает тоже самое сообщение о обрыве связи во время заряда. Китайцы говорят присылайте назад, если брак то поменяем, но пересылка за мой счет. Знать бы сколько будет стоить отправка…

На сайте RCGroups эта проблема обсуждается уже на протяжении 400 страниц!

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=839657

alexkup

большое спасибо за ссылку! Буду искать нужную информацию, но с английским не так хорошо как хотелось бы. Если Вы понимаете в чем у меня проблема, подскажите пожалуйста, что именно я делаю не так? Хочется понимать, проблема у меня с зарядником или с моей головой.

Garyk
alexkup:

большое спасибо за ссылку! Буду искать нужную информацию, но с английским не так хорошо как хотелось бы. Если Вы понимаете в чем у меня проблема, подскажите пожалуйста, что именно я делаю не так? Хочется понимать, проблема у меня с зарядником или с моей головой.

На сколько я понял из форума RCGroups, эта проблема только с некоторыми экземплярами зарядок, и она ещё не у всех решена.
Попробуйте поигратся с прошивками в плоть до отката на более старые, у некоторых эта проблема ушла.

У меня модель iCharger 106B+ такой проблемы нет.

alexkup

у меня тоже iCharger 106B+. Написал автору о сей проблеме. Еще раз спасибо за ссылку. Посмотрим что ответит Junsi. Не знаю как на это надо реагировать. С одной стороны если купил должен работать, как автомат Калашникова😁, если правильно собран обязан стрелять. С другой стороны, он же китайский и значит не факт, с третьей, а что сейчас сделано не в этой великой стране?😅😂

Serёga

Не знаю у всех так или нет но у меня сбилась калибровка на этом заряднике. Калибровка по банкам очень проста и я заново его откалибровал. (если кому надо могу выложить как делать) Но теперь у меня он не правильно показывает общее напряжение батареии. При зарядке 3 баночного ака в конце зарядки показывает общее напряжение 12.64в. Хотя по банкам показывает ровно 4.20 и на самом деле на банках ровно 4.20в.
Можно ли на этом заряднике калибровать показания общего напряжения, как это можно делать на ИМАХ подобных зарядниках? Думаю что можно, но не знаю как.
Инструкция только на англицком, а я в нём не силён 😃
AlexN выручай 😃

Mice

а вот вопрос такой:

имеется две вот таких батарейки. можно их какнть так подключить к обсуждаемому заряднику что бы зарадить за один раз? с балансировкой ессна

10 days later
Serёga

подскажите как на этом заряднике сделать общую калибровку напряжения?
Не ужели никто не знает?

21 days later
Serёga

Ребята, неужели никто не знает как сделать калибровку общего напряжения на этом заряднике? Может тогда подскажите как и куда написать производителям с данным вопросом?

alexkup

Коллега! Я написал Синди. Выше были ссылки на RCGroup.

Cindy
Shenzhen Junsi Electronic Co.,Ltd

Room 578 & 588, Building 9A
Anhua Industrial Zone
8th Tairan Rd, Che Kung Temple
Futian, Shenzhen, China, 518040

Tel: 086-0755-88845648
Fax : 086-0755-88845648-12
Email: szjunsi@163.com, harrief111@hotmail.com

website: www.jun-si.com
www.hillrc.com
Мы с ним переписывались, в результате отправил я ему свой зарядник в Китай. Сейчас жду со дня на день возврат. Кому если интересно напишу отчет, о моих мытарствах.

Serёga

Я не понял? То есть это не калибруется и надо отправлять зарядник?

Garyk
alexkup:

Коллега! Я написал Синди. Выше были ссылки на RCGroup.

Кому если интересно напишу отчет, о моих мытарствах.

Очень интересно!

alexkup

Ну тогда точно напишу при получении зарядника, пока он чего то на таможне завис.

…Может тогда подскажите как и куда написать производителям с данным вопросом?

На конкретный вопрос конкретный ответ! я скинул все координаты производителя, которому можно написать. Свой зарядник отправлял в Китай, потому как не работал. Обо всем этом можно прочитать выше. Списался с Синди, он задал несколько вопросов, и сказал прислать его назад, типа не возможно установить причину его не работоспособности. Он его отремонтировал и выслал назад, сейчас жду его с доставкой ДХЛ.

Думаю любой технический вопрос можно задать Синди.

29 days later
lis-couk

Привет! Есть ли инструкция на русском языке для этой зарядки?

novik

А что непонятно? Вроде интуитивно всё получается…

lis-couk
novik:

А что непонятно? Вроде интуитивно всё получается…

Да на зарядке понятно всё, но есть некоторые функции которые требуют внимания, наверника есть некоторые нюансы. Короче, я так понял что только англо версия.

SYM
Mice:

имеется две вот таких батарейки. можно их какнть так подключить к обсуждаемому заряднику что бы зарадить за один раз?

Извиняюсь за запоздалый ответ…
Но неужели нельзя посмотреть несколько тем про одновременную зарядку нескольких липолей?

Всё же уже описано, обсосано, рассказано!

Mice

Дык этта…давно уж. Работает

SYM

Ещё раз говорю - стормозил 😃

lis-couk

Как заряжать NiMh акки? Купил новые акки в передатчик 4 шт. Решил проверить зарядку, всё подсоединил, выбрал тип акков, ток заряда, ставлю на разряд-заряд, удерживаю клавишу старт, и тут он мне пишет low voltage, что это? Низкое напряжение чего, акков? Передатчик показывает напряжение 5В.