iCharger 106B+ - наверное что-то надо поднастроить

Master987

Приобрёл данный девайс. Поскольку русской инструкции к нему нет всё пришлось методом тыка настраивать. И при первой попытки заряда 2банак Li-ion емкость 450mAh только через балансир вышла ошибка BATTERY CHECK LOW VOLTAGE. Сразу вспомнил что видел эту надпись в этой ветке. Сразу подумал ну всё хона обратно в Китай отправлять. В итоге подключил силовые провода к батареи и заряд пошел.

Товарищи не повторяйте моей ошибки сразу подключайте все провода от батареи.

И один тупой вопрос что подключать в первую очередь зарядное к розетке или батарейку к зарядке? 😃

10 days later
ulab

Блин, ничего не понимаю с калибровкой… 😭 Чего я делаю не так?

  1. Когда входишь в меню калибровки, сначала калибруешь общее напряжение, потом побаночно… Выходишь… Вроде все красиво и точно.
  2. Ставишь другой пак, предварительно измерив мультиметром банки, заходим в калибровку - разбег на банках достигает 2-4 десятых вольта. Соответственно и зарядник перезаряжает - недозаряжает банки на эту величину.
    И так с каждой другой батарейкой. Куда ругаться, в зеркало? 😉

А может тестовый пак ДОЛЖЕН быть РОВНО заряжен до 4,20 на банку, а не пихать ему всякий разнобой?

Serёga

А как вы общее калибруете? Я только побаночно умею.

ulab

Всё, разобрался… сам лопух. Всё работает отлично! Претензии снимаются.

Общее калибруется так. Прошивка 3,13b. Входите в режим калибровки (4 зажатых кнопки и включение питания), затем 3 секунды кнопка Stop… ну, все как обычно…
Находитесь в режиме, гда показывается общее входное и выходное напряжение (Vi и Vo). А дальше зажимаете три правых кнопки и входите в режим калибровки в этом экране. Все просто. Вообще, по инструкции советуют сначала выставить общее напряжение, а потом побаночно.

Serёga

Понял. У меня была предыдущая прошивка, уже поставил последнюю. Заметил что теперь не надо подтверждать начало зарядки ещё одним нажатием. А общее они наверное добавили только в последней прошивке

ulab

В последней прошивке добавили автоопределение банок в балансире. Удобно чрезвычайно.

Garyk
ulab:

В последней прошивке добавили автоопределение банок в балансире. Удобно чрезвычайно.

Жаль что автоопределение банок работает только в режиме “БАЛАНС”

Sozdatel

А смысл заряжать в другом режиме? Экономия времени? Так в заряженном паке с разбалансом в полете слабая банка имеет шанс разрядиться менее 3В. Всегда заряжаю в режиме “Баланс”. Имхо.

ryba

А у меня зарядка по ходу хочет сдохнуть, стала сильно греться, ак на 4 банки током в 6 а отказалась заряжать - перегрев через 5 минут, вот лажа то, че щас делать…

Serёga

Подскажите как на этом заряднике смотреть внутреннее сопротивление банок?
Знаю что можно но не знаю как.

Serёga

Спасибо. Но там по английски и не копируется что бы переводчиком перевести. Можете кратко по русски написать?

15 days later
Petr

Недавно получили такую зарядку и появились непонятки. При включении на зарядку акка, вначале все идет нормально, но через 3 мин.зарядник отключается и появляется сообщение “CONNECTION BREAK DOWN”, причем с разными акками, как LiPo, так и с NiMn. Вначале пробовали с заводскими установками, затем меняли всяко разно, результат такой же.
Подскажите, в чем может быть дело? Или ткните носом, где посмотреть?

Mice

Говорит что баталерка отключилась от зарядника

Petr

Это понятно, но реально батарея не отключается, причем батареи разные, заведомо исправные, и время отключения везде одинаковое-3мин.

Katun

Подскажите? Приобрел зарядник, а к компьютеру не могу его подключить, пишет неизвестное устройство. Драйвера с диска из папки Drivers usb устанавливал но результат нулевой. В инструкции указано запустите файл с диска icharger106binstailer.exe но на диске его не нашел. У кого есть диск поделитесь, если конечно в этом дело.

novik

Приедешь в Салду? без проблем!!!))) (шутка)
по мылу-то наверно не послать? Я не спец

Garyk
Petr:

Это понятно, но реально батарея не отключается, причем батареи разные, заведомо исправные, и время отключения везде одинаковое-3мин.

Читайте в этой теме пост 36

Petr

Игорь, конечно спасибо за ссылку, но прежде чем задавать вопрос, я эту тему просмотрел и пост №36 читал, но не владея англ. с помощью переводчика просмотреть 400 стр.-это не реально.